Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Проблема: ни продолжать, ни прекатить невозможно....
мамина усталость

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 20:21     Ответить с цитатой

Но ведь существуют еще и промежуточные варианты: можно придвинуть к родительской кровати детскую кровать и снять бортик. Так хотя бы вставать не нужно. И это уже сразу большой плюс к высыпаемости.

Я не утверждаю, что ГВ - единственный фактор, влияющий н а здоровье. Существуют еще и другие, конечно. Но мне кажется, что грех не воспользоваться тем, что дается от природы. Просто решив свои психологические проблемы.

А про общество я еще в другом смысле написала. Я имела ввиду следующее: если например вы живете в обществе где на протяжении веков все носят своих детей на себе (в слинге), я утверждаю со 100% вероятностью, что у вас не будет проблем с использованием слинга. Т.е, вы развиваете некоторые навыки автоматически если эти навыки присущи обществу в котором вы живете. Вам и в голову придти не может, что можно как-то по другому.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:58     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы!
Целиком и полностью согласна с тем, что проблемы у мамы, а не у ребенка... Проблем так много, что деваться просто не знаю куда. Я хочу продолжать кормить, потому что мне кажется важным, нужным для МОЕГО ребенка. Но в такой ситуации не уверена, что уже можно будет что-то нормализовать....

Lisenok, мне ребенок говорит "спать" когда он хочет пососать, а не только когда хочет спать... битый час он меня сосет, а потом подскакивает бодренький, когда я уже не способна пошевилить ни рукой ни ногой. (см. 11 вечера! а с рождения засыпали в 9...) Рада, что у вас все прекрасно!

Но сказать Илюшке "нет" я не могу.... :cry:
Боюсь потерять его доверие, не принимая решения...

Единственное, что мне кажется возможным, это попробовать ограничивать его, спасибо, Topolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:05     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
Всем большое спасибо за ответы!
Целиком и полностью согласна с тем, что проблемы у мамы, а не у ребенка... Проблем так много, что деваться просто не знаю куда. Я хочу продолжать кормить, потому что мне кажется важным, нужным для МОЕГО ребенка. Но в такой ситуации не уверена, что уже можно будет что-то нормализовать....


Молодец, что нашли причину. Знаете, мне тоже казалось очень сложным выйти на работу (особенно если учесть отсутствие большого опыта). Где-то в 1г 3мес деткиных я помню начинала вешаться дома от от того, что с дитем 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Это не просто, но все решаемо. Главное - с чего-то начать и планомерно идти к цели. Найдите все-таки возможность хотя бы на несколько часов отлучаться 2-3 раза в неделю. Может, с подружкой скооперироваться можно.

Кстати, когда я прихожу домой усталая и ложусь на диван, мой деть тоже может присосаться на полчаса.... но я стараюсь быстренько ее чем-то заинтересовать. Да хотя бы поставить на стул перед раковиной посуду мыть...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Знаете, еще о чем я подумала....
кто в ваших отношениях ведущий - вы или ребенок? Это тоже важно. Если мама может мягко руководить, то жизнь становится намного проще, чем если ребенок руководит мамой.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Lisenok, спасибо за поддержку... Только от того что я причину нашла, ликвидировать свои нервы я никуда не могу... скоро уже стану новопассито-зависимой :) перехожу на травы...

А отлучаюсь от ребенка с 2 недель его жизни. Скорее инициатором нашей ситуации как раз явилось то, что я где-то в течение месяца уходила почти на весь день 4 раза в неделю. А потом аврал прошел и ребенок на мне повис, а молока стало меньше. А няню нанять нет возможности. Да и боюсь я этих нянь как огня...

Точно могу сказать, что мной управляет ребенок :) Если подскажете, как мягко переломить ситуацию буду благодарна по гроб жизни, как говориться, потому как за каждую Илюшкину слезу от вины готова сжаться в комочек и не высовываться... А протестовать он у меня мастер - все чувствует, все знает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Вероятно, ребенок воспринял Ваши уходы в маленьком возрасте так, что теперь не хочет Вас отпускать.
У нас было так, что я начала уходить регулярно уже после года. Т.е. до года деть настолько свыкся с мыслью что мама есть и всегда будет, что проблем не было. Я бы Вам посоветовала одну вещь (напишу в личку)....
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Zmeika писал(а):
Ну а совместный сон подходит далеко не всем, чтоб там ни говорили. :?

опять же все это в голове, как ни крути.
Уверена, что если бы в нашем обществе был принят совместный сон лет этак хотя бы 200, он бы подходил всем.
Так же как все считают нормальным есть картошку.

Ну, картошку далеко не все считают нормальным кушать :-P
А совместный сон, к примеру, у нас МОЯ ДЕТОЧКА отвергла. Ей не нравится спать в обнимку :( она просто отпинывает меня.
Да, у нас кроватка без спинки вплотную к нашей кровати стоит, но спит деточка в своей кровати.
Не просыпаться - моя мечта. Но всегда получается, что я не просто просыпаюсь, а именно перестаю спать. И если детеныш, насосавшись и откинувшись от меня, спокойно посапывает, (она и сосет, не просыпаясь), то я еще полчаса могу лежать, потолок разглядывать :(
А там, только начну засыпать, детик снова ротик разевать начинает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:43     Ответить с цитатой

Попробуйте все-таки отучить, лучше не поспите несколько ночей и все закончиться, а то чтож так мучится, ваш негатив малыш очень четко чувствует и воспринимает!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:35     Ответить с цитатой

думаю, что автор топика уже разобрался... прошло 5 лет :lol:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах