Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Качество молока после кесарево сечения
есть ли связь? вкус молока и цвет

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:07     Ответить с цитатой

У меня тоже было кесарево, и дочу я началасама кормить грудью только в 1.5 мес. До этого в больнице разрешали кормить сцеженным, но и сцедить удавалось 30 мл., остальное смесь. Казалось все безнадежно, и ребенок привык к соске с огромной дыркой. Ничего, привыкла и ела до 1.4 почти только одно грудное молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 22:24     Ответить с цитатой

У меня было кесарево.Молоко пришло на 2-й день.Малыш родился в 4 часаутра,а в 21-00 я его забрала к себе...Вскармливание вообще без проблем,кормимся до сих пор 2.6...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 0:00     Ответить с цитатой

было экстренное кесарево, молоко пришло на 3-и сутки - из-за сложных родов дочу мне не отдавали, пытались кормить смесью, а она у нее не усваивалась, только когда у меня пришло молоко и я начала ей сцеживать, она начала кушать, а на 5-е сутки мне ее насовсем отдали..... потом на 10-й день в больнице пришлось дочу смесью накормить два раза - дак дочу потом вырвало - всем сьеденным..... (не усвоилось оно) причем оба раза, но с удовольствием потом вернулась к грудному молоку и до сих пор его предпочитает любой еде.... а про вкус молока - он нейтральный.... многим кстати и пюрешки не нравятся мясные из-за их нейтрального вкуса, отсутствия соли и приправ..... а дети многие едят с удовольствием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Докота
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1095
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что КС и вкус молока тут не при чем.У меня первые роды естественные были,а вторые КС,молоко пришло на 2 день и в том и в том случае,причем очень много.Детки его с удовольствием едят.
А вот про то,что молоко стало горьким знаю только один случай,когда женщина забеременила на 6 месяце ребеночка,он перестал брать грудь,молоко стало горьким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляшкасашка
Студент
Студент

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1909
В дневниках: 1
Откуда: Автовокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 21:05     Ответить с цитатой

У меня было кесарево экстренное, молоко пришло на второй день, но кормить нельзя было (мне ставила антибиотики). А на четвертые сутки прекрасно взял грудь, судя по всему молоко было нормальным на вкус сына. Кормился почти до 3-х лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:09     Ответить с цитатой

странно - про антибиотики - их ставят все кесаренным, когда мы были в роддоме нам сказали, что ставят совместимые с ГВ... и можно кормить сразу, как только молоко приходит - у меня это на 3-и сутки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:22     Ответить с цитатой

первые ер, вторые кс, разницы не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Было КС т-т-т, проблем с ГВ вообще никаких. Лопаем уже год почти. Молоко пробовала, на вкус безумно сладкое с каким-то ореховым привкусом, очень жирное. Доче нравится :-) . Думаю КС никак на ГВ и вкус молока не влияет. Антибиотики ставили, но один раз-они с ГВ совместимы, да и они выводятся часов через 12, а все это время обычно в ПИТе лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klevaya_mamashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:56     Ответить с цитатой

у меня тоже проблем не было. появилось день на 3 и с каждым днем все больше..и жирное и судя по довольному лицу сына- вкусеное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:00     Ответить с цитатой

у меня было КС. Молоко пришло на 5 день, доча по чуть-чуть начала брать сразу, потом рассосала и про смесь мы забыли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladlena09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 890
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:39     Ответить с цитатой

У меня было экстренное КС. Молоко пришло только на 5-й день. Смесь давала в роддоме только пару раз по 1-2мл. И постоянно прикладывала ре к груди. Мне мое молоко тоже на вку не нравилось, а для дочи оно было самое вкусное... КС никак не влияет на вкус, качество, жирность молока.
У моей подруги первые ЕС - ребенок недолго сосал грудь, отказался. Второе КС - ребенок долго кормился. :-)
_________________

Аквааэробика - левый берег!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах