Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ГВ и прикус
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:25     Ответить с цитатой

В 1.5 года, сходили на консультацию к стоматологу, и выяснилось, что неправильный прикус, и сосание надо срочно исключать.
Становление ГВ протекало не просто, были и докормы, и отказы от груди, поэтому, когда всё наладилось, решила кормить до последнего.
Но прошло два месяца, и смотря дочены фото в профиль, я сама заметила, что зубки-то выпирают :-(

Вот и не знаю, что теперь делать. Любая девочка хочет быть красивой, и лет в 14 про отнятие от груди она и не вспомнит, а вот "зайчьи зубки" вызовут много слёз.
У кого-нибудь были подобные проблемы с прикусом? Как вы решали-ГВ или американская улыбка?
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:36     Ответить с цитатой

А как соотносится неправильный прикус и ГВ? :eek: У меня муж стоматолог, и он уверяет, что неправильный прикус от груди точно не возникает. А вот от пустышки и бутылочки - сколько угодно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Елочка, вы правы! Я только что получила ответ в олнайн-консультации ортопеда , он говорит то же самое :-)

Видимо, мне просто не повезло с врачём, которая всё свалила на ГВ. Мы, правда, ни бутылку, ни пустышку не сосём, но видимо, наследственность не очень или ещё что-нибудь...
Главное, с ГВ теперь можно не прощаться :D
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 18:45     Ответить с цитатой

Йенна, ой, да причин масса у неправильного прикуса! Это может быть и врожденная предрасположенность, и наследственность, и так далее! Рада, что вы решили кормить дальше! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах