Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Турки не дают детям отдохнуть
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42328
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Турки не дают детям отдохнуть Ответить с цитатой

Цитата:
Турки не дают детям отдохнуть
18 ИЮЛЯ, 10:35 // Дмитрий Карелин
Турки не дают детям отдохнуть
// tophotels.ru
Россияне попали в очередной туристический скандал.120 подросткам младше 15 лет пришлось дважды слетать в Турцию и обратно, чтобы попасть на курорт Кемер. На этом их злоключения не кончились: еще сутки дети ждали расселения в отеле. А когда их пустили в номера, оказалось, что условия проживания там далеки от идеальных.

Как стало известно в пятницу, 120 детей из Москвы, улетевших по путевкам на турецкий курорт Кемер, попали туда только со второй попытки. Самолет Boeing-747 с туристами на борту вылетел из аэропорта Домодедово в Анталью в понедельник в 18.40, но за 15 минут до приземления турецкий аэропорт отказал ему в посадке. «Власти почему-то сказали, что на Boeing-747 нам в Турцию нельзя», – цитирует РИА «Новости» слова представителя турфирмы Asko InTour, организатора поездки.

Пилотам пришлось разворачиваться и лететь обратно в Домодедово, где детей с родителями пересадили на Ту-154.

К 4.00 мск вторника им все же удалось приземлиться в Анталье – на этот раз посадку турецкий аэропорт разрешил. Впрочем, удачное приземление, как оказалось, вовсе не означало конец неприятностям. «В половине девятого утра мне позвонили и сказали, что дети стоят в автобусах, окруженные полицейскими, и не могут ни попить, ни поесть», – рассказала РИА «Новости» мать 14-летнего Максима Бабаева Оксана (ее сын отправился отдыхать в Турцию по путевке правительства Москвы).

В итоге дети до вечера простояли в автобусе на жаре, прожив без сна, еды и питья больше суток.

По словам родителей, в истерику впали даже многие подростки, «не говоря уже о детях восьми–десяти лет». Некоторые из них от обезвоживания теряли сознание. Когда водители наконец-то завели автобусы и поехали в отель, никто из туристов не подозревал, что в холле Monaco Beach Hotel им придется провести еще несколько часов в ожидании номеров.

Когда часть измученных детей запустили в комнаты, выяснилось, что условия проживания в них тоже оставляют желать лучшего. В некоторых номерах, куда администратор отеля определил по пять-семь человек одновременно, не хватало кроватей. К полудню четверга большую часть детей все же удалось переместить в более комфортные условия, но повезло далеко не всем – восьми путешественникам вообще не досталось места, и они ночевали в холле отеля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на мать одной из туристок, Наталью Ножкину. Попали ли они в свои номера к утру пятницы, неизвестно.

При этом представители туристической фирмы и руководство отеля продолжают утверждать, что ситуация благополучно разрешена.

В долгие объяснения организаторы поездки не пускались. Официальную причину бед московских детей, попытавшихся отдохнуть в Анталье, сообщил генконсул России в Анталье Мирджалол Хусанов со ссылкой на директора отеля Monaco Beach Hotel. В нем у компании Asko InTour есть свой блок.

Однако лимит на эту неделю составил 230 человек, в то время как через турфирму прибыло 268 детей.

Именно это превышение квоты в 38 туристов, по словам менеджмента гостиницы, привело к таким существенным задержкам с расселением. Объяснить причины остановки автобусов и необходимость замены борта пока не может никто.

Скандал с Monaco Beach Hotel разразился через год после истории о принудительной трехдневной экскурсии, в которую русских подростков отправили администраторы турецкого пятизвездного отеля в июне 2007 года.

Тогда управляющий гостиницы силой выставил 74 человека из отеля и посадил их в экскурсионный автобус.

Водитель трое суток показывал школьникам местные достопримечательности, а когда привез их назад, в отель детей все равно не пустили. Одну ночь они были вынуждены провести фактически на улице. Как выяснилось позже, причиной конфликта стала двойная продажа номеров отеля. Родители отдыхавших детей собирались подавать судебные иски на крупные суммы, но скандал был улажен, когда турецкая сторона принесла всем пострадавшим официальные извинения.
http://gazeta.ru/social/2008/07/18/2786066.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 20:35     Ответить с цитатой

:shock: ужас :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:16     Ответить с цитатой

В шоке. А еще в Турции в наших туристов хозяин турецкого отеля на дискотеке стрелял :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 15:49     Ответить с цитатой

:-o Никогда в Турцию не хотела, теперь точно не захочу! :mad:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 17:37     Ответить с цитатой

Ольчич, ну зачем вы так, мне очень в Турции нравится, а от подобного случае в любой другой стране никто не застрахован... :oops:

Да и не только мне нравится, есть люди, которые были и на Мальдивах, и на Бали, в Акапулько ездили, но время от времени возвращаются в Турцию, главное, знать, куда ехать( я имею ввиду отель, ну и туроператор понадежнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:19     Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Ольчич, ну зачем вы так, мне очень в Турции нравится, а от подобного случае в любой другой стране никто не застрахован... :oops:

Котик, извини, если резковато высказалась и задела за живое! :oops:
Просто я возможно немного мнительна, и стараюсь для отдыха с дитем выбирать более безопасные страны и устраивать свое путешествие самостоятельно. Понимаю что никто не застрахован от накладок и случайностей, но разным может быть выход из ситуации! По Турции у меня сложилось в последнее время впечатление, что слишком часто стали происходить там несчастные и неприятные случаи с туристами.. может СМИ спецом подогревают такое отношение.. :mad:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:35     Ответить с цитатой

Ольчич, а куда вы с детьми ездите? Нам на четверых по цене только и подходит Турция да Египет... Я бы с удовольствием еще куда-нибудь поехала, да цены о-о-очень смущают...Может, на следующий год что-нить другое выбрать? Подскажите, кто куда ездит!

Ой, это, наверное, другая тема! :oops: Если я не по адресу, перенесите, пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42328
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Мне кажется, СМИ специально пугают турцией :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:38     Ответить с цитатой

Да чушь собачья (сорри).....ежедневно в Анталии садится и взлетает около 80 самолетов из разных стран и городов....и подавляющее большинство Боинг -747....

Так что это или туроператор косячный, ну или журналисты в который раз вместо того что бы работать, небылицы сочиняют (просто немножко знакома с тем как пишутся "официальные новости" :eek: ).

Во всех автобусах (не говоря уж о магазинах) продается вода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Тоже послушала, ужаснулась. Так издеваться над детьми.
Настя писал(а):
Мне кажется, СМИ специально пугают турцией :)

не думаю. Помните, по весне 2 дня показывали туристов, застрявших в Испании. Поэтому фигурирует в СМИ не только Турция.
Просто, видимо такими "небылицами" чаще грешит именно Турцию. Ни когда бы не рискнула отправить ребенка одного в Турцию.
У меня знакомая в Москве месяц назад еще рассказывала про этот международный лагерь, какая там дешевая путевка и как все надежно. Хорошо хоть свою дочь туда не отправила.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Tamitova писал(а):
Во всех автобусах (не говоря уж о магазинах) продается вода.

а вы не допускаете мысль, что их могли посадить в автобус, в котором вода не продается? Или такие в Турции отсутствуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42328
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 0:15     Ответить с цитатой

Irini
Я думаю, что отсутствуют там автобусы, в которых не продается вода :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах