Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Виталия!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:53     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Виталия
Это опять я!
Теперь спрашиваю как мама дочки.
Как, по твоему мнению, родителям нужно вести себя если дочка забеременеет рано. В 15-16 лет. Что нельзя говорить ни в коем случае и какие слова от родителей ждет сама девушка?


Отвечу, учитывая свой опыт работы на телефоне доверия, звонили иногда такие молоденькие девчушки, родителей выпорола бы лично :mad: . Ребенок в трудную минуту ждет от взрослых прежде всего поддержки. Поверьте, это страшно, тебе так мало лет, ты сама еще ребенок, а нужно принимать такое серьезное решение сохранить или убить эту маленькую жизнь. Нравоучения бесполезны и опасны, ребенок может озлобиться, а ситуации они не поправят, всё свершилось уже. Важно так же, чтобы родители рано забеременевшей дочери осознавали – в том, что произошло, есть и их доля вины. Это они недодали дочери ласки, раз она так рано оказалась в постели с мужчиной (юношей). И самое главное девушка должна знать - что бы не случилось, её примут дома. Знать заранее, чтобы не натворить глупостей. Сколько их залетевших пытается избавится от плода кустарными методами :o , это страшно. И мне всегда было жаль тех детей, что с этой своей проблемой обращались к психологам телефона доверия, а не к родителям. А сколько их этого номера не знают, куда идут они, если дома страшно и они уверенны – их прогонят, побьют и пр.? Лучше сказать дочке, что вы любите её, ни смотря не на что, и готовы принять любое её решение. А еще готовы помочь и поддержать, если она решит оставить ребенка. Самой в этот период очень тяжело и не всем под силам пережить это без поддержки, в том числе и материальной, родителей. Хорошо бы, чтобы вы действительно были готовы сделать всё это.
И еще, просто будьте с дочерью честны, не манипулируйте навязывая свой вариант. Просто по возможности опишите, что примерно может ждать её в том или ином случае (как будет на самом деле нам неведомо), чем она рискует, оставляя беременность или избавляясь от неё.
Я очень благодарна своей маме за то, что она не давила на меня и позволила мне самой выбирать, как жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 22:20     Ответить с цитатой

Таааааак... чего б еще такого спросить? :puh_green:
У вас в семье есть какие-нибудь традиционные блюда? (ну типа как у американцев индейка на день благодарения)? Какую вообще кухню предпочитаете? Что вкусненького готовишь? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Виталия, спасибо, что дала два варианта ответа. :D Я имела ввиду второе :-) .( извини, что так сумбурно написала вопрос... :oops: )
Просто у меня старшие порой говорят, что маленьких я неправильно воспитываю. У вас в семье так бывает? Скорее всего--нет, разница всё-таки меньше....
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 22:51     Ответить с цитатой

В какой стране хочешь побывать?
В какую НЕ поедешь ни за какие драгоцености мира?
Кем хочет быть Ксюша?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 23:24     Ответить с цитатой

kiparis писал(а):

У вас в семье есть какие-нибудь традиционные блюда? (ну типа как у американцев индейка на день благодарения)? Какую вообще кухню предпочитаете? Что вкусненького готовишь? :oops:


Традиционное блюдо на любой семейный праздник – это салат зимний, или как сейчас говорят оливье. Просто это чуть ли не единственный салат, который есть Ксюша. А так вообще мы все любим борщ, мясо с картошкой под майонезом и сыром, приготовленное в духовке и плов. Не сказать, что я особо искушена в кулинарии, хоть готовить и люблю, но некогда. В основном это что-то обычное, традиционная русская кухня (ничего что борщ и плов любим, да :haha: ). В последнее время стараюсь больше духовку задействовать. Даже котлеты в ней наловчилась печь. Еще салаты делаю частенько – тот же зимний с курочкой, под шубой, винегрет, сырный. А еще пирожки с капустой обожаю и роллы. Всё мечтаю сама роллы поучится делать girl_prepare_fish , может даже в ближайшее время созрею, как раз сегодня о них мечтала. А еще сегодня наварила кастрюлю щей и сковородку овощного рагу натушила со свежих то овощей, ам :roll: . А есть не хочу, да и поздно уже есть то. Зато завтра готовить не придется (это я мечтаю :haha: ). Кто бы знал, как я мечтаю хоть один день отдохнуть от плиты, чего-то не выходит никак. Хотя не так уж нас и много :aga-aga: .

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

мамаЛада писал(а):

Просто у меня старшие порой говорят, что маленьких я неправильно воспитываю. У вас в семье так бывает? Скорее всего--нет, разница всё-таки меньше....


У нас бывает, что Ксюша меня упрекает в том, что я её не так баловала и игрушек у нее было меньше. Наверное она в чем то права, я тогда была моложе и времяпровождение с подругами и друзьями порой казалось важнее, все думала – ребенок никуда не убежит, не понимая, что ребенок просто вырастет. Ну а игрушки – их же тогда просто не было в таком количестве, как сейчас. Еще мне кажется, что она просто хочет сейчас таких же поблажек, как для Димы, например. А не тогда ей их не хватало.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Астра Сибирская писал(а):
В какой стране хочешь побывать?
В какую НЕ поедешь ни за какие драгоцености мира?
Кем хочет быть Ксюша?


Я много где хочу побывать. В Австралии, например. В Италии, Франции, Германии, Египте, да много еще где. Не поеду… даже не знаю, наверное не поеду туда, где идет война.
Ксюша моя еще думает, хотя время на раздумья ей осталось месяц, потом надо уже на курсы идти куда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Привет, Вита! Я только сегодня добралась до компа, вот, спрашиваю :).

Не хочешь ли ты сдать на права?

Что в последнее время тебя удивило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
Привет, Вита! Я только сегодня добралась до компа, вот, спрашиваю :).

Не хочешь ли ты сдать на права?

Что в последнее время тебя удивило?


Привет :-) .

На права сдать скорее хочу, чем нет. Жутко боюсь водить машину, но, думаю, это пройдет с опытом. Пока же я нахожу отговорки, денег нет, времени нет и т.п. В общем, пока не приспичит или желание не пересилит страх так и буду пассажиром. А муж всё мечтает, что я буду его из гостей домой возить. И правда бы удобно было, а то, если он хочет выпить пивка где-нибудь, мы едем своим ходом. В выходные такси не дождаться. А я хоть и люблю пивко, вполне и без него могу обойтись.

Удивило… а вот недавно на сайте одноклассников удивило в очередной раз, как тесен мир. Хоть и знаю об этом, не устаю удивляться. Искала знакомую одну, набрала в поиске, вышло много-много ее тезок, зашла в профиль одной из них и увидела, что я с ней связана, через двух людей. А еще оказалось, что Маруська с нашего топика училась вместе с сестрой моей, что на тех же одноклассниках выяснилось. Улыбнуло, когда Маша увидела мою сестру в друзьях моих и спросила удивленно, а её то я откуда знаю :haha: . А еще постоянно удивляюсь людскому хамству и глупости. Вроде привыкнуть пора, а я удивляюсь. Никак не пойму, например, зачем люди выкидывают мусор под свои же окна? Они любят созерцать пейзаж- помойку :shock: , удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Ещё один вопрос: куда делась Виталия!?? :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 17:29     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Ещё один вопрос: куда делась Виталия!?? :aga-aga:


:lol: , я то здесь, на все вопросы ответила, новых не задают, пора вот прощаться, думаю.

Всем спасибо, что задали вопросы, читали ответы, позволили удувлетворить мою нарциссическую потребность :haha: . Было приятно пообщаться со всеми ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 20:53     Ответить с цитатой

А я уж испугалась....... а оказывается вопросы кончились. :D Тогда ещё: О чём ты мечтаешь, что хотела бы получить от жизни в будущем? И ещё, только не помню, был такой вопрос или нет, как относишься к новым знакомствам? как выбираешь друзей? ;)

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

А это мой муж спрашивает: Поедем в Карачи на следующей неделе? ;) :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 23:17     Ответить с цитатой

мамаЛада, обязательно отвечу чуть позже, пока зашла с маминого компа, долго писать некогда.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 52 секунды:

мамаЛада писал(а):
О чём ты мечтаешь, что хотела бы получить от жизни в будущем? И ещё, только не помню, был такой вопрос или нет, как относишься к новым знакомствам? как выбираешь друзей? ;)

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

А это мой муж спрашивает: Поедем в Карачи на следующей неделе? ;) :-)


Мечтаю о собственном доме, я об этом вроде писала выше немного. Очень хотела бы жить в таком домике всей семьёй. Чтобы двор в зеленой травке, много клумб, бассейн, песочница для деток и прочее-прочее. Прям бредить скоро начну этим домом :cool: . Еще мечтаю скинуть лишние килограммы, а то как-то я после рождения Маши совсем уж неприлично стала выглядеть. Мечтаю наконец понять, какой деятельностью я хочу заняться после того, как подрастет Маша. Еще мечтаю выучить какой-нибудь красивый танец восточный, сшить себе костюм и станцевать для мужа :oops: . Так же хочу вырастить счастливых и заботливых деток, чтобы не забывали про нас с папой, когда подрастут и вылетят из гнезда.
К новым знакомствам отношусь очень даже положительно. Просто как-то только виртуально и получается в последнее время общаться и знакомиться, хотя бывает это перерастает и в реальное общение. Есть такое выражение – друзей не выбирают. Я не знаю как получается становиться друзьями. Просто начинаешь общаться с человеком и понимаешь, что он тебе близок по образу мыслей, жизни и пр. Постепенно отношения могут стать более близкими. И всё :ku: . Как-то сами они друзья находятся. Жаль, что в последнее время всё реже. Может мне стало сложнее сближаться с людьми? Уже не так быстро и охотно как в молодости запускаю других в свое пространство. И чужое боюсь нарушить своим вторжением. Как-то раньше в этом отношнении более смелая была.

Мы же вроде в Каракан собирались? А Карачи это где? Отдыхать очень хочется поехать и были бы рады хорошей компании (то есть вашей семье и не только), но пока с работой мужа полная неопределенность :-( , если в течение следующей недели на работе у них с установкой и запуском нового оборудования все нормализуется, то его отпустят в отпуск в начале августа, а могут и не пустить :sad: . Все решится в конце недели.

ну теперь всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Виталия, Карачи где-то 400 км от города... там два озера: пресное и соленое. Что-то ему (мужу) совсем невтерпёж...... :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 1:00     Ответить с цитатой

мамаЛада, о, на озера я хочу, только на следующей неделе у нас точно никак :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах