Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Щелкают все суставы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Щелкают все суставы Ответить с цитатой

Дочке 5,5 мес особых проблем со здоровьем не было. Мне не нравится очень, что когда ее поднимаешь, или просто одеваешь она начинает все щелкать в суставах, даже от малейшего прикосновения. Боюсь, что это рахит, т.к. вит Д нам пить не рекомендуют из-за родничка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:39     Ответить с цитатой

В каких именно суставах щелкает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:50     Ответить с цитатой

во всех суставах (ручки, ножки) особенно у стоп и на запястьях. Спасибо что откликнулись)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Это не является проявлением рахита. Возможно это особенность ребенка или просто пока связки и мышцы "слабые".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shtif
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:36    Заголовок сообщения: щелкают суставчики Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей доченьки 1 год и 10 месяцев, и я стала замечать щелкание суставов, особенно в запястиях, когда берешь ее за ручку. У нас было такое до года, потом прошло сейчас опять. Я переживаю может это рахит или кальция не хватает? Что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Рахит или нехватка кальция не дают таких проявлений. Здесь скорее нужно говорить об особенностях у ребенка. С возрастом вполне может пройти.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МариAnna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 138
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Сыну почти 4 года. Щелкают (хрустят) суставы на руках и ногах - пальцы, запястья, стопы. Например, если иду чуть быстрее, чем он и слегка тяну его за руку, то хрустят пальчики или запястья,
если делаем зарядку и я, держа его за ноги веду на руках, то при каждом его шаге хрустят суставы ног в моих руках, если например лезет по лестнице, то тоже слышу как хрустят ножки...
Ходили к детскому ортопеду (в местную клинику, в НИИТО, ещё в один платный центр), но везде говорят одно и тоже - всё нормально, такое может быть до школы.
Хруст появился года 2 назад, сейчас стало гораздо хуже. С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 16:20     Ответить с цитатой

МариAnna писал(а):
Сыну почти 4 года. Щелкают (хрустят) суставы на руках и ногах - пальцы, запястья, стопы. Например, если иду чуть быстрее, чем он и слегка тяну его за руку, то хрустят пальчики или запястья,
если делаем зарядку и я, держа его за ноги веду на руках, то при каждом его шаге хрустят суставы ног в моих руках, если например лезет по лестнице, то тоже слышу как хрустят ножки...
Ходили к детскому ортопеду (в местную клинику, в НИИТО, ещё в один платный центр), но везде говорят одно и тоже - всё нормально, такое может быть до школы.
Хруст появился года 2 назад, сейчас стало гораздо хуже. С чем это может быть связано?

Это может быть просто его особенностью.
Если Вас всё-таки это беспокоит, обследуйте ребенка в стационаре.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
У моей дочке 2 года тоже щелкают суставы и иногда она говорит, что больно. А где можно обследоваться чтоб выявить причину? у ортопедов?
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:07     Ответить с цитатой

swetaM писал(а):
Яков Яковлев
У моей дочке 2 года тоже щелкают суставы и иногда она говорит, что больно. А где можно обследоваться чтоб выявить причину? у ортопедов?

Покажите ребенка ортопеду или ревматологу.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах