Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
зрение
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 21:18    Заголовок сообщения: зрение Ответить с цитатой

Очень нужен совет вот по какому поводу:
Ребенку 3 года. Мне кажется, что он косит :( Не сильно и не всегда. Т.е. заметила я это вчера, когда он смотрел мультик. Мультик был полнометражный и подходил уже к концу. Может ли это быть лишь эффектом усталости? Может просто глазки устали? Или это подвод бить тревогу?
К врачу мы в любом случае сходим, зрение проверим. Но очень хочется услышать ваши мнения на этот счет.

Сегодня вот опять длинный мультик выпросил - то же самое. Выключила, хотя мультик еще не кончился...

У нашего папы зрение плохое, у меня хорошее.

Что можно делать для пофилактики? Что ТОЧНО НЕ НАВРЕДИТ, а помочь может? Очень хочется недопустить, чтоб это развилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47118
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:58    Заголовок сообщения: Re: зрение Ответить с цитатой

Таня, в свое время я видела на сайте "Эксимера" раздел "Вопросы и ответы", может, он еще действет? С такими вопросами лучше туда, я думаю. Или вот еще на сайте Русмедсервер был раздел "Офтальмология".

А что ты не хочешь "допустить"? Развития близорукости? Врожденная близорукость не поддается профилактике. Косоглазия? Вот тут не знаю. По-моему, оно тоже самро по себе не развивается, но вот небольшой угол вполне можно "загнать в рамки" гимнастикой. Но вообще-то маленький угол косоглазия не трогают, а большой - оперируют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:16    Заголовок сообщения: Консультации специалиста по здоровью детей Ответить с цитатой

Вы уже сходили к врачу? Что он вам сказал? Если замечаете косоглазие, то бейтесь за глаза. Я заметила косоглазие в 4 месяца, а врачи говорили что все в пределах нормы. Сейчас ребенку 6 лет. Носим очки с одним закрытым глазом и ходим каждые три месяца на аппараты. теперь предлагают операцию на один глаз, второй совершенно здоров. А больной видел до лечения четыре сотых, это когда подносят крупную картинку к глазу на расстоянии 10 см. Сейчас врачи говорят, что если бы своевременно начали лечение, то ничего подобного не было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 19:52    Заголовок сообщения: Re: Консультации специалиста по здоровью детей Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Вы уже сходили к врачу? Что он вам сказал?

Наконец-то, обследовались. Долго времени все это вместе заняло...

Нет у нас косоглазия, а есть довольно сильная дальнозоркость. А глаза сам скашивает, когда пытается что-нибудь рассмотреть - пытается сфокусироваться. Посему, выписали нам очки. Вот сейчас заказали их, скоро готовы будут. А через месяц дальше обследовать будут - посмотрят что еще можно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 17:39    Заголовок сообщения: Консультации специалиста по здоровью детей Ответить с цитатой

Я очень рада за вас, что у вас кроме дальнозоркости ничего нет, и это очень хорошо, что глаз скашивает когда пытается что-нибудь рассмотреть. Нам так сказал окулист. У нас он наоборот скашивать начинает, потому что не смотрит. А дальнозоркость есть у всех маленьких детей. Это лучше, чем когда нет запаса дальнозоркости, тогда есть склонность к близорукости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах