Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Переезжать в Красноярск? Куда девать ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшкина мамашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Переезжать в Красноярск? Куда девать ребенка Ответить с цитатой

В нашей семье обсуждается вопрос переезда в Красноярск. Нехочется заморачиваться :eek: , но светит остаться без работы. Только получили путевку здесь у себя в детский сад, еще не ходили, но ходили в группы кратковременного пребывания при д/с. Ребенку сад нравится, с мамой пока естественно, без мымы не бывали. Если переезжать в Красноярск, то чувствую в сад без очереди никогда не прорвемся, а мы ведь еще хотим не куда-нибудь, где хорошо. Как сейчас обстоят с этим дела в Красноярске, поделитесь пожалуйста. На красноярской местности не ориентируемся, жить, скорей всего придется где-то поближе к КРАЗу. Сколько стоят сады, где есть хорошие, какие шансы туда попасть, ребенку уже 2 года. Подскажите кто-нибудь что-нибудь, пожалуйста, а то все посты про дет.сады на форуме многолетней давности. Как сейчас с этим дела обстоят. И какие заморочки с пропиской придется пройти, ведь ее не будет, жить надо будет очень долго на съемной квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuliannochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Танюшкина мамашка
Насколько могу судить, проблемы действительно будут. По-моему с пропиской они не особо связаны. Просто нет мест и все тут. А то что ребенку уже 2 года :aga-aga: есть повод еще минимум годик с ним самой позаниматься или походить на те же доп занятия. Вполне достаточно. Если у вас остро стоит вопрос с финансами, то есть вам просто необходимо работать, ну приготовтесь выложить нную сумму денег для того, чтобы договориться с садиком о вашем там прибывании. Очередь минимум года три или хороший протеже. По-моему как везде. Количество денег, вносимых в качестве первноначального взноса, варьируется от престижности садика и района. Слышала что доходит до 20000 + ежемесячные взносы. мы платили по 7000 и то в рассрочку, но это очень по божески, прямо скажем коммунизм. Еще вариант, если позволяет образование, устроится в сад на работу, тогда и ребенок будет в саду и ежемесячные взносы не нужно платить. если есть еще вопросы, пишите.
Я до 4 лет сидела с детьми и не запаривалась, что дтям нужно общение в детском саду. Ерунда это. Другое дело, что есть необходимость в работе в деньгах, тогда ищите высокооплачиваемую работу, чотбы все можно было компенсировать.
В общем все как везде. нужны связи и деньги и тогда никаких проблем. :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Сын Ваня 2002, сын Дан 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Yuliannochka, скажите, а где эти связи взять?

Пытаюсь найти сады временного пребывания, если ли такие в городе? Знает кто?

Очереди огромные, 4000 человек в очередях, нам так и сказали, что ничего не светит. подумала, бог с ним, но сыну нужно общество детей.

Мне предложили коммерческий садик - 10 000 р. в месяц. Что-то мне сразу расхотелось.

Есть ли подобные вещи, чтоб ходить в сад на пол дня. я могла бы забирать сына перед сном. Деньги не проблема, но чтоб это было прилично, а не 10 тыс. р. в месяц.

Ленинский район, спутник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuliannochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Ленинский рйон группы кратковременного пребывания
№84 пер. Тихий, 24 т. 64-40-31
№167 ул. Иркутская, 6 т. 64-19-84
№264 ул. Даурская, 16а т. 66-92-90
Информация взята из справочника для мама, пап и т.д. за 2008 год.
По идее эту инфу должны бы давать в местном РайОНО.

А 10000 это уже не предел. Но я тоже считаю, что это слишком.
Леняа с заведующими то пробовали разговаривать. Я правда, сама этого не умею и научить не смогу. нам просто повезло, нашлась связь очень неожиданно. Человек посочувствовал. Но в этом году, не хочу огорчать, говорят будет совсем жестко. Не больше 15 детей в группе. это конечно правильно, как воспитатель говорю. Но куда ж всем деваться?
Есть еще вариант: нарожать человека три хотя бы и тогда нет проблем с общением. Тоже как многодетная мама говорю :))) :-) Вообще по мне так на полдня вполне ребенку хватает, маме не хватает :aga-aga:
_________________
Сын Ваня 2002, сын Дан 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах