Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
аллергия и разница в смесях
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fairuz
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 1603
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
здравствуйте случайно наткнулась на вашу тему, скажите пожалуйста моему ребенчку месяц и пять дней, в роддоме давали нутриолон, сраду дома я стала давать нутрилон 1, но случайно купил смесь нутрилон комфорт. потом стали физиологические колилки как у малышей, я купила нутрилон кисломолочный. но по цене нас заинтиресовал нестожен. целесообразно ли переходить или до полу года нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья бочкарева
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.11
Сообщения: 473
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте!
Прошу вашего совета. Ребенку 1г 3мес, АД с 7 мес в виде сухих шелушащихся бляшек на руках и ногах, аллерголог назначила Фрисопеп АС пятна существенно сократились, остались только на ногах, В 8 мес обнаружены лямблии, прошли лечение, в повторных многократных анализах цисты лямблий больше не обнаружены. Все продукты содержащие кор белок исключены, все продукты только гипоаллергенны (диету соблюдаем). На протяжении всего периода пятна не исчезают, только меняется их количество и интенсивнось. Кровь (ОА) спокойная, только изредка было повышено кол-во эозинофилов (самое большое 7), в копрограмме тоже все спокойно. Стул регулярно, без особенностей, есть склонность к запорам, но при достаточном кол-ве овощей стал каждый день.
Что нам дальше предпринять? Отменять или нет Фрисопеп АС, как долго можно кормить им ребенка (пьет его только на ночь 200мл, и добавляю его в утреннюю кашу)? Как быть с кефиром и творогом, пробовать давать или нет?
Может ли, при отсутствии какой то клиники, в кишечнике быть патогенная микрофлора и давать реакцию виде пятен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:38     Ответить с цитатой

Любимая Я писал(а):
Яков Яковлев
здравствуйте случайно наткнулась на вашу тему, скажите пожалуйста моему ребенчку месяц и пять дней, в роддоме давали нутриолон, сраду дома я стала давать нутрилон 1, но случайно купил смесь нутрилон комфорт. потом стали физиологические колилки как у малышей, я купила нутрилон кисломолочный. но по цене нас заинтиресовал нестожен. целесообразно ли переходить или до полу года нельзя?

Если Вас заинтересует подержанный запорожец вместо новой Лады, то тогда можно заменить Нутрилон на Нестожен. :)

Добавлено спустя 50 секунд:

наталья бочкарева писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте!
Прошу вашего совета. Ребенку 1г 3мес, АД с 7 мес в виде сухих шелушащихся бляшек на руках и ногах, аллерголог назначила Фрисопеп АС пятна существенно сократились, остались только на ногах, В 8 мес обнаружены лямблии, прошли лечение, в повторных многократных анализах цисты лямблий больше не обнаружены. Все продукты содержащие кор белок исключены, все продукты только гипоаллергенны (диету соблюдаем). На протяжении всего периода пятна не исчезают, только меняется их количество и интенсивнось. Кровь (ОА) спокойная, только изредка было повышено кол-во эозинофилов (самое большое 7), в копрограмме тоже все спокойно. Стул регулярно, без особенностей, есть склонность к запорам, но при достаточном кол-ве овощей стал каждый день.
Что нам дальше предпринять? Отменять или нет Фрисопеп АС, как долго можно кормить им ребенка (пьет его только на ночь 200мл, и добавляю его в утреннюю кашу)? Как быть с кефиром и творогом, пробовать давать или нет?
Может ли, при отсутствии какой то клиники, в кишечнике быть патогенная микрофлора и давать реакцию виде пятен?

Вы ничего не описали по лечению кожи.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья бочкарева
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.11
Сообщения: 473
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:58     Ответить с цитатой

По лечению кожи: пользуемся средствами Мустела, серия для атопиков, крем-гель для купания и эмульсия для кожи. По сравнению с др средствами оч хорошо помогает, но до конца пятна не уходят. В начале лечения пили Зиртек, но тоже результатов особых не было, еще пробовала мазать гелями противоаллергенными - от Мустелы эффект лучше.
Последнее время стал чесать поясницу, вроде никаких высыпаний там нет, а рука постоянно там, расчесал уже до небольших "болячек"! Когда это место наглухо закрыто одеждой не чешет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmeyka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2220
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Добрый день!
Помогите советом! Ребенку 4,5 месяца. Из роддома выписали с токсической эритемой, присыпали Банеоцином - прошла за 3 дня, к 1 месяцу стали краснеть щечки, аллерголог отправила сдавать анализ на дизбактериоз, в итоге: обнаружена клебсиелла, угнетение роста бифидо-, лакто- и спорообразующих бактерий. Лечение: дерматоловая мазь, неделю энтерофурил, затем месяц примадофилус, и увлаж.крема. Немного стало лучше, потом снова и еще сильнее (ребенок был на ГВ, я на г/а диете), стали мокнуть уши, корочки на голове (если сначала они просто были, то стали-ужас по всей голове и даже на лбу - как челка), бляшки на руках и ногах (немного), под коленями и на шее краснота. В 3,5 стало нехватать молока, начала давать смесь НАН ГА, сама стала кушать только: овсянка, говядина, индейка, картофель, капуста, кабачки, лапша, раст.масло, черный чай+немного сахара (исключила сыр, творог, кефир, яблоки, банан). В итоге - то чуть лучше, то хуже.
Подскажите, что делать? можно в таком возрасте определить на что аллергия по анализам? поменять смесь (может быть на лечебную)? ввести овощной прикорм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 15:17     Ответить с цитатой

наталья бочкарева писал(а):
По лечению кожи: пользуемся средствами Мустела, серия для атопиков, крем-гель для купания и эмульсия для кожи. По сравнению с др средствами оч хорошо помогает, но до конца пятна не уходят. В начале лечения пили Зиртек, но тоже результатов особых не было, еще пробовала мазать гелями противоаллергенными - от Мустелы эффект лучше.
Последнее время стал чесать поясницу, вроде никаких высыпаний там нет, а рука постоянно там, расчесал уже до небольших "болячек"! Когда это место наглухо закрыто одеждой не чешет!

Если у ребенка всё более или менее стабильно, то пока лучше не менять ничего. Тем более, для кожи Вы используете специальные средства и этого хватает.
В отношение смеси - аналогично. Объем небольшой. Пусть пока идет.
С молочным продуктами лучше повременить - белок коровьего молока на первом месте по своей аллергенности.

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

zmeyka писал(а):
Яков Яковлев
Добрый день!
Помогите советом! Ребенку 4,5 месяца. Из роддома выписали с токсической эритемой, присыпали Банеоцином - прошла за 3 дня, к 1 месяцу стали краснеть щечки, аллерголог отправила сдавать анализ на дизбактериоз, в итоге: обнаружена клебсиелла, угнетение роста бифидо-, лакто- и спорообразующих бактерий. Лечение: дерматоловая мазь, неделю энтерофурил, затем месяц примадофилус, и увлаж.крема. Немного стало лучше, потом снова и еще сильнее (ребенок был на ГВ, я на г/а диете), стали мокнуть уши, корочки на голове (если сначала они просто были, то стали-ужас по всей голове и даже на лбу - как челка), бляшки на руках и ногах (немного), под коленями и на шее краснота. В 3,5 стало нехватать молока, начала давать смесь НАН ГА, сама стала кушать только: овсянка, говядина, индейка, картофель, капуста, кабачки, лапша, раст.масло, черный чай+немного сахара (исключила сыр, творог, кефир, яблоки, банан). В итоге - то чуть лучше, то хуже.
Подскажите, что делать? можно в таком возрасте определить на что аллергия по анализам? поменять смесь (может быть на лечебную)? ввести овощной прикорм?

В данной ситуации акцент в лечении нужно сделать на препаратах на кожу - средства для увлажнения и ожирения+при наличии показаний противовоспалительные средства.
Ваша диета не должна быть однообразной. Нельзя также убирать все продукты - только те, на которые Вы на 100% уверены, что есть реакция. Чем более однообразная диета у кормящей мамы, тем будет выше риск высыпаний у ребенка и тем Вы себя больше загоняете в дефицит. КРоме того, доказанной эффективности диеты кормящей мамы на течение дерматита у ребенка, нет.
Лечение ДБ в данной ситуации - пустая трата времени и средств.
Из всех перечисленных средств только увлажняющий крем (хотя название Вы и не написали - может быть и он не очень) действительно более или менее подходит. Остальное - мимо.
Очень плохо, что ввели в рацион смесь. Вы не описали, как поняли, что не хватает молока? Может всё-таки его хватает?
Смесь ГА, если внимательно прочитать на банке, предназначена для профилактики аллергии. То есть - её есть смысл назначать при условии, что у ребенка нет аллергии. Если она уже есть, эта смесь не используется.
В питании, если есть возможность, нужно вернуться на ГВ. Если смесь составляет большую часть рациона, то нужно использовать либо высокогидролизную, либо аминокислотную. Хотя бы 1 месяц на фоне активного местного лечения.
В отношение прикорма. Прежде всего нужно определиться с ГВ (или смесью), а далее вводится прикорм.
По прикорму я вот тут написал уже http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6
Указанные рекомендации подходят в том числе и для детей с аллергией.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmeyka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2220
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Добрый день!
Поясню: ребенок кушает днем через 3 часа, за ночь 2 раза, иногда в очередное кормление молока мало (несколько минут сосания), а иногда и практически нет, он плачет и просит. Когда обе груди полные (чаще ночью или в первой половине дня) он сам прекращает сосать, хотя молоко еще есть, я понимаю - наелся. К тому же ребенок у меня крупненький, родился -4 900, сейчас в 5 мес. - 8 800. Сейчас я перевела его на Нутрилон Пепти ТСЦ (300-400мл за день)- 3 недели, крема использовали Эмолиум, Топикрем,сейчас Мустелла стелатопия. Аллерголог назначил пимафукорт и левомеколь с цинком. Пока мазали все сошло, как только прекратили , через 1-2 дня все заново. Педиатр говорит: ждите израстется, а как ждать, если он в кровь расчесывает болячки? А насчет того, что мне кушать разнообразнее: а как мне узнать есть ли у него аллергия на какой-то продукт, если он постоянно в пятнах.
Я правильно поняла из лечения: увлаж.крема и противовоспалительные средства (какие лучше использовать- посоветуйте)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:38     Ответить с цитатой

zmeyka писал(а):
Яков Яковлев
Добрый день!
Поясню: ребенок кушает днем через 3 часа, за ночь 2 раза, иногда в очередное кормление молока мало (несколько минут сосания), а иногда и практически нет, он плачет и просит. Когда обе груди полные (чаще ночью или в первой половине дня) он сам прекращает сосать, хотя молоко еще есть, я понимаю - наелся. К тому же ребенок у меня крупненький, родился -4 900, сейчас в 5 мес. - 8 800. Сейчас я перевела его на Нутрилон Пепти ТСЦ (300-400мл за день)- 3 недели, крема использовали Эмолиум, Топикрем,сейчас Мустелла стелатопия. Аллерголог назначил пимафукорт и левомеколь с цинком. Пока мазали все сошло, как только прекратили , через 1-2 дня все заново. Педиатр говорит: ждите израстется, а как ждать, если он в кровь расчесывает болячки? А насчет того, что мне кушать разнообразнее: а как мне узнать есть ли у него аллергия на какой-то продукт, если он постоянно в пятнах.
Я правильно поняла из лечения: увлаж.крема и противовоспалительные средства (какие лучше использовать- посоветуйте)?

Основное в лечении не только мазать в период обострения, но и в период более или менее нормального состояния.
По мазям - это решайте на месте с врачом.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmeyka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2220
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах