Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Демьян
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюша и мама
Академик
Академик

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 20313
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Демьян Ответить с цитатой

Все об имени Демьян

Значение и происхождение имени Демьян: Русская форма имени Дамиан, "Посвященный богине Дамии" (греч.)
Энергетика имени Демьян и характер: Увлеченность, артистизм, импульсивность
Счастливые цвета: Белый
Камень-талисман: Агат, благородный опал
Святые покровители имени Демьян: Дамиан Сирийский (именины 8 марта), Дамиан целитель (именины 14 июля), Дамиан чудотворец (именины 14 ноября)

Тайна имени и характер Демьяна: В энергетике имени Демьян наиболее заметную роль играют его достаточная импульсивность и резкость. Обычно Демьян – человек эмоциональный и увлекающийся, он общителен, любознателен, однако в большинстве случаев открытым и простым его характер не назовешь. Да это и неудивительно, поскольку многие носители этого устаревшего на сегодняшний день имени предпочитают называть себя более привычным – Дима. Таким образом, уже в раннем возрасте Демьян как бы начинает вести актерскую игру, и не то чтобы он выдавал себя за другого человека, но все же это свидетельствует о его неравнодушном отношении к тому, как он будет выглядеть в глазах окружающих. Именно в силу этого самолюбие Демьяна частенько бывает болезненным и чтобы застраховаться от негативного отношения к нему общества, он, скорее всего, предпочтет создавать в глазах окружающих какой-либо благоприятный по его мнению образ. Хорошо это или нет, однако это помогает Демьяну обретать необходимое равновесие и заодно делает его довольно рассудительным и расчетливым человеком.
Интересно, что по мере взросления его отношение к своему имени может поменять свой знак на противоположный. Так в наше время многие молодые люди специально придумывают себе простонародные и нелепо звучащие псевдонимы как с целью забавы, так и для того, чтобы выделиться из общего окружения или даже противопоставить себя обществу. Демьяну же и придумывать ничего не надо. При этом ему может доставлять удовольствие сознавать, что, когда он перестает играть свою роль, окружающие воспринимают это как какую-то маску и наоборот – его маска воспринимается ими как настоящее лицо.
Артистизм Демьяна, его энергичность и честолюбие способны значительно помочь ему в жизни, особенно когда это сочетается с чувством юмора, без которого Демьян может быть подвержен приступам депрессии и апатии. Скорее всего, он большое значение будет придавать своей карьере, в чем может добиться значительных успехов. Тем не менее для полноценного счастья ему часто не хватает подлинного душевного равновесия и открытости с близкими людьми.

Секреты общения с Демьяном: Если вам довелось повстречаться с веселым добродушным Демьяном, то не следует забывать, что, скорее всего, за этой маской скрывается ранимое самолюбие. Быть может, в случае каких-либо конфликтов он и не покажет свою обиду, но запомнит ее. С друзьями Демьян обычно довольно доброжелателен, но часто за его на первый взгляд бескорыстной помощью скрывается какой-нибудь расчет.

Астрологическое соответствие имени Демьян
Зодиакальное соответствие имени: Близнецы
Планета-покровитель: Меркурий
Цвета имени: Коричневый, оранжевый, красный
Счастливые цвета: Белый
Святые покровители имени: Дамиан Сирийский (именины 8 марта), Дамиан целитель (именины 14 июля), Дамиан чудотворец (именины 14 ноября)
Камень-талисман: Агат, благородный опал

Совместимость Демьяна в любви

Максимальная сила чувств: Анфиса, Виктория, Галина, Дина, Екатерина, Ирина, Ия, Кира, Клавдия, Клара, Лариса, Людмила, Нора, Рената, Стефания, Тамила, Флора, Элеонора, Яна

Наиболее стабильный брак: Галина, Дина, Ия, Клара, Лариса, Людмила, Рената, Тамила

Непрочный брак: Антонина, Елена, Лина, Нинель, Таисия, Эльза

Уменьшительные и ласкательные формы имени

Дема, Демочка, Демушка, Демик, Демьяша.
Астрологическое соответствие имени Демьян
Зодиакальное соответствие имени: Близнецы
Планета-покровитель: Меркурий
Цвета имени: Коричневый, оранжевый, красный
Счастливые цвета: Белый
Святые покровители имени: Дамиан Сирийский (именины 8 марта), Дамиан целитель (именины 14 июля), Дамиан чудотворец (именины 14 ноября)
Камень-талисман: Агат, благородный опал

Знаменитые тезки Демьяна:
Демьян Бедный, наст. имя Ефим Алексеевич Придворов, русский писатель (1883–1945)
Демьян Коротченко, советский политическийий деятель, Герой Социалистического Труда (1894–1969)
Демьян Многогрешный, гетман Левобережной Украины, выходец из простого народа (ум.1696)
Демьян Бедный

Среди людей творческих профессий ходит такая поговорка: "Удачный псевдоним решает все". Ну, если и не все, то, во всяком случае, немало. Ведь если обычного человека встречают по одежке, а провожают по уму, то книгу какого-нибудь малоизвестного писателя могут купить (или не купить) только лишь благодаря тому, что написано на обложке. В свете вышеизложенного можно смело утверждать, что, назвавшись Демьяном Бедным (1883–1945), поэт Алексей Придворов сделал большой шаг в своей карьере. Действительно, нетрудно найти человека, абсолютно не знакомого с творчеством этого поэта, однако тех, кто никогда не слышал этой фамилии, гораздо меньше.
Уже судя по одному лишь псевдониму нетрудно догадаться, что в жизни Демьян Бедный был человеком, склонным ко всякого рода максималистским проявлениям: юмор он доводил до состояния гротеска, злость преподносил как праведный гнев, а в свои стихи и басни старался заложить побольше "непреходящих истин".
В годы Гражданской войны творчество поэта оказалось особенно востребованным – его агитационные песни и стихи, стихотворные фельетоны, едкие сатирические произведения и тому подобная литература, распечатывавшаяся огромным тиражом на папиросной бумаге, пришлась как нельзя кстати в сырых окопах.
Поднимая настроение и боевой дух солдат, "агитки" Демьяна Бедного сделали его автора в свое время очень популярным. То же самое можно сказать и по поводу его эпических поэм "Про землю, про волю и про рабочую долю" и "Главная улица", великолепно передающих дух того времени. В наши дни они могут служить прекрасным историческим пособием.

Полный календарь именин Демьяна:
8 марта
14 июля
11 октября
18 октября
30 октября
13 ноября
14 ноября



ДЕМЬЯН
По Б.Хигиру

В переводе с греческого - "покоритель". Синоним - Дамиан.
Демьян обладает живым характером. Он требователен ко всем, кто его ок.ружает, но снисходителен к своей персоне. Он самолюбив и эгоистичен, занят собственным благополучием. Демьян не терпит ограничения в действиях, в его стремлении к независимости лежит все то же себялюбие. К цели Демьян идет прямым путем, не останавливаясь перед потерями, исключая компромиссы. Но такая неуступчивость не приносит выгод - будь он дипломатичнее, добился бы большего. Очень многие поступки Демьяна диктуются расчетом и эгоизмом. Женится он вроде бы по любви, но его выбор не лишен расчета. Он однолюб, хотя и способен ненадолго увлечься другой женщиной. Эту слабость он прощает себе, но строго следит, чтобы жена не заглядывалась на мужчин.
Демьян падок на лесть, ревниво относится к успеху коллег. В экстремальных ситуациях может быть отважным и на время забыть о своей выгоде - но за это ждет похвалы. Больше всего он боится прослыть трусом. Несмотря на многие недостатки, Демьян - добрый человек, и близким людям следует принимать его таким, какой он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Мы второго сыночка назвали Демьяном, я так хотела дочку, но понимала сердцем, что там сынок, и за пару дней до узи, предложила мужем назвать Демьяном, на этом и сошлись. Хотелось редкое имя, первый сынок Матвей, второй Демьян.
Ну что могу сказать, до 8 мес звали его ангелом небесным, после 8 мес стал чертёнком маленьким :lol: Не на минуту он не может заняться своим делом, игрушки ему не интересны, его любимое дело это висеть на маме, обниматься, целоваться, неженка вообщем :-) Требует много внимания.
Называем: Дёма, Демьян, Дёмка, Дёмыч, Демьяша :-)
Сначала написала, а потом прочитала, что Демьян обладает живым характером. Он требователен ко всем, кто его ок.ружает, но снисходителен к своей персоне. Это точно, оч требователен к окружающим, всё внимание посторонних должно быть к нему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах