Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Уровень гемоглобина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритмика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:28     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
В продолжение темы,описанной выше.
Побывали мы у гастроэнтеролога.Нам поставили дисбактериоз средней степени тяжести и лактазную недостаточность.Прописали:Энтерофурил по 2,5 мл 2 р в день,креон10000 1/3капс 3 раза в день,лактазар по 1 капсуле перед ГВ 3 раза в день,эспумизан 3 раза в день.Сказали возобновить прием овощей и вводить мясо,в связи с анемией,ну и плюс препарат железа.Каши есть только безмолочные.У меня несколько вопросов:
1.Я стала давать еще Линекс,потому что ре стал поносить после энтерофурила,хотя прописывали нам его после лечения.Я слышала,что Линекс можно (а еще и лучше) давать начиная с первого дня приема противомикробных и антибиотиков.Правильно ли я делаю?(ПОносить ре перестал). Даю 1-2 капсулы в день после еды.
2.Не знаю после приема какого препарата, ре стал еще хуже спать ночью,по 10 раз к ней встаю и как будто у нее отрыжка,но срыгивания нет.Ре всю ночь на груди,а Лактазар я даю перед кормлением,когда спать укладываемся.А что ночью делать?К груди прикладывается по 3-5 раз за ночь(без Лактазара).
3.Врач говорила,если срыгивания не пройдут (у нас отрыжка) принимать Маалокс.Нужно ли нам его перед ночью принимать и в какой дозировке,потому что врач сказала на словах,но не записала,а я не помню (а в инструкции на препарат вообще с 15 лет :eek: ).
4.Стала очень сильно потеть,вся рубашка и подушка мокрые насквозь.С чем может быть связано?Раньше тоже потела (нехватка вит Д),но не так сильно.
И жажда у нее сильная,очень много воды пьет.А может мне ее молоком грудным в перемешку с лактозаром допаивать?Но тогда будет лактазара не 3 раза в день,а гораздо больше.
5.Врач прописала нам лактозар принимать 2 недели.А что за это время лактазная недостаточность пройдет?У нас углеводов в кале 1,0-1,6 %.Получается,что у нас все эти 7 месяцев вообще ничего не усваивалось,за этот месяц прибавка 300 г :o .
И по еде тоже:едим 2 р в день кашу(мало ест-не нравится видимо),в обед овощи с мясом (хорошо ест),в течении дня (обычно утром,вечером,иногда днем) грудное молочко.
Очень хочется услышать ваше мнение по всем вопросам,все ли правильно?
Очень жду ответа.

Добавлено спустя 12 часов 17 минут 4 секунды:

Прочитала противопоказания-оказывается Линекс нам нельзя,в нем содержится лактоза.Надеюсь я не сильно навредила.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Но нам прописали примадофилус,а педиатр сказала,что это тоже самое,что и линекс.Ничего не понимаю. :o

Добавлено спустя 10 часов 57 минут 11 секунд:

Еще забыла вчера написать-у нас сопли ручьем,одновременно с началом приема препаратов.

Добавлено спустя 23 часа 38 минут 44 секунды:

Ждем ответа. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Я бы кроме ГВ+прикормы и креона больше ничего не давал
В отношение копрограммы я имел ввиду то, что нужно по указанному анализу использовать ферменты (реально доступный "работающий" препарат креон, который и дали). Если на нем копрограмма не нормализуется, то добавить желчегонное. И всё. На фоне этого совершенно спокойно вводить прикормы (промышленые и обогащенные железом).
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 7708
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый доктор! Посмотрите, пожалуйста, требуется ли нам консультация гематолога и лечение. Сыну 2 мес.3нед. полностью ГВ. Была желтуха длительная, сейчас билирубин 18. Прибавки хорошие. Педиатр назначила железо, я пока не спешу. Еще смущают высокие показатели тромбоцитов и лимфоцитов. И можно ли нам ставить прививки?


Гемоглобин 111 г / л

Эритроциты 3,03 млн в 1 мм3 (мкл)

Цветовой показатель 1,1

Тромбоциты 446 %в 1 мм3 (мкл)

Лейкоциты 7 %в 1 мм3 (мкл)

Нейтрофиллы
Палочкоядерные 1 %в 1 мм3 (мкл)
Сегментоядерные 33 %в 1 мм3 (мкл)

Эозинофилы 1 %в 1 мм3 (мкл)

Лимфоциты 62 %в 1 мм3 (мкл)

Моноциты 3 %в 1 мм3 (мкл)

Скорость (реакция) оседания эритроцитов 4мм / ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:01     Ответить с цитатой

По данному анализу назначение железа противопоказано.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 7708
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
По данному анализу назначение железа противопоказано.

Спасибо. А тромбоциты и остальные показатели в допустимых пределах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте.
В 7 мес. невролог посоветовал сдеть кровь, посмотреть гемоглобин. Оказался 10,1 г/дл (101 г/л). Принимали Феррум Лек сироп по 2,5 мл. 1 мес., сдали снова - уровень не изменился. Увеличили дозу Феррум Лек до 5 мл., пропили еще мес. Сдали сегодня - 100 г/л!!!
Гематокрит - 29,3%
Эритроциты 4,12 млн/мм3 Остальные показатели в норме.
Что делать?
Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Яков Яковлевич! Помогите расшифровать анализ. Сдавали перед АКДС ребенку 1год.
Что посоветуете? Педиатр назначает железосодержащие препараты (на наш выбор) - а ребенок аллергик АД с 1,5мес. По питанию писала в посте "Все о питании".

Температура что-то уже 2-й день доходит до 39,2 - это после прививки или инфекция может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритмика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо.Желчегонное добавили.Сейчас пропиваем третий курс креона.Скажите,а на фоне креона можно сдавать копрограмму?Или ее нужно сдавать в момент,когда не принимаешь никакие ферменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2458
В дневниках: 5690
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!В 4 месяца: гемоглобин 109, эритроциты 3,53
В 3 месяца гемоглобин был 103, пьем два месяца Мальтофер. Интересует критичные ли нормы гемоглобина для ребенка в таком возрасте? Может ли влиять на них желтушка (до сих пор билирубин общий - 39,4, билирубин прямой - 11,50), также у ребенка дисбактериоз? Необходимо показаться гематологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах