Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Насморк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
а мы не срыгиваем....очень редко может быть....
а хрюкаем каждое утро :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Яков Яковлев
а мы не срыгиваем....очень редко может быть....
а хрюкаем каждое утро :eek:

В такой ситуации это может быть вариантом нормы.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михайлова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте. У ребенка 5 мес. третий день прозрачные сопли. Не вытекают, просто слегка сопит носом, иногда при чихании сопли вытекают. Капаю в нос Аквалор беби, Називин. Ребенок не кашляет, чувствует себя хорошо, кушает тоже хорошо, полностью на ГВ. Скажите, есть ли смысл немедленно показывать ребенка педиатору? Мы просто записаны к педиатору для планового осмотра в 5 месяцев на 5 мая, стоит ли раньше посетить врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Михайлова писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте. У ребенка 5 мес. третий день прозрачные сопли. Не вытекают, просто слегка сопит носом, иногда при чихании сопли вытекают. Капаю в нос Аквалор беби, Називин. Ребенок не кашляет, чувствует себя хорошо, кушает тоже хорошо, полностью на ГВ. Скажите, есть ли смысл немедленно показывать ребенка педиатору? Мы просто записаны к педиатору для планового осмотра в 5 месяцев на 5 мая, стоит ли раньше посетить врача?

Такие вопросы решаются только в реале при осмотре ребенка.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Ребенку 1г 7м, за свою жизнь успел переболеть несколько раз, как банальными ОРВИ (просто насморк), так и в больничке с бронхитом лежали. В силу возраста ребенок близко общается с другими детьми на детской площадке.
У меня вопрос, как, по-вашему, правильно вести себя маме :eek: , когда у такого ребенка только-только начинает подтекать из носика. Предположим, что ни температуры, ни кашля нет. Сразу тащить его на прием в поликлинику? Но там вероятность заразить ослабленного ребенка чересчур высока :-( На дом из-за одних только соплей педиатр не приходит :-( У нас дома есть небулайзер, какими препаратами с его помощью можно лечить начинающийся насморк? (Ротокан, физаствор?..) Стоит ли давать противовирусное? Переставать ли купать и гулять? В общем, что мне делать, чтобы сопли не "спустились" вниз и не перерос в бронхит и более серьезные заболевания (так уже было...)?
Буду очень благодарна за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:41     Ответить с цитатой

cool писал(а):
Яков Яковлев
Ребенку 1г 7м, за свою жизнь успел переболеть несколько раз, как банальными ОРВИ (просто насморк), так и в больничке с бронхитом лежали. В силу возраста ребенок близко общается с другими детьми на детской площадке.
У меня вопрос, как, по-вашему, правильно вести себя маме :eek: , когда у такого ребенка только-только начинает подтекать из носика. Предположим, что ни температуры, ни кашля нет. Сразу тащить его на прием в поликлинику? Но там вероятность заразить ослабленного ребенка чересчур высока :-( На дом из-за одних только соплей педиатр не приходит :-( У нас дома есть небулайзер, какими препаратами с его помощью можно лечить начинающийся насморк? (Ротокан, физаствор?..) Стоит ли давать противовирусное? Переставать ли купать и гулять? В общем, что мне делать, чтобы сопли не "спустились" вниз и не перерос в бронхит и более серьезные заболевания (так уже было...)?
Буду очень благодарна за ответ.

На счет поликлиники - согласен.
Универсальных рекомендаций нет
Нубулайзером никогда насморк не лечат.
Из противовирусных - самое банальное интерферон в нос.
Какие-то дополнительные рекомендации нужно давать в конкретном случае при осмотре ребенка.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Подскажите, пожалуйста, сильно беспокоюсь.
Ребенку 2года 8 мес. Мы две недели назад болели ОРВИ. 1 день была температура, заложенность носа сильная, сопли прозрачные. Горло было не сильно красным, рыхлым. Лечились аквамарисом, виброцил на ночь, тантум верде в горло. Питье обильное. Давала мед - вылезла аллергия, на щечке. Насморк прошел, заложенность небольшая сохранялась до вчерашнего дня. Я думала это все от меда мы отходим..
А вчера нос заложило весь, сопли потекли прозрачные...Сегодня сопли льют рекой, и с ЗАПАХОМ неприятным!! Прямо из носика пахнет... Никогда такого не было, ни у меня, ни у дочи.Сходили в больницу - врач (молоденькая) назначила все выше описанное + виферон+изофра. Ничего про запах особенного не сказала. Температуры днем не было, сейчас 37,2.

Что это за запах??

!! Вопрос снялся. Мы сходили к лору - у нас в одной ноздре было два больших инородных тела!!!!
Самое главное, что наш педиатр, не направила нас к лору, не сказала показаться, даже не предположила такую возможность....... Что было бы если у меня не было инета, и я бы капала и капала изофру... Страшно представить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка(Буковка)
Студент
Студент


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2629
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:25     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте!
Доче 1г и 10м. Пошли в сад в 1г и 9м Нам врач наш прописала для профилактики по 2 таблетки анаферона , витамин с и витамины. Утром пшикать нос ирсом 19 , после сада промыть аквалором ( мягкий душ от насморка) и запшикать ирсом 19. если появятся сопли то ирсом19 4 раза в день пшикать.
1 неделю мы проходили . к концу недели заметила что подкашливает слегка , горло слегка покраснело. я ее быстро отпоила ромашкой и все прошло. через 3-4 дня были у соседней девочки в гостях- как вяснилось у нее отит с соплями. Если бы знали не пошли бы :aga-aga: я вечером заметила что потекли прозрачные сопли - промыла авквалором , запшикала ирсом 19 , утром мы встали и пошли в сад . к обеду позвонила воспитатель и сказала что они пошли на улицу и у дочи потекли зеленые сопли . я ее забрала . зеленых соплей я не увидела - но густые белые выделения были в бешеном количестве. Промывали и пшикали ирсом 19 4 раза в день. Всю ночь она не спала - нос дышал замечательно . понять с мужем не могли в чем дело , через каждые 15 минут ревет и ревет. у нас 8 зубиков в том чиле и клыки лезут - думали сначала что они . намазали калгелем . все равно ревет. ( у нее на зубы в принципе никогда не было реакции) потом на уши подумали - потрогали вроде не орет , не жалуется . всю ночь так промучались так и не поняли в чем дело. утром поднялась температура 38.6 . позвонили -вызвали врача . дали нурофен сироп. температура упадет до 37,5 и держится , через 4 часа опять 38, собъем - 37,5. Врач к нам не приехала - сказала что ей к нам не попути , решила нас по телефону проконсультировать . сказала что все промывашки надо убрать . что это мы ей нос залили . что с так мы только отит заработает . ирс19 ни в коем случае вообще нельзя давать , когда насморк уже начался . это только усугубит ситуацию и прописала ринофлуимуцил 3 раза в день и свечи виферон.
мы ринофлуимуцил купили - но я побоялась его дать , так как в анотации написано от 3 лет и под наблюдением врача. свечи мы стали ставить и на след день температура выше 37,5 не поднималась - поэтому и не сбивали . Сопли откачивала грушей. спали мы чуть получше . вечером нечаянно задела ушко - она заорала . Закапала капельки отипакс и мы ночь спали спокойно . утром побежали к лору. она посмотрела и сказала острый катаральный отит на 2 ушка( есть небольшой налет ) . Выписала нам отипакс 3р/день
квикс 3/день
изофра 3/день
и антибиотики флемоксил солютаб ( так как на примем у нас температура была 37,5- если бы ее не было то не надо).
дома я промыла нос квиксом , залила изофру и у на температура нормализовалась , стала 36,6. поэтому антибиотик флемоксил мы не стали давать.
Добавился кашель приступообразный сухой по ночам - горло в норме . прописали синекод и все прошло.
7 дней мы пролечились , пришли на прием . но нас не выписывают , так как носик еще хлюпает и есть еще слизь в нем. ушки прошли . сказали отипакс так и капать , квикс и протаргол. изофру убрать . пролечились еще 5 дней. эффект тот же только , иногда даже белые густые сопли , временами прозрачные. нос дышит , но иногда вытекает из него . заменили лечение на квикс и ринофлуимуцил 3/ день. вроде все прошло . только утром иногда вытекало чуточку. нас выписали . пошли в сад и на след день опять сопли - льются и льются прозрачные и белые. уже не знаю чем лечить и как не залечить самое главное. еще стала подкашливать( верхний кашель как в горле першит) - думаю что горло . дала ей молоко с медом . ромашку больше пить не хочет. сегодня еще пойдем к лору .
Хотелось бы услышать ваше мнение - правильно ли мы лечимся? и не залечимся в хроников?

заранее спасибо за ответ.

Добавлено спустя 22 часа 54 минуты 10 секунд:

Были вчера у врача. в нос прописали
1виброцил
2 квикс
3 алое
4 ирс19

и от кашля грудной сбор. горло у нас в норме.

я еще наверное зиртек подаю .

сказали что вроде сейчас инфекция ходит , которая оседает в носу и сразу в бронхи , горло даже не задевает :eek:

ушки у нас в норме


в нос не много препаратов? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La_famme
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2260
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 23:00     Ответить с цитатой

добрый вечер! перечитала всю темку, остались вопросы, может быть сможете помочь нам. Нам 2 месяца. 3 недели назад пролежали в больнице с пневманией. Сопли сначала были прозрачные, потом густые зеленые, потом все отошло. Сейчас она хрюкает и сопит ночью. Такое чувство что в носу что-то булькает. Лечили сначала гриппферон+отривин бэби+альбуцит. Потом протаргол. Потом деринат+протаргол. Сейчас аквамарис+отривин бэби 2 раза в день. Выходит или прозрачные или белые сопли, которые ей не мешают, нос не забит. Иногда когда отсасываю начинает закашливаться. Такое чувство, что чем больше отсасываю, тем больше слизи. Но не отсасывать не могу, так как хрюкает. Посоветуйте, как быть? Может была у кого подобная ситуация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a_tiger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам 5 месяцев. 5ый день болеем, кашель отхаркивающий, сопли ручьем и температура по ночам. По поводу насморка, врач сначала прописала нам називин детский, 3 дня его капали - результата никакого. Вчера заменили его на капли виброцил, но все равно ребенок плохо спит, постоянно просыпается от того, что нос не дышит и все течет в горло, а там и мокрота появляется. Спит наш малыш исключительно на животе, на боку плохо засыпает. Что мы можем сделать, чтобы скорее поправиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах