Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Флуд ? про папу и НГ...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 0:36    Заголовок сообщения: Флуд ? про папу и НГ... Ответить с цитатой

Просто для своего понимания.
Уже год как не живем с б. мужем Папик ГОД настаивает на своем праве приезжать "общаться с дочкой".
Суть - под НГ - за несколько дней! - я ему предложила костюм деда Мороза ( у меня как раз он был!) и составить разговор на тему совместного распила подарка для дочки - " я ничем не могу тебе помочь" был его ответ!

Дамы - ради флуда - может я не права - ? За дочь обидно до жути!!! Для нее НГ это скренняя вера в сказку. И именно этой сказки папа ее лишил - в своей доле участия, разумеется.
Хочу видеть мнения - ?


Последний раз редактировалось: shreya (Вс Авг 25, 2013 12:13), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 0:45     Ответить с цитатой

А вообще он как-то материально учавствует? Алименты или сам помогает? Или только в гости является?
Я бы такому "папе" запретила видеться с ребенком. Надеялась бы только на себя. В любом случае детей мы рожаем только для себя
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 0:48     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
А вообще он как-то материально учавствует? Алименты или сам помогает? Или только в гости является?
Я бы такому "папе" запретила видеться с ребенком. Надеялась бы только на себя. В любом случае детей мы рожаем только для себя

Тема - флуд в заголовке не случаен ...


Последний раз редактировалось: shreya (Вс Авг 25, 2013 12:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 0:59     Ответить с цитатой

shreya
Я тоже не понимаю такого папу. ну если затея с переодеванием в деда мороза ему не понравилось - можно было дать денег и пригласить "настоящего" деда мороза :-)
странно что вы с него алименты не требуете. отец все равно должен помогать ребенку! деньги лишними не бывают! откройте счет в банке и преводите туда алименты. и так до 18лет. потом дочь сама распорядится этими деньгами.
а насчет вывода - эгоист папка. самому эта сказка не нужна вот и о дочери не подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Demetr@ писал(а):
shreya
Я тоже не понимаю такого папу. н
а насчет вывода - эгоист папка. самому эта сказка не нужна вот и о дочери не подумал.

Или эгоист - самому нужна....


Последний раз редактировалось: shreya (Вс Авг 25, 2013 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Legnum`s Wife
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 411
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 1:47     Ответить с цитатой

Цитата:
" я всегда считал тебя сумашедшедшей..."

БМ просто не знал как отмазаться вот и ляпнул полную хрень... Главное для него было "перевести стрелки" на вас, дабы не чувствовать себя виноватым.

Demetr@ писал(а):
странно что вы с него алименты не требуете. отец все равно должен помогать ребенку!

+1
Думаю вам надо четко определить ситуацию с БМ. Приходит когда захочется, денег на ребенка не дает... Почему вы под него прогибаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:17     Ответить с цитатой

Не в этом суть...по теме - ?

Последний раз редактировалось: shreya (Вс Авг 25, 2013 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 5:34     Ответить с цитатой

[--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 14:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 6:37     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
shreya
По теме? Мужчинки имеют пивычку разводиться заодно и с детьми.
А потом-новый брак для них не смена одной своей территории на другую-а добавление новой терр. к старой. "Моя бывшая.." Главное для таких-"моё". Собственность надоевшая. Кладовка, дальняя, своя.
А Вы-только расповаживаете. Ну что это: "Приходит когда именно ему удобно.."
И на этой почве-чем меньше вложил, тем больше плевал на ваши нужды, это закономерно. И это-как раз про алименты тоже. Он не обязан, понимаете. И Вы ему это подтверждаете, да не словом, а делом.
А насчет этого дедмороза-вообще не вижу повода для удивлений. Вы с чего вообще взяли, что он будет????? Об этом в Вашем случае надо заботиться самой.
Если б вы расстались во взаимном уважении, если б он о дочери заботился, одновременно боясь помешать вашим планам, заранее узнавал, что доче нужно, и регулярно привозил-тогда да, публика в удивлении, где дедмороз?
А так-в "кладовку" под бой курантов при костюме заглядывать-зачем?? :eek:

Для друзей он ДМ? Понятно и закономерно, тут он вкладывается в имидж, в дружеские взаимозачеты. В вас с дочей вкладываться считает настолько неуместным, что назвал Вас.. как там? Со своей-то точки зрения он поразительно мягко выразился!

Да, м*дак. Но Вы тоже, простите.. Не надо, как там в песне, "пить с ворами", ходить в блестящем мини ночью по трассе, держать наличные в открытом кармане в людных местах, гладить беспризорную собаку и пускать к себе сомнительных людей. И вот так себя вести с бывшим мужем. С таким.

Отдельно-про ребенка. "Она его так любит!..." В той мере, в какой Вы внушаете ложные надежды (сказали про дедмороза?? ребенок ждал?? :evil: ) и впускаете в свою жизнь лишнего.
Человек в данном случае должен (должен сам знать, что должен)-присутствовать только в той мере, в какой ребенку уместно и полезно. А не когда сам захотел. Территорию пометить. А Вы, как мама, могли бы за этим и проследить. Приедешь? Зачем, что везешь для ребенка? Просто так? Нам некогда.
Дочери можно и не позволять голову морочить, а то горчайшим разочарование будет, и вина в первую очередь-Ваша. Папа заигрывается, а Вы не оградили.


плюс миллион! Если БМ сам не дает бОльшую сумму, чем если бы вы получали алименты, то взыскивать надо обязательно. С чего вы взяли, что это дорого????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 6:50     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:19     Ответить с цитатой

[...

Последний раз редактировалось: shreya (Вс Авг 25, 2013 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:30     Ответить с цитатой

shreya
Лишний раз убедилась, что дети,папам - нафиг не нужны, только на словах. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:01     Ответить с цитатой

shreya
не драматизируйте только! у нас так - бывший муж он и и бывший отец зачастую... отнеситесь философски и ребенка попытайтесь отвлечь от этой "драмы"... ну не случилось НГ как хотелось и ДМ почему-то не пришел... Мешок потерял, олени сдохли

Его не будет в вашей жизни больше, и не будет на ваших условиях. И чем раньше вы это осознаете, тем меньше седины будет на висках
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:07     Ответить с цитатой

shreya писал(а):
Toptijka писал(а):
silverheartcats
Плюс триллион про дорого! Теряюсь в догадках.
Все просто - на алименты то подать не долго, но следующим ходом пойдет судебное определение места жительства ребенка - а это процес длиный - позиция юристов: 15 тыс\ в месяц - в среднем процесс занимает 2-3 года...мы не в браке были...кто кому алименты должен платить и где живет ребенок в этом случае определяется решением суда или родительским соглашением - родительское папик отказался подписать...
По-моему, Вас юристы вводят в заблуждение. Какие 2-3 года?! Я самостоятельно, без всяких юристов, двигаясь наощупь в дебрях закона лишила товарища родительских прав за 9 мес. И это я тупая как пробка в юриспруденции и из-за этого два раза судебное заседание переносилось и судья 2 месяца летом отдыхала. И меня тоже юристы пугали: ах, это вообще НЕРЕАЛЬНО, тут только грамотный специалист справится и это тааак долго и стоит это большие тыщщщи... Ну-ну, 200 руб. госпошлины это стоит за подачу иска. Было бы желание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Re: Флуд ? про папу и НГ... Ответить с цитатой

shreya писал(а):
я ему предложила костюм деда Мороза ( у меня как раз он был!) и составить разговор на тему совместного распила подарка для дочки - " я ничем не могу тебе помочь" был его ответ!

Он же сразу отказался, чего вы от него на Новый Год то ждали, чуда? :eek: Если так хотели своей дочери сказку, то поискали бы другой вариант по знакомым или за денюжку. Про то, что подарок не подарил и не поздравил это пусть он сам ребенку в глаза объясняет, а Дед Мороза можно было и другого найти.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах