Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
!!!Помогите с советами. Выкуп в индийском стиле!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zuz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 115
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирк, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 15:30    Заголовок сообщения: !!!Помогите с советами. Выкуп в индийском стиле!!! Ответить с цитатой

Девчоночки))) Помогите советами)) Свадьба ещё через 4 месяца, но начинаем думать уже сейчас, люблю, чтобы всё заранее было готово!!

Мы с БМ увлекаемся культурой и философией Индии, убеждённые вегетарианцы) Сначала всю свадьбу хотела сделать в Индийском стиле - но многие родственники с непониманием относятся к нашему увлечению, поэтому хотя бы выкуп хочу организовать красочно и ярко.
Сари, муз.инструменты, национальные костюмы и проч. атрибутика - всё это есть в изобилии. Главное идеи конкурсов. Мне пока ничего кроме сиренады под окном в голову не приходит. В интернете ничего подобного не смогла выудить.

Помогите с идеями - вы ведь тут все опытные креативщицы! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Выкуп в индийском стиле Ответить с цитатой

Поздравляю с предстоящим Торжеством!
Если хотите - давайте поработаем на эту тему профессионально. Я скромный сценарист, беру недорого, а креатор из меня, действительно, хороший - если хотите, поднимите мои топики, посмотрите... Можно было бы и бесплатно, но по такой интересной теме, действительно, материала совсем чуть, надо будет искать источники, изучать, сопоставлять... время, увы...

Пока навскидку, приходит идея с Ростовой куклой Слоном, Любовного пазла под окнами, сложенного из разовых пачек индийского чая; розыгрыша, где все оказывается, родственники друг другу..
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast_ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Не совсем понятно, желаете ли вы с БМ "Болливуд фильм представляет", то есть символично и весело, или обрядовые смыслы перенести в наши реалии. В первом случае можно вообще пойти по простому пути и инсценировать любимый фильм.
Еще пришла идея - можно прямо на улице подружкам нарядиться в сари , хотя бы ткань намотать, друзья тоже экипируются, все танцуют по очереди - девушки, потом парни под командованием жениха. Подружки должны быть довольны танцем жениха! Очень по-индийски! Совсем не обязательно ограничиваться только выкупом. Можно все ловко переплести, чтобы все довольны были.
Вполне можно где-нибудь в середине праздника банкета незаметно вместе с женихом ускользнуть и переодеться в национальные костюмы, красное сари, украшения, покрывало... Потом выходите, под инд музыку жених присыпает пробор синдуром. Просите родительского благословения на инд манер. Думаю, очень трогательно должно получиться и никто возражать не будет. Можно и гирлянды специальные заказать (самим сделать), можно искусственные цветы. В Икее видела бутоны непонятного цветка)) Но смотрятся красиво, вполне подойдут.
Могу еще придумать много чего. Конечно, если бы вы сразу "по-индийски" женились, да гуляли в таком виде, думаю, вошло бы свадебные анналы) Шикарно бы получилось)
Рассказывай, что придумали еще, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Можно конкурс для жениха - одеть невесту (если на свадьбе) или подружку (если на выкупе) в сари.
Можно нарисовать индийскую богиню с 8 (или 6ти) руками (не помню точно :) ), в каждой руке по заданию. Причем задания могут выполнять и друзья жениха.
О! можно предложить жениху поднос и попросить его выложить ковер из цветов для любимой (взять разных кустовых хризантем, цветочки отстрич... можно, конечно это сделать на флористической губке, но это уже посложнее)
О слонах, одним из них может быть друг жениха, которому на нос одеть хобот, сзади привязать хвостик и пусть тащит друга один лестничный пролет.
Метание ножей... мне кажется тоже индийская тематиика, только вокруг народ убрать :)

...это так, первые идеи...
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zuz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 115
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирк, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное вам за ваши советы!!!

RUSO, идея с пазлом – круть!!! Добавляю в копилочку! Я очень надеюсь, что в этот день нам повезёт с погодой, потому что большую часть выкупа планируем провести на улице! Да будет солнце!!!

Nast_ya, Болливуд – фтопку) Мы хотим именно настоящие индиские традиции перенести в реалии Нска) Кстати, удивлена Вашими познаниями в области индийской свадебной церемонии! Вы меня очень сильно вдохновили своими идеями (но об этом чуть ниже)

tios, со слоном идея кульная!!)))

В общем отчитываюсь о том, что есть на данный момент. Мы подумали-подумали и решили таки делать индийскую свадьбу))))
1.Конечно же выкуп в индийском стиле! Очень яркий и красочный – дай Бог, повезёт с погодой и большую часть можно будет провести на улице. Все подружки невесты в сари, песни, танцы, национальные инструменты, конкурсы уже придумываются (не без вашей помощи!!!).

2.На выкупе, в ЗАГСе и на прогулке форма одежды жениха и невесты (и гостей) стандартная-европейская (белое платье и строгий костюм) – очень уж хочется фотографий в белом платье.))

3.Веселуха вся начинается на банкете (хотим, чтобы для всех это было сюрпризом!). Зал оформлен в стиле индийского шатра, весь обслуживающий персонал в национальных костюмах.

4.На входе гостям предлагают «преобщиться» к обстановке. Замужним женщинам предлагают поставить красную точку на лоб, девушкам – нарисовать гопи-дотс (рисунки специальными красками на лице и на руках), мужчинам на шею надевают цветочную гирлянду.

5.Перед свадьбой можно снять лав-стори в соответствующем стиле. (Сейчас кстати вплотную занимаемся поиском фотографа – никак не можем определиться!!!!)
Вот, а фотографии использовать для пригласительных и для изготовления небольшой книжки-малышки с индийскими сказками (их можно использовать в качестве подарка для гостей), где сказочный сюжет переплетался бы с реальными событиями нашей жизни. – Только вот ума не приложу, сколько будет стоить напечатать всё это дело!? Наверняка обойдётся дорого((( Бюджет свадебный достаточно скромен – может быть кто-нибудь из опытных посоветует экономичный вариант!?

6.Жених и невеста перед банкетом неожиданно для гостей переодеваются в национальные костюмы. Программа, соответственно, также построена на ярких и интересных индийских моментах. – Мне бы вот только найти тамаду, которая помогла бы воплотить всё это в реальность и небанально провести сам вечер!!!-Может кто-нибудь из опытных поделится советами!!!-кто бы смог с этим справиться!?!

7.Стол соответственно будет специфическим))))хех) На столе не будет алкоголя, и будут только вегетарианские блюда) профессиональных поваров мы уже нашли. )) Прошу по этому пункту не забрасывать меня помидорами – для нас это действительно принципиально и данной позиции мы придерживаемся уже давно)

8.По сценарию банкетной программы пока не заморачивалась. Однозначно решила, что будет очень красивый обряд 7-ми шагов с потрясающими трогательными словами. Кому интересно – почитать можно здесь - http://tony.donetsk.ua/_vedic/marriage.html

Вот такие вот идеи. Очень-очень буду рада всем Вашим отзывам и опытным советам (это очень сильно вдохновляет!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Про печать, поробуйте у этой девушки узнать:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=66137&start=0
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Индийская свадьба Ответить с цитатой

Zuzyshka

Вы так всё "вкусно" пишете! Очень захотелось организовать для вас такое шикарное действо целиком!
Может быть, попробуем? Одна из ведущих (слово тамада здесь не очень подходит) в нашей компании - девушка прямо для Вас - фигура индийского типа, обожает тематические Свадьбы, особенно нестандартные, новые, делает их легко и изящно. Она была бы в восторге от такого креатива, и уверена - провела бы на пять с плюсом! И стоимость её услуг - самая демократичная.
Мне, как сценаристу, было бы страшно интересно изучить почти новый для меня пласт культуры и тоже покреативить, (хотя, как историк с в/о, я, конечно, изучала обычаи этой страны, творчество Рериха, связанное с Индией, и пр.). А если вы выберете нашу ведущую, то все сценарные разработки будут бесплатными.

По музыке, наверное, тоже, будет особый подход? И ди-джей тоже должен быть нестандартный?

А шатёр уже есть на примете? Можем и это взять на себя.
И. кстати, фотографи, видеооператоры - тоже всё есть, можно выбрать. Наш талантливый дизайнер может такие пригласительные изготовить - он тоже ещё тот креативщик, фанатик стиля, а печать у нас собственная, поэтому выйдет недорого.

В общем. если интересно - звоните 8913-910-62-35, Лада. А нам так очень интересно - такая новизна! По-моему, в Новосибирске ещё такого не было....
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast_ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 2:45     Ответить с цитатой

Я фотографирую занидорага)))) Потому что начинающий фотограф. И лав-стори могу.
За идею вам 5с+! Молодцы, что не пошли против своих идей!

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Zuzyshka писал(а):
6.Жених и невеста перед банкетом неожиданно для гостей переодеваются в национальные костюмы. Программа, соответственно, также построена на ярких и интересных индийских моментах. – Мне бы вот только найти тамаду, которая помогла бы воплотить всё это в реальность и небанально провести сам вечер!!!-Может кто-нибудь из опытных поделится советами!!!-кто бы смог с этим справиться!?!

(это очень сильно вдохновляет!).

Да уж, дел мильон предстоит! Хорошо бы, гости радостно идею поддержали)
А ведущему придется серьезно готовиться, вот думаю, реально ли у нас в городе найти такого активиста, который бы все ваши замыслы воплотил. Слышала от невест, что многие тамады оооочень неохотно идут на изменения программы. Мне кажется, это самый трудный момент подготовки вашей свадьбы. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:09     Ответить с цитатой

Мой видеооператор - Аркадий Лузин - сейчас как раз в Индии. Снимает клип для одной музыкальной группы. Представила, что он мог бы сделать для вас интересный фильм о свадьбе со вставками, как говорится, с натуры. Если ему позвонить, предупредить, мог бы еще успеть поснимать что-то для вас. Он приедет только в начале апреля. Как вам такая мысль?
(Это профессиональный свадебный оператор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:47     Ответить с цитатой

эх)) чем же история закончилась?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Zuzyshka
недавно читала в свадеюном журнале, что какая-то пара из Бердска провела свадьбу в индийском стиле... вот бы у них узнать :)
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:42     Ответить с цитатой

zaec

Свадьбу провела Юля Моисеева. Всё было весьма нестандартно, изящно, очень весело для абсолютно непьющей компании.

Невеста появилась на паланкине с рикшами, жених встал коленом на камень и принял невесту из рук отца. Лица гостям разрисовывали в технике гопи-дорс по индийским обычаям, двушки заворачивались в настоящие сари.

Были в конкурсах и пачки чая с индийским слоном, и и Многорукий Бог Шива, Тадж-Махал, и алтарь Агни, и Клятва семи шагов, и венки из лотоса, и в подарок всем гостям статуэтки Бога Ганеши, ещё много яркого и неординарного.

Невеста с женихом - просто исключительная пара! Одно платье Невесты с оранжевыми воланами чего стоило!


Выкуп - невеста сама расскажет, если захочет.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:34     Ответить с цитатой

вот бы фото посмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах