Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
участок под строительство
проблема выбора

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:15     Ответить с цитатой

BellaDonna
Само Кольцово не относится, а вот примыкающие земли относятся пока к Барышево. Вот там можно участки под ИЖС поискать, наверное. Если земля с/х, нужно узнавать, потому что разрешение на строительство получить теоретически можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:53    Заголовок сообщения: Re: участок под строительство Ответить с цитатой

Tummy писал(а):
№1. Недалеко от поселка( т.е. школы, садики, магазины, больницы и т.п.), минут 5-10 прогулки по лесу. Рядом строящийся котеджный микрорайон.
Недалеко остановка автобуса, близко до города. Земля в собственности. Назначение - земли поселений.


Могу сказать только за первый участок (7й микрорайон). У него есть несколько неоспоримых плюсов:
1. Стоит не дорого.
2. Сразу же оформляется в собственность.
3. Очень близко от магазинов, садиков, школ.
4. Земли поселений.
5. Весьма красиво.

Боюсь, что на этом плюсы заканчиваются. Я смотрел на эти участки около 4х лет. За 4 года там не начал строиться ни один новый дом. Причины следущие:
1. Коммуникаций никаких нет и не будет. В 6м микрорайоне есть зачатки электричества, но его подключают не всем даже из 6го микрорайона, а цена подключения около 300.000 рублей, но даже за эти деньги ничего не гарантировано. Участки из 7го микрорайона они подключать не будут.
2. Центральной воды нет. И не будет. Народ в 6м микрорайоне бурит скважины сами. Бурить глубоко, строить будет около тех же 300.000 рублей.
3. Про газ, канализацию и всё остальное вообще ничего не слышно.
4. Дороги в большей части хуже направлений. Когда проходили сильные дожди, направления были, а проехать по ним было сложно. Несколько лет назад видел людей, которые оставляли машины на пригорке недалеко от технопарка, потом одевали сапоги и топали пешком. Сейчас там сделали маленький кусочек направления из битых кирпичей, думаю, что по 6му микрорайону можно ездить, но до 7го вряд ли доедете.
5. Народ говорит, что с птичника воняет. Весьма часто и сильно.
6. Начали строить новые корпуса технопарка.

В-общем, лично я в итоге решил, что мне нужны не шашечки (земли поселений), а ехать (коммуникации). Купил в ДНП рядом с 8м микрорайоном, заплатил и за землю и за коммуникации. Минусов пока не вижу, кроме одного - практически ничего из того, что обещали - до конца не сделали: вода есть в большей части посёлка, но до меня она пока не дошла; газовые трубы проложили, но до конца не оформили; свет есть по другим улицам, от них до меня идёт времянка; канализация не работает, а у меня ещё и не проложена. Но, думаю, что это всё решится, так как 2 года назад там было только пустое поле, а сейчас застроено гораздо больше, чем в 6м микрорайоне, которому лет 15. Дороги нормальные. Начиная с весны этого года на Калине ни разу не было проблем с тем, чтобы доехать до участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 13:00    Заголовок сообщения: Re: участок под строительство Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Боюсь, что на этом плюсы заканчиваются. Я смотрел на эти участки около 4х лет. За 4 года там не начал строиться ни один новый дом. Причины следущие:
1. Коммуникаций никаких нет и не будет. В 6м микрорайоне есть зачатки электричества, но его подключают не всем даже из 6го микрорайона, а цена подключения около 300.000 рублей, но даже за эти деньги ничего не гарантировано. Участки из 7го микрорайона они подключать не будут.

вопрос к ТС- сколько метров от вашего участка до ближайшего столба, на котором есть электрокабели? и вопрос- ваш участок находится в городе или в сельском районе?
я тут на форуме уже год твержу всем- не слушайте энергокомпании, которые говорят, вот, в этом году тянуть не будем, или будем, но за 300т. с носа. Есть закон, и они обязаны его исполнять. а такие отговорки рассчитаны именно на тех, кто не готов идти в суд. захотите посудиться- свет у вас будет через год за 550 РУБЛЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Tetanium
назначение земли-земли поселений, т.е это поселок Кольцово. Столбы на расстоянии метров 30-50.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Гаськов Андрей
спасибо! мысли такие тоже есть, но от 6го микрорайона до нашего участка 50 метров, так что дороги практически те же. недавно фундамент по соседству был замечен, думаю строится народ будет со временем..
вот с водой да - есть такая проблема, глубоко. С электричеством напугали, пока ничего не знаю.. пошла выяснять :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

BellaDonna писал(а):
pingvin
Скажите, если знаете, коечно,а Кольцово входит в список земель по которым субсидию на строительство можно получить? Не узнавали про это?
Мы вот тоже с местом определяемся, но хотелось бы с государства отхватить чуток "халявы" :oops:

я читала на сайте мэрии, что к сожалению не входит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Постою, послушаю :oops: Не можем определиться, дом или квартира. Хочется дом, но с квартирами всё как то проще... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PrincessaSV
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 5556
Откуда: НовоСибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Кольцово хороший район, чистый. Вам в первую очередь нужно думать о будущем ребенка. Вы не всегда сможете его возить на машине, я имею ввиду юнный возраст. когда то ему придется ездить одному. По-моему первый вариант больше подходит. мы тоже хотим строится и тоже взвешиваем все плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:05     Ответить с цитатой

PrincessaSV писал(а):
когда то ему придется ездить одному. По-моему первый вариант больше подходит. мы тоже хотим строится и тоже взвешиваем все плюсы и минусы.

Надежда еще и на бабушку. Она в квартире жить будет, если что деть из школы у нее будет под присмотром. (написала, а сама в шоке от того что он когда-то в школу пойдет - кажется это еще так далекооо.. :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 2:24     Ответить с цитатой

Tummy
по свету- начните с главного и единственного - сходите в РЭС или какая у вас там ближайшая сетевая организация (но скорее всего РЭС) и подайте заявку на свет. ответ должны дать в течение месяца. И идите именно в РЭС, а не узнавать в какие-то местные кооперативы, которые скидывались и на свои деньги проводили свет. 550р- вот ваша цена за свет, установленная законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ICEBERRY
Студент
Студент


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:46     Ответить с цитатой

кто подскажет про участок в Барнауле?где лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах