Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Тефлон. А если нет, то что тогда?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 11:28     Ответить с цитатой

По поводу блестящей посуды из нержавейки: у нас прилипало сразу же, если в ней жарить, а если тушить-варить, то всё прекрасно. Но там есть такая хитрость. Если при жарке что-то прилипло, то надо не ковырять, не отдирать, а снять с плиты минут на 5-10, накрыть крышкой, и дать постоять, - потом всё легко отлипнет, можно перевернуть и жарить дальше. :wink: Но каждый раз так жарить котлеты, конечно, утомительно. Поэтому мы всё же прикупили сковородку с антипригарным покрытием :wink: А в блестящей жарится то, что сок выделяет при жарке, или тушим чего-нибудь без проблем. А кастрюли у нас все блестящие. И я очень довольна. Накипь легко отмывается. А молоко даже не пригорает, и кашки ребёнку можно варить спокойно :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 18:40     Ответить с цитатой

А я купила толстую алюминиевую сковородку, она не блестящая, а как бы чуть-чуть шершавая. И вроде не прилипает ничего. А вообще мечта - чугунную сковородку найти. Может знает где купить можно? У меня есть чугунная кастрюлька, мама отдала, так это не кастрюля, а песня! В ней тушить одно удовольствие, и вкус совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 21:31     Ответить с цитатой

Whalsy писал(а):
pooha, а она точно "люминиевая"? Такую посуду интересно можно на стеклокерамику ставить?... А то в хозявстве осталось 2 кастрюли эмалированные и ковшик такой же маленький... Ужасно неудобно, а что именно докупать -совершенно теряюсь.

Не совсем поняла...
Посуда сама из нержавейки, там стандартный какой-то сплав у всех производителей. А если дно толстое, то на дне снаружи алюминий. Про стеклокерамику я как-то не задумывалась, но то, что с толстым дном наверное можно, потому что оно ровное.
Насчёт пригорания, я обычно сначала максимально разогреваю сковороду, а потом жарю, тогда проблем нет. Посмотрела вчера для интереса самую "молодую" кастрюлю, она снаружи блестючая, а внутри матовая. Вообще они в ТЦ , по-моему, есть на первом этаже, можно посмотреть. Я то их с родины везла, поэтому не знаю, что тут есть в продаже.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 15:22     Ответить с цитатой

Сковорода может быть и чугунной. Наверное даже лучше чем тефлон, потому что экологически чистая. Но тяжелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксанелла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 21:06     Ответить с цитатой

с экологической чистотой напряженка. ведь в наших любимых эмалированных, но отколотых кастрюлях готовить тоже не следует. у меня посуда из нержавейки.
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 3:43     Ответить с цитатой

Нам кастрюли четыре года назад подарили... ужасти какие... в них можно сварить, потушить и все даже плов не приготовить... подгорает все жуть (там дно очень тонкое), сковородкой от этого набора пользовалась раза три... потом возопела и мне пожертвовали обычную из чугуния (на хорошо разогретой сковороде не прилипает вообще ничего, я на ней и котлеты жарю и блины пеку... все в одном), затем мне удалось у мамы выклянчить и кастрюльку чугунную... получилась не готовка а песня... а сейчас так еще и стеклянная посуда появилась... с ней тоже горя не знаю... вот чего уж точно нет у меня в хозяйстве, так это алюминевых кастрюль (говорят, что это не есть гут)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 3:49     Ответить с цитатой

А на счет Цептера... как то раз меня приволокли, чуть ли не силком на презентацию этой посуды... и после этого авторитет фирмы (какой-никакой) у меня упал причем сильно... понятно конечно, что это направлено на промывание мозгов... только я всю презентацию сидела хихикала от того что мне с умным видом глупости говорили... да и для меня сумма в 1000 у.е. кажется достаточно весомой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Цитата:
всю презентацию сидела хихикала от того что мне с умным видом глупости говорили... да и для меня сумма в 1000 у.е. кажется достаточно весомой...

У меня муж с детьми как-то гулял с детьми возле Зеленых куполов (у Цептера там во втором здании раньше офис был) и попали они на какую-то их праздничную презентацию. Вообщем, детей усадили к фуршетному столу :) и пока они там сметали бананы и конфеты, мужу втирали про все подряд... Заинтересовали его фильтры для воды - стоят ненормальную сумму какую-то, вообщем набрал буклетов - изучал, изучал, рылся в инете... В итоге нашел фильтр с такой же начинкой, но другого, немецкого производителя... в два раза дешевле... :) Так что наше мнение о Цептер - это все здорово, конечно, да, но в большей степени - престижно просто... типа "круто"... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что наше мнение о Цептер - это все здорово, конечно, да, но в большей степени - престижно просто... типа "круто"...

Это точно. У меня подружка как-то выясняла, что есть один крупный завод, который делает посуду из нержавейки для разных фирм. Вот "Цептер" покупает там посуду, лепит свои ярлыки и запускает по распространителям втридорога. Она себе купила посуду этого завода за нормальную цену. Но я не помню, под какой маркой это продавалось, лет 7 назад это было. Так что все эти басни про "уникальный состав стали" - ерунда. Есть стандартный состав пищевой нержавейки.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 15:05     Ответить с цитатой

У меня большинство кастрюль и сковородок фирмы Tefal. Как на свадьбу подарили, так и потихоньку обновляю. Очень нравится, но сковородки дольше 5 лет держать нет смысла - вся прелесть тефлонового покрытия пропадает.
Вот как раз пора менять "дежурную сковородочку" :?
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 1:23     Ответить с цитатой

Если кому интересно - чугунные сковородки есть в хозяйственном магазине, ученых, 4.
Я себе купила одну :) Еле донесла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:46     Ответить с цитатой

что-то я про такое не слышала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах