Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Учебники-решебники
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большая Зайка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 43
Откуда: Зайкин лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:41    Заголовок сообщения: Учебники-решебники Ответить с цитатой

Люди, не хочу устраивать опрос, но хочу узнать ваше мнение, а также узнать - это только у нас в Москве такое безобразие творится или везде?
Сын просит купить ему решебник, говорит, что таковые есть у всего класса и даже будто бы учительница рекомендовала приобрести. Честно - я в шоке. Сыну верю - врать ему не с руки, учительница часто обзванивает родителей и спросить у неё я могу в любой момент.
Только вот... Врачи подторговывают медикаментами или по договорённости с аптеками выписывают рецепты на определённые лекарства. А тут учитель... советует конкретную книгу "Все домашние задания"... И у меня масса сомнений. Неохота, конечно, плохо думать о человеке, но разве все эти книги не одинаковые? Я никогда их в руках не держала... А вы пользовались когда-нибудь? Посоветуйте, пожалуйста, на своём собственном опыте. Теряюсь в сомнениях...
А муж и вовсе считает, что надо идти жаловаться в образовательный департамент...
_________________
Всё пройдёт...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34679
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:54     Ответить с цитатой

А в каком классе ваш сын? Может мы еще не доросли просто, у нас 4 класс и никаких решебников нету...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 15:46     Ответить с цитатой

Использую решебники в корыстных целях. Купила по английскому подобные книги и проверяю в сложных (для меня, ну не чувствую я языка!) случаях домашние задания :oops: . Только детям доступ к этим "решебникам" запрещен. Увижу, что подобное в ходу по другим предметам - конфискую. Ибо, своей головой думать нужно, а не списывать готовое решение.
ЗЫ. Учителя нам не рекомендуют покупать решебники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati_p
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 356
Откуда: "Щ"
Карта № 018295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 16:01     Ответить с цитатой

У нас тоже решебники только для мамы(для меня) по математике,физике,геометрии,так как 7 класс,и я могу уже многое забыть,а так гляну-сыну могу объяснить,если уж совсем туго.А еще бывает,что задания сформулированы не очень понятно,что же нужно делать.
Но,сыну тоже не разрешаю с решебника списывать-прячу или с собой уношу.
А вы все же поинтересуйтесь у учителя,чтобы не попасть в неудобную ситуацию в образовательном департаменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 20:35     Ответить с цитатой

как учитель могу сказать, что в решебниках частенько ошибки встречаются.
вобще-то прежде чем жаловаться куда-либо, надо выяснить, что именно сказала учительница, чтоб самим потом неудобно не было. Дети часто (да и взрослые) слышат не то, что говорят, а то, что хотят услышать. не представляю, как могли в школе рекомендовать купить решебник!
мои дети пока в 3-м классе, но точно знаю, решебники буду выбрасывать сразу, как у них увижу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati_p
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 356
Откуда: "Щ"
Карта № 018295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Для Большой зайки.
Решебники можно сейчас найти практически ко всем учебникам,нужно помнить автора учебника и год издания.
Но,я покупаю решебники для себя.Всяческие поползновения сына пресекаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:33     Ответить с цитатой

То, что учителя рекомендуют решебник -- слышу впервые, думаю, или недоразумение, или :eek: ... Знаю учителей, которые не рады и опубликованным ответам в конце задачника.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
русл@н@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 446
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:17     Ответить с цитатой

дочери в старших классах вместе с учебниками покупала и решебники, удобно очень.
глупее с ними не стала, закончила школу, заканчивает институт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Везде творчески подхожу: не покупаю младшим. Старшему покупала по английскому, т.к. физически не успевал делать домашние задания. А младшие больше времени тратят точно не на домашние задания. Да и в инете всегда могут найти ответ на любой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
русл@н@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 446
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Это сейчас есть Инет почти у всех, а 7-8-9 лет назад его небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:50     Ответить с цитатой

русл@н@ писал(а):
дочери в старших классах вместе с учебниками покупала и решебники, удобно очень.
глупее с ними не стала, закончила школу, заканчивает институт.


Вообще не вижу никакого смысла в переписывании готовых ответов из решебника.
Глупее не станете, но и умнее - тоже.
А институт сейчас заканчивают, к сожалению, и те, кто пропорцию составить не может или процент взять. Видимо, по решебникам все школьные годы учились.

Только вот дети сейчас в интернете могут найти готовые домашние задания почти по всем предметам. Учителя в курсе, конечно, и стараются поменять задания, индивидуализировать их.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Я своих учеников ругаю, когда они домашнее задание из решебников списывают. И уж тем более, никогда не рекомендую такие книжки покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Ирина 33 писал(а):
Я своих учеников ругаю, когда они домашнее задание из решебников списывают. И уж тем более, никогда не рекомендую такие книжки покупать.

ЖрдщзЖ А я в старших классах сразу двойки ставлю. Почему-то решебники по английскому публикуются один в один из книги для учителя. Забавно читать сочинения, написанные с шикарной грамматикой и богатой лексикой, посредственным учеником. Умиляет "чеслово, сам писал". Достаешь книгу для учителя и показываешь образец. За контрольное списывание в старших классах только 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:56     Ответить с цитатой

sas1974
у меня в начале года пятиклассники тоже делали попытки списывать. Я не пожалела денег, купила решебник, на следующий урок показала 6 одинаковых д/з и готовое задание в решебнике, сходство 100%, нужно было тоже самим составить предложения про осень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах