Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Элькар принимать или нет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAREKkk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 748
В дневниках: 24
Откуда: Академ городок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Элькар принимать или нет Ответить с цитатой

моей дочке 5 недель невролог назначила Элькар по 15 кап. 2 раза в день а в инструкции написано что что по 14 капель детям с 3-6 лет
принимать ли его и не опасна ли такая дозировка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Если в инструкции не написано, что можно в таком-то возрасте, значит нельзя.
Если врач назначает препарат, который не разрешен для данного возраста, он должен Вам объяснить все риски, а Вы уже решить - принимать ребенку или нет. То есть - врач и Вы берете ответственность за назначение таких препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:17     Ответить с цитатой

можно тот же вопрос в продолжение уже созданной темы:
сейчас дочке 18 дней
Нам тоже назначили чудо-препарат ЭЛЬКАР 5 кап/3 раза в день
сейчас выясняю стоит его пить или нет
Нам как-бы от желтушки (сама я сейчас не вижу желтизны, в роддоме постоянно контролировали биллирубин, но до лампы дела не дошло) его назначили, но попутно ребеночек у меня родился доношенным, но маловесным, кушаем и спим хорошо.
Как ни посоветуюсь с подругами - всем назанчали по разным причинам.
На одном из форумов - консультаций педиатора прочитала:
"Это старые препараты, которые назначаются налево и направо без каких-либо на то оснований, а лишь потому, что "так принято"
у меня создалось именно такое же впечатление - вроде препарат хороший, все пили - ничего страшного не произошло, но зачем он нужен так и не понятно.
стоит его пить или нет?
на всякий случай или действительно есть необходимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляндра
Студент
Студент


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:52     Ответить с цитатой

У меня подобный вопрос. дочке 1 год 5 мес. на грудном вскармливании, но по большому счету грудь не так для еды как для успокоения, а другую пищу кушает очень плохо, за день можно уговорить 2-5 ложек сьесть, сегодня педиатр тоже назначила Элькар и панкреатин или мезим, а так же сказала отлучать от груди. Но как отлучить безболезненно тоже нужен совет оттдавать дочь некому на время отлучки, а когда дома то она просто чуть не силой добирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 3:17     Ответить с цитатой

Vallin писал(а):
можно тот же вопрос в продолжение уже созданной темы:
сейчас дочке 18 дней
Нам тоже назначили чудо-препарат ЭЛЬКАР 5 кап/3 раза в день
сейчас выясняю стоит его пить или нет
Нам как-бы от желтушки (сама я сейчас не вижу желтизны, в роддоме постоянно контролировали биллирубин, но до лампы дела не дошло) его назначили, но попутно ребеночек у меня родился доношенным, но маловесным, кушаем и спим хорошо.
Как ни посоветуюсь с подругами - всем назанчали по разным причинам.
На одном из форумов - консультаций педиатора прочитала:
"Это старые препараты, которые назначаются налево и направо без каких-либо на то оснований, а лишь потому, что "так принято"
у меня создалось именно такое же впечатление - вроде препарат хороший, все пили - ничего страшного не произошло, но зачем он нужен так и не понятно.
стоит его пить или нет?
на всякий случай или действительно есть необходимость?

Стоит пить или не стоит - нужно решать в реале.
Лично мое мнение по поводу этого препарата - поскольку его назначают на абсолютно все ситуации без разбора, то он, я думаю, просто бесполезен.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Поляндра писал(а):
У меня подобный вопрос. дочке 1 год 5 мес. на грудном вскармливании, но по большому счету грудь не так для еды как для успокоения, а другую пищу кушает очень плохо, за день можно уговорить 2-5 ложек сьесть, сегодня педиатр тоже назначила Элькар и панкреатин или мезим, а так же сказала отлучать от груди. Но как отлучить безболезненно тоже нужен совет оттдавать дочь некому на время отлучки, а когда дома то она просто чуть не силой добирается.

Сомневаюсь, что элькар и прекращение ГВ сыграют вообще какую-то роль в данной ситуации. Зачем назначают ферменты, если ребенок мало ест густой пищи, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Васильна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 9
В дневниках: 2
Откуда: Лен.облость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 14:21    Заголовок сообщения: элькар Ответить с цитатой

Здравствуйте,ребенку 7 месяцев на И.В.аппетита нет вообще(весит 6.4оо),анализы все хорошие гемоглобин 135.Педиатр сказал что капли Элькар повышают аппетит.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Элькара и как повысить аппетит.Кушать даем все кроме рыбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Очень сомневаюсь, что этот препарат каким-то образом влияет на аппетит.
Какая смесь идет?
Какие прикормы и в каком объеме?
Сколько ребенок прибавляет по месяцам?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Нужен ли элькар? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему ребенку ровно год. Недавно переболели пневмонией и при выписке из стационара потеряли в весе. Поступили 9500, выписались 8990. Девочка у нас скажем так не крупная, рост 76см. Но никогда доктора по поводу веса не давали никаких рекомендаций. А в выписке рекомендовано принимать элькар 1 месяц. Я почитала и поняла, что он аппетит улучшает... А у нас с аппетитом все в порядке, кушает хорошо. В больнице, правда, плохо кушала очень, но оно и понятно - другой режим, болезнь и пр. Дома кушает опять хорошо.
Стоит ли принимать элькар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Никакого отношения к прибавкам элькар не имеет. Доказательных исследований по этому поводу не существует.
После любой инфекции ребенок может терять массу. Вам нужно просто кормить сейчас продуктами, которые высококалорийные.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня вопрос по теме-нам прописывают элькар с первых дней,причем практически все специалисты,которых мы посетили за все это время.Это что новая панацея или препарат действительно "стоящий". С какой целью его вообще принимают?Я просто вразумительного ответа ни от кого не услышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Надющка писал(а):
Здравствуйте!У меня вопрос по теме-нам прописывают элькар с первых дней,причем практически все специалисты,которых мы посетили за все это время.Это что новая панацея или препарат действительно "стоящий". С какой целью его вообще принимают?Я просто вразумительного ответа ни от кого не услышала.

1. Когда один препарат от всех болезней - это бесполезный препарат. Чудес не бывает.
2. В инструкции есть ряд показаний, которые автоматом не подходят для маленьких детей. Особенно недоношенных.
3. Нет ни одного доказательного исследования по эффективности данного препарата.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Огромное спаисибо за ответ.Что то подобное я и предполагала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
heggy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 205
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Педиатр второй раз за 3 месяца предлагает элькар, говорит что ребенок мало прибавляет в весе. Родился 3700, рост 54. Далее по месяцам:
1. 4500 (+800) и 57
2. 5600 (+1100) и 62
3. 6100 (+500) и 64
4. 6900 (+800) и 65,5
5. 7100 (+200) и 68 - болел ОРВИ
6. 7700 (+600) и 69
7. 8030 (+330) и 70,5
8. 8340 (+310) и 72
9. 8600 (+260) и 73 - болел с бронхитом
10. 9100 (+500) и 74
11. 9220 (+120) и 75

Сын на ГВ (вечером перед сном, ночью по требованию), днем 3 раза прикорм: безмолочные каши, мясо, овощи, желток, фруктовые соки и пюре, кефир даю месяц примерно, творог ввела недавно. Ест с удовольствием, мл 200-250 за раз съедает.

Стоит ли давать элькар как настаивает педиатр?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах