Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Высокий рост
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 5:06    Заголовок сообщения: Высокий рост Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моей дочери 2 года и 4 месяца, её рост сейчас 100 см, вес 16 кг (выглядит на хорошие такие 3 года, может даже с хвостиком). При рождении вес 3130, рост 53 см. Рост в 1 год - 80 см, в 1,5 года 88 см, в 2 года 95 см. До 1 года и 9 мес была не толстушкой, но взбитенькой такой. В 1,9 закончили кормление грудью и через месяц похудела и теперь все в высь, а не в ширь.
Я ростом 172, муж 190 (хотя что у меня, что у мужа интенсивный рост пришелся на школьные годы), понимаю, что дело в генах (или могут быть иные причины?). Волнует следующее: как такой темп роста влияет на формирование костей, внутренних органов и т.п. Какое должно быть питание с учетом потребности, скажем, костей и скелета и в то же время в соответствии с возрастными особенностями развития внутренних органов и систем. Нужно ли увеличивать количество каких-либо микроэлементов и продуктов, требуются ли ей дополнительно витамины. Участковый педиатр говорит, что все нормально и отшучивается, что модель растет, а я беспокоюсь за здоровье дочки.
Спасибо за внимание к моему вопросу!
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Рост девочки чуть выше среднего, масса - более значимо выше среднего. А вот если посмотреть массу на данный рост, то отмечается небольшое превышение средних значений.
Тут нужно смотреть, если масса тела "полезет" вверх за красную черту, то ребенка необходимо показать эндокринологу.
В питании - особо ничего. Только старайтесь не давать в больших количествах легкоусвояемые углеводы и жирную пищу.

Посмотрите по параметрам вот тут

Масса по росту http://clck.ru/Qzuu
Масса по возрасту http://clck.ru/Qzv5
Рост по возрасту http://clck.ru/QzvL
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 0:50    Заголовок сообщения: Высокий рост Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков Яковлев! Спасибо за ответ. К сожалению, документы по ссылкам мне не доступны. Поискала подобные таблицы. Вес дочки я указала изначально больше, чем он у нее есть. Весит 15.600. По таблицам посмотрела, вроде вес при её росте в показатели нормы вписывается. Но присматривать буду в любом случае.

С уважением,
Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Еще раз попробуйте открыть - вроде доступ есть.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савчюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:40    Заголовок сообщения: высокий рост Ответить с цитатой

Здравствуйте!мы родились 3950кг.рост 54см. первый месяц 1кг. второй 900гр.третий 1кг.четвёртый 500гр.рост 65см.а с 4 на 5мес.вообще не вырос и не прибавил в весе.педиатр назначил Элькар, и свечи Корилип.подскажите пожалуйста как нам быть. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 589
В дневниках: 49
Откуда: Канада/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 3:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста разобраться и наийти решение проблеме, кажется мы совсем не набираем вес.
Дочка родилась с весом 4,220 (53 см) вес упал до 4,985,
в 1 месяц весила 4,540 (56 см) {+550 г},
в 2 месяца на осмотре у врача вес был всего 4,760,
сейчас спустя 2 недели вес 5,000 рост 60 см. Грудь пожует пожует и выплевивает, даю вторую на неи она может повиснут еще минут на 7. Если буду давать одну и ту же грудь будет плакать и выгибаться, пыталась сцеживать и докармливать своим молоком из бутылочки - не охотно берет бутылку, а потом может и срыгнуть. После копрмелния временами срыгивает молочком, а иногда уже как водичкой.
Перерыв между кормлениями до 3 часов, ночью может иногда видержать 4 часа, в 9 заснет в 1 -2 проснетса покушать. Педиатр уже сказал докармливать формулой, я пока держусь и сама кормлю, но тоже не хочется навердить ребенку. Что делать с весом, как помочь ей набрать? Стул у нас частый, желтый, по консистенции со слизью а не творожнои массой. Между кормлениями 1 час примерно бодрствуем 1,5-2 часа спим, иногда и меньше. Пытаюсь предложить грудь в перерывах может взять, а может и выплевывать к криками недовольства. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! моей дочке скоро 9 лет, быстро растет, где-то 140 уже. У меня такой вопрос, ханимаемя танцами 1 год, растяжка неплохая у нее, но опять же растем
, как у ребенка это будет дальше,т.е. в гибкости будет развитие или всегда догонять прийдется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах