Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Несдобное тесто (без яиц)
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Тесто без яиц Ответить с цитатой

Вредина, а напишите как на кефире с содой делать тесто. А то, которое для печеных пирожков, оно у Вас не содержит ни дрожжей, ни разрыхлителя, за счет чего оно будет подниматься ? :eek: Уточните, пожалуйста Ваш рецепт. Если у Вас пирожки получаются, должны же и у меня получиться !
Брусника, спасибо, особенно беляши вкусно описаны, но там же снова с яйцом тесто. :( И с творогом у нас тоже проблемы, мы на козьем молоке живем, и в таких количествах я творог из него не делаю, дорого очень получается. Мне бы лучше тесто без творога, попроще, а начинки я уж сама придумаю из того, что нам можно ( типа капусты, мяска или яблочек).
Пока подходящего рецепта не увидела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 22:40     Ответить с цитатой

:oops: Как обычно самое главное забуду :oops: , дрожжи там конечно есть! Я делаю так: на дрожжи наливаю чуть-чуть тёплой воды, через несколько минут (когда дрожжи растворятся) добавляю стакана 2 муки, сахар и тёплую воду с молоком (1:1) чтобы типа как на блинчики тесто получилось, когда это всё начнёт хорошо подниматься, добавляю соль, масло, муку и делаю нормальное тесто, чтобы к рукам не липло и оставляю его подниматься, а на кефире с содой просто в муке делаю углубление, туда соль, кефир (только не холдный из холодильника, а комнатной температуры), соду и тесто замешиваю сразу, главное с содой не переборщить, я соду не гашу специально - кефир ведь кислый, он её и гасит. Из кефирного теста пирожки сразу лепить начинаю, иногда просто лепёшки жарю, они вкусные пока горячие.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 0:28     Ответить с цитатой

А тесто СММ не хотите? Из него отличные рулеты с яблоками, тыквой, курагой, например. Оно, конечно, больше слоено-песочное, но вкусное очень! :)
Поищу обязательно без яиц и дрожжевое, думаю найду!

Добавлено спустя 46 минут 20 секунд:

Ой, какая ж я балда! Уже давно, перепробовав несколько десятков дрожжевых тест, остановилась на одном СУПЕРОВСКОМ -элементарно просто,быстро, никогда не подводило! Тесто с кукинга, его автор - Таша предлагает тамже рецепт этого теста без яиц, как более быстрый вариант. Я сама без яиц не пробовала, но народ в теме обсуждал - вроде все нормуль. Попробуйте, все делайте по рецепту - очень подробное описание, отлично поднимается под пленкой в холодильнике. Но дрожжи,конечно, нужны проверенные! :)
И залепливать надо очень хорошо, короче все по рецепту!
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=512953#512953

И вот еще покопайтесь, думаю там что-то найдется.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18112&start=0
Уф, надеюсь все правильно вставила! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Вместо яиц крахмал можно добавлять.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 23:07     Ответить с цитатой

печенье сдобное

мука пшеничная 160 г, мука картофельная 400 г, масло сливочное 100 г, молоко (можно козье, наверное) 150 г, сахар 100 г

масло растереть добела с сазаром и прибавить молоко. Всыпать просеянную пшеничную и картофельную муку, хорошо перемешать, чтобы тесто стало однородным. В холод на час. После этого раскатать тесто в плат толщиной в 1/2 пальца, вырезать печенье и наколоть его вилкой. Выпекать на листе, смазанном маслом :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:41     Ответить с цитатой

А печенье из творога не печете? Я их с детсва делаю, ест даже мой муж,который творог категорически не перносит.
Часто их "Ракушки" называют
250 г творога, 125 маргарина, 0,5 чл соды, 2 ст.ложки сметаны, добавить муки (1 стакан или чуть больше - точно не помню), замесить тесто такое, чтобы лепить руками, не очень крутое. Шарик из теста, диаметром ок 4 см, расплющить в кружок и свернуть вчетверо, получаются такие треугольнички, выпекать, посыпать сахарной пудрой и есть! :)
Для ребенка по-моему самое оно - и творог, и сахара нет, и яйц нет!
Некоторые правда при сворачивании добавляют сахар внутрь, вжимая тесто в рассыпанный сахар, но я просто обильно посыпаю пудрой.Они без сахара лучше поднимаются! :)$
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Тесто без яиц Ответить с цитатой

Варежка, какую же суперскую ссылочку Вы мне дали ! О-о, мне так понравились рецепты этой Таши, прям зачиталась... И копирую, копирую. Вот спасибо !!! :D Тесто без яиц уже сделала, пирожков с капустой напекла, дочка уминала за обе щечки ! А что за тесто СММ такое, я что-то не поняла... :eek: Расскажи.
Печенье творожное делала как-то давно такое, вкусное, но для дочки так не делала, говорю же, слишком большая возня получится, пока сквасишь козье молоко, сделаешь творожок, так потом из него еще печенье делать - не, проще творожок так просто скушать. :oops:
Печенье дочке я всегда пеку простейшее, все на глаз : масло с сахарком, чуть молочка и муку туда. Потом раскатываем и формочками вместе с ней вырезаем. Между прочим вкусное.

Вредина, а как тесто пельменное делать без яиц ? Просто вода, соль и мука и все? А пельмени или вареники потом при варке не разваливаются ? Если научите, так я тогда смогу Альке и пельмешки-варенички делать.

И вообще, у меня идея - может кто поддержит ? Давайте поделимся друг с другом рецептами блюд для наших детишек-диатезников, которым много чего нельзя. :( А то из ограниченного набора продуктов и блюд мало получается, деткам надоедает наверное одно и тоже все время кушать. Уж на что моя Алька неприхотливая в еде, но надо же как-то расширять меню. Кто что придумал для своих деток ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Джулия, ой, как я рада, что тесто понравилось. Для себя сделайте с яйцами как-нибудь, я из этого теста делаю чаще всего пирог с курицей и картошкой - это что-то необыкновенное!
СММ - самое простецкое тесто: сметана - 200 г, маргарин (умеренно холодный порезать куочками) -200 г, мука до крутого теста. Не такого крутого, как на пельмени, но близко к тому. вхолодильник на часок, а потом раскатываем тоненько-тоненько и крутим вертуты (рулеты) хоть сладкие, хоть соленые :-P
Я не кладу в тесто больше ничего, но некоторые добавляют соду, уксус, водку. Мне и так очень нравится, даже пробовать не хочу.
Час ссылку поищу

http://www.good-cook.ru/forum/topic127.html

А сухое молоко доча тоже не переносит? Я творог недавно научилась делать из сухого молока. у меня его залежи! :-P

С творогом если кому надо вот еще хорошее тесто:
http://www.good-cook.ru/forum/topic2811s0.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 18:33     Ответить с цитатой

ВарежкА
расскажите плиз про творог из сухого молока? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах