Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Переход от ГВ на ИВ при аллергии
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena79*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:24    Заголовок сообщения: Переход от ГВ на ИВ при аллергии Ответить с цитатой

Дайте плиз дельный совет. Я кормила грудью, молока навалом, за 1 месяц набрали 1.600гр. ,но аллергия замучила, не знаю от чего, ела паренную свинину, вареную гречку, картошку, лапшу ,перловку ,чай черный с пакетиков без сахара и все. Приняла решение перейти на ИВ начала давать Нутрилон, вроде, появилось улучшение, на 3-й день дала Нестожен (поскольку дешевле, вот и решила перейти на него), но щеки опять покраснели. Сейчас 4-й день пою Нутрилоном гипоаллергенным есть улучшение, но мне кажется недостаточные, и что у нас эта сыпь не пройдет никогда. Может нужно время? Я пока сцеживаюсь, хочу сохранить молоко может вернуст к ГВ. И вот делема перейти опять на ГВ и лечить сыпь гормонами как врач нам говорит, или перейти на гидролизную смесь, полечиться с месяц а там видно будет? А может на аквадетрим быть аллергия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Lena79*, может, в этом разделе найдёте помощь:

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=240

А лично моё мнение: на ИВ редко бывает лучше аллергикам. Это точно не "цветение" гормональное, которое бывает в месяц-полтора практически у всех, нет??
Я бы однозначно вернула ребенка на ГВ, и поискала бы ещё методы лечения, может быть, с разными врачами посоветовалась бы.
А прибавка не чрезмерна? Может, тяжело было ребёночку справиться?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Lena79*
+1 к ТЕАМА
Цитата:
"цветение" гормональное, которое бывает в месяц-полтора практически у всех,
, в аквадетрим входит анис ароматизатор, в принципе, и на него может быть. Я так и не смогла уговорить сына пить аквадетрим, его рвало в 4 случаях приема из 5.
Мне тоже кажется, что на ГВ аллергикам проще, к тому же уж прям такого кроху гормональными лечить препаратами от аллергии??? к тому же в любом случае от аллергии так быстро не избавиться, это она появиться враз может, а избавляться доооолго можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Lena79*
Я так поняла, что это не врач Вам дал такую рекомендацию - отказаться от ГВ из-за аллергии? Иначе врач бы Вам и смесь порекомендовал соответсвующую состоянию Вашего малыша. :aga-aga:
Так что, абсолютно согласна с ТЕАМА, Вам обязательно нужно по этому поводу проконсультироваться у врача, а лучше не у одного: у педиатра (неонатолога) и аллерголога. А то Вы сейчас своей самодеятельностью можете сделать еще хуже :-( НЕ горячитесь, вернитесь на ГВ хотя бы аока с врачом не поговорите. Возможно, Вы делаете большую ошибку, за которую потом себя очень ругать будете... :-(

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Да, еще хотела добавить: у меня доча вся в крапинку была месяцев до 2-х почти. Аллергия или цветение - не знаю, но меня это очень беспокоило :aga-aga: А до полутора - желтая вся была, нам тоже рекомендовали от ГВ отказаться (на несколько дней из-за желтушки), в больницу пытались положить, но мы справились без отказа от груди. Я уверена, что мамино молочко не может быть вредным для малыша! Если нет, конечно, резус-конфликта... Но я мало что в этом конфликте понимаю, знаю только по наслышке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:22     Ответить с цитатой

А мне кажется, что маме нужно более пристально на свой рацион посмотреть... Ну вдруг что-то все же дает такую аллергию. Может бытовая химия, косметика..
Просто так жалко слышать, что из-за аллергии от ГВ отказываются..... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena79*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:59     Ответить с цитатой

спасибо за советы, я сегодня вернулась к ГВ, постараюсь пересмотреть свой рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Lena79*
Пусть у вас все наладится и будет хорошо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Lena79*
Молодец! :give_heart: Мой жуткий аллергик, но ГВ его хоть частично, но спасало. Было получше с кожей. Кормила до 2, 4, а когда отлучила - аллергия усилилась :-( И так у многих, не раз слышала подобное. Поэтому лучше кормить, пока получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 23:57     Ответить с цитатой

Lena79*, а краснеют только щеки? Часто аллергия бывает не на питание, а на бытовые химические вещества, например, стиральный порошок, которым мама стирает одежду или на гель для душа. Тогда сыпь появляется на местах контакта с одеждой или маминой кожей.
Если все-таки на питание, то маме полезно вести пищевой дневник, куда записывать все съеденное и отмечать состояние ребенка. И самый частый аллерген (по данным врачей) в последнее время - белок коровьего молока!
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Если уж говорить про аллергию (подразумевая, что ребенку больше 2-х месяцев ), то стоит упомянуть, что аллергенами могут быть ещё и пыль, животные, цветы.... В общем, поле поиска весьма обширно и разнообразно, а не ограничивается продуктами питания. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Lena79*
Очень Вас понимаю у меня тоже стояла такая проблема.
Мы на ГВ у РЕ огромные жуткие красные пятна по всему телу, мы ходили к аллергологу-иммунологу, сдали кучу анализов. Мне сразу сказали что это именно пищевая аллергия, те. именно на то что кушаю я. ДО 3 мес я ела почти все, но вот после прививки АКДС у нас началось ЭТО,
В итоге меня посадили на жесткую диету: ничего молочного, из овощей картошка, кабачок и лук, из круп гречка, рис, кукуруза, мясо отварное. Либо переходите на смесь...Я сначала вообще в расстройство впала, и тоже думала что проще перейти на ИВ, особенно когда после моих мучений с диетой улучшений не наблюдалось :( Потом мне отменили еще и продукты содержащие пшеницу или пшеничную муку и дрожжи. В итоге сейчас улучшения конечно есть но, что кожа чиста я сказать не могу. Но говорят что смесь может дать еще больше аллергию, вот я тоже до сих пор в раздумьях - может попробовать перейти на смесь?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Lena79*
Я за ГВ - только оно нас в свое время спасло от тяжелой аллергии. Конечно я на жесткой диете сидела - без молока, сахара и сладостей, зато так похудела :aga-aga: нужно сохраняь молоко любыми способами, никакая смеси не даст того что дает молоко, это же не только еда но и защита, иммунитет, понимаю как трудно соблюдать диету, но это же для блага малыша. А лечебные смеси простите стоят как самолет больше 1000 руб, это очень дорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах