Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
грязь в стиральной машине
как отмыть?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23175
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:38    Заголовок сообщения: грязь в стиральной машине Ответить с цитатой

девочки, помогите..
на обратной стороне барабана стиральной машины автомат, равномерный слой грязи :eek: нет. это не я такое стираю, стираю то я как раз практически одно детское, тут вода такая чистая :o то ли в трубах здесь что, то ли как.. в общем чем отмыть?
в предыдущей квартире такого н ебыло, порошок идет с добавлением умягчителя, все было чистенькое, а тут месяц прожили и на резинке ржавчина с грязью, и запах ужасный их машинки, ну резинку то я отмыла, губкой прочистила, а как добраться до барабана? Калгон, антинакипин для стиралок, соду, доместос уже пробовали, ничего не помогает.
я не могу на руках стирать, мало того что аллергия, так я ещё и кожу моментально стираю((( а с этой грязью как стирать...
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brillant
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Челюскинский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Крышку верхнюю у машинки пробовали снимать? Больше до барабана никак не добраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23175
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Brillant
муж с кем то сегодня как раз будет советоваться как это делать.. я так понимаю, что у нас сверху сначала вся электроника и только потом к барабану подобраться можно..
я надеюсь может кто сталкивался, может есть "домашние" средства, чтобы само отпало.. это ж получается что здесь у нас постоянно такое будет :eek: наверно какой-то фильтр специальный придется ставить..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65713
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Barguzinka
Есть японское средство для чистки барабанов стиральных машинок, я брала в ком.предложениях, есть в интернет-магазинах и обычных, типа отдела в Ленте на Большевистской. Мне помогло.

С Амвеем как советует предыдущий оратор, были те же проблемы, спасала только загрузка порошка непосредственно в бак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23175
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:31     Ответить с цитатой

llazy
муж разобрал машинку, насколько смог)) у нас похоже из канализации вода поднялась, вычистили как смогли.
амвей и тут есть, не помогает. а вообще ненавижу сетневиков, не знаю как от местной дамочки отделаться..
я смела с полки не глядя пять разных плюс соду техническую, ничего не помогло.
буду в городе поспрашаю японское средство.
Здесь ещё сама вода просто ужасть. и ржавчина и мазут, волосы дыбом.. никакие фильтра не помогают..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisenok82
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2769
Откуда: пересечение Автогенной и Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Barguzinka
я профилактически машинку простирываю с лимонной кислотой на максимальной температуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lattika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 131
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 17:40     Ответить с цитатой

lisenok82 писал(а):
Barguzinka
я профилактически машинку простирываю с лимонной кислотой на максимальной температуре

Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью вы это делаете, какая у вас машина и как резинки машины реагируют? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Brillant писал(а):
Крышку верхнюю у машинки пробовали снимать? Больше до барабана никак не добраться.

Прошу прощения за оффтоп, скажите как снять верхнюю крышку и добраться до барабана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах