Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Договор купли-продажи котёнка
под стерилизацию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Ну сраснение конечно интересное, но в принципе ход мыслей правильный. Другое дело как оформить это обременение, чтоб потом у владельца было желание его исполнить, а не обьявить кошку/кота "мертвым/ой" и наслаждаться свободой.

По поводу "похож", даже дискутировать не хочу, чтоб впреть не слышать "Уточните, пожалуйста, это мнение вашего юриста или ваше предположение?"))
Это практика! Погуглите и поймете)) Для того, чтобы официально доказать, что животное именно то о котором говорит заводчик, а не похожее - люди идут на ген/экспертизу и платят по 16т.р. Наверное все из них до этого испробовали все возможные менее затратные варианты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна
но ведь эти 16тыс, деньги за экспертизу... потом же можно и вернуть с ответчика, в случае если экпертиза на гены положительная, продовец-истец в праве потребовать с покупателя-ответчика данную сумму?
И ведь изначально в договоре можно прописать, что в случае не выполнения покупателем данных пунктов, продавец в праве обратится в суд... и затраты продавца на суд, покупатель обязуется выплатить продавцу (гос пошлина в суд, составление исковых заявлений, та же ген. экспертиза, мед. вет. заключение и т.д.) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Вот и получается - здесь добавить прописать 33 пункта, тут правовую базу договора изменить и т.д. и т.п.
В результате получаем, что стандартный договор в топку. Нет смысла его править, когда нужен просто другой))

Теперь по практике - ну присудит суд... а что дальше? Сколько лет ждать исполнения ответчиком решения? С приставами за ним гоняться?

Поэтому возвращаемся к началу и ОСТАВЛЯЕМ ЖИВОТНОЕ В СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, все доки у вас. Владельцу лишь по факту выполнения всех расчетов и условий.

Обьявить кошь мертвой и раздавать фенотипы менее выгодно, чем поскорей расчитаться.
Если условия нормальные, то человек будет знать, что все подьемно и решаемо, но стоит только перекрутить с условиями - фсё! варианты, что со временем чел почувствует тяжесть вашего ига и решит обьегорить вас - стремительно увеличиваются :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
overall
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Ragazza
А как поступать если справка о кастрации/стерилизации от ветклиники есть, но кошкособака вяжется и об этом говорят знакомые/соседи ? Доказательства виртуальные поскольку в дом ни кто без постановления зайти не может :aga-aga:

В суд и знакомые/соседи в качестве свидетелей.
Свидетельские показания вроде достаточно весомый аргумент в суде.
К тому же может и свидетелей не надо будет, если суд назначит/разрешит провести экспертизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Нда... :aga-aga: , такие радужные мечты рушатся обычно уже после подачи заявления...

Цитата:
А как поступать если справка о кастрации/стерилизации от ветклиники есть, но кошкособака вяжется и об этом говорят знакомые/соседи ?

А вы шрам или отсутствие фаберже проверяйте, прежде чем родуху отдать))
Причем родушку - по диагонали красным "не в разведение"
Отдали родушку такую и уже ни один клуб не проактирует котят. А вот все бастарды уже не ваша головная боль, т.к. свою голову не приставишь, тем более такому вымудреному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
overall
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна писал(а):
Другое дело как оформить это обременение, чтоб потом у владельца было желание его исполнить, а не обьявить кошку/кота "мертвым/ой" и наслаждаться свободой.

Прописать в договоре, что в случае смерти животного в течении такого-то времени (до возможного момента наступления естественной смерти) сообщить об этом и предоставить возможность убедиться в этом лично или же предоставить справку от ветеринара, подтверждающую смерть.

Олеся Геннадьевна писал(а):
По поводу "похож", даже дискутировать не хочу, чтоб впреть не слышать "Уточните, пожалуйста, это мнение вашего юриста или ваше предположение?"))
Это практика! Погуглите и поймете)) Для того, чтобы официально доказать, что животное именно то о котором говорит заводчик, а не похожее - люди идут на ген/экспертизу и платят по 16т.р. Наверное все из них до этого испробовали все возможные менее затратные варианты :-)

Ну не знаю, если честно немного сомневаюсь, погуглю - посмотрим. Может у вас по близости ссылочки есть на темы об этом?
Думаю так же, что свидетельские показания могут быть, если не доказательством, то по крайней мере аргументом в суде, и соответственно чем больше свидетелей подтвердят идентичность, тем лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Олеся Геннадьевна писал(а):
Нда... :aga-aga: , такие радужные мечты рушатся обычно уже после подачи заявления...

А в чем проблема-то?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Олеся Геннадьевна писал(а):
Вот и получается - здесь добавить прописать 33 пункта, тут правовую базу договора изменить и т.д. и т.п.
В результате получаем, что стандартный договор в топку. Нет смысла его править, когда нужен просто другой))

Вот просто другой и будет стандартным.

Олеся Геннадьевна писал(а):

Теперь по практике - ну присудит суд... а что дальше? Сколько лет ждать исполнения ответчиком решения? С приставами за ним гоняться?

Ну во первых люди разные, кому-то будет достаточно и решения суда. Не все же у нас бандиты на которых только силой воздействовать.
С такой точкой зрения вы ваши договора тогда с какой целью заключаете, если не верите возможность добиться выполнения решений суда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Мои договора (на собак) прописаны таким образом, что я людям уступаю право владения МОИМИ животными на ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях. Это моя собственность, при утрате/гибели и пр... человек несет материальную ответственность. И самое главное я МОГУ взыскать долги.
Сейчас готовятся договора на кошек, они будут другими, т.к. есть свои особенности. Все договора должны быть гражданско-правовыми, а не "что хочу, то и пишу". Животные должны быть чипированы - это единственная индификация!

Никто не будет выяснять вопросы любимых котяток и о лапаухих щенятах - т.к. такого в ГК нет, зато есть СОБСТВЕННОСТЬ.
При договоре купли-продаже вы эту собственность полностью передаете и ЛИШАЕТЕСЬ права диктовать условия.

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

Никогда такой договор не будет стандартным, т.к. это подразумевает существенные финансовые зараты.
По такому договору не возможно продать производителя, т.к. это ущемит право владельца и ему не будет смысла покупать заведомо НЕ СВОЕГО
Или животное низкой стоимости...

В основном это животные высокой стоимости под кастрацию или производители в свой регион = ограничения ... ну и конечно продажа под условия (котенок/щенок или доплата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
overall
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна писал(а):
Мои договора (на собак) прописаны таким образом, что я людям уступаю право владения МОИМИ животными на ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях. Это моя собственность, при утрате/гибели и пр... человек несет материальную ответственность.

Это мы уже поняли. А речь вообще шла о договорах с передачей права собственности и установке обременений.

Олеся Геннадьевна писал(а):
И самое главное я МОГУ взыскать долги.

Как? Вы же не верите ни в суд ни в приставов ("Теперь по практике - ну присудит суд... а что дальше? Сколько лет ждать исполнения ответчиком решения? С приставами за ним гоняться?") или у вас "свои методы"?

Олеся Геннадьевна писал(а):
Все договора должны быть гражданско-правовыми, а не "что хочу, то и пишу".

Два лица могут заключить абсолютно любой договор, именно "что хочу, то и пишу" (нигде в ГК не сказано, что договоры должны быть написаны на "юридическом" языке, иначе не действуют; это лишь ваши выдумки) и даже могут быть в устной форме (собственно такие договора встречаются повсеместно, например когда вы приходите в продуктовый магазин заключаете устный договор с представителем магазина в лице тёти-продавщицы о покупке 1,5 кг отличного пюре). Другое дело, что чем точнее будет составлен договор, чем меньше будет содержать неясностей и двусмысленностей, тем меньше недоразумений может возникнуть при решении судом "кто прав, кто виноват".
И что вообще в вашем понимании гражданско-правовой договор, а что не гражданско-правовой (исходя из вашей фразы никак не могу этого понять)?

Олеся Геннадьевна писал(а):
Животные должны быть чипированы - это единственная индификация!

Вы хотя бы что-ли как-то аргументировали такие свои категоричные заявления...

Олеся Геннадьевна писал(а):
Никто не будет выяснять вопросы любимых котяток и о лапаухих щенятах - т.к. такого в ГК нет, зато есть СОБСТВЕННОСТЬ.
При договоре купли-продаже вы эту собственность полностью передаете и ЛИШАЕТЕСЬ права диктовать условия.

Сложно мне вас понять, то вы на счет договора с передачей права собственности и установки обременений говорите что "Ну сраснение конечно интересное, но в принципе ход мыслей правильный.", тем самым подтверждая наличие данной возможности, то утверждаете что установка обременений не возможна в рамках такого договора.

Олеся Геннадьевна писал(а):

Никогда такой договор не будет стандартным, т.к. это подразумевает существенные финансовые зараты.

Что именно подразумевает существенные финансовые затраты? Составление стандартного договора? Ну если вы пойдете к юристу, который берет over $9000 в час, то да, конечно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:05     Ответить с цитатой

overall
ни хря себе вы сказали :lol: Это что то новенькое в законах? :lol: пока все по собственности и обременению вроде обсудили ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:15     Ответить с цитатой

СнЯмаю шляпу - нечем крыть :lol: Больше того, что написала - уже не напишу - все сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
overall
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
overall
ни хря себе вы сказали :lol: Это что то новенькое в законах? :lol:

Это что же у вас вызвало такое удивление?
Линек писал(а):
пока все по собственности и обременению вроде обсудили ;)

Шустренько вы так. Может еще по вопросу "что такое зло, а что такое добро" так на пару сообщений и всё обсудим.
Право само по себе и в частности право собственности является настолько основополагающим понятием, что не думаю, что кому-либо под силу обсудить его в паре сообщений, а вы говорите "вроде обсудили"...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Олеся Геннадьевна писал(а):
СнЯмаю шляпу - нечем крыть :lol: Больше того, что написала - уже не напишу - все сказала.

Слава богу, а то мне уже надоело в вашем бреде плескаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Попробуйте на досуге продать квартиру и потом попытайтеся диктовать условия, например делать им ремонт или нет :lol: . На какой день, вам покажут направление?
Может быть тогда вы поймете, разницу между договорами купли-продажи и передачей прав владения... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 21:39     Ответить с цитатой

overall
Цитата:
Это что же у вас вызвало такое удивление?

обременение по отношению к животным не несет законной силы в договоре ;) Другими словами"котэ-не является обременением" :-)
Есть лазейки как сделать договор вменяемым-ищите))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
overall
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:38     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна писал(а):
Попробуйте на досуге продать квартиру и потом попытайтеся диктовать условия, например делать им ремонт или нет :lol: . На какой день, вам покажут направление?
Может быть тогда вы поймете, разницу между договорами купли-продажи и передачей прав владения... :cool:

Ну недвижимость это вообще отдельный разговор, т.к. при совершении сделок с ним требуется их государственная регистрация и существуют другие особенности, прописанные в законе. По этому как пример не подойдет.
К тому же если я захочу что-то продать но при этом в рамках заключения договора купли-продажи укажу дополнительные ограничения, то никто же не обязывает другую сторону заключать со мной этот договор. А вы описали так будто я им только потом сообщил что были там какие-то еще условия.
Вы бы лучше ссылку на нормативный акт привели в подтверждение своих слов...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Линек писал(а):
overall
Цитата:
Это что же у вас вызвало такое удивление?

обременение по отношению к животным не несет законной силы в договоре ;)

Ну это вы вообще лишканули...
В договоре аренды хотите сказать нельзя прописать условия аренды данного животного?
Если имелось ввиду договор купли-продажи, то опять же, приведите ссылку на нормативный акт в подтверждение своих слов.

Линек писал(а):
Другими словами"котэ-не является обременением" :-)
Есть лазейки как сделать договор вменяемым-ищите))))

Да знаю я уже, что можно использовать договор аренды.
Мы сейчас пытаемся выяснить на счет договора купли-продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:39     Ответить с цитатой

А что самому почитать ГК никак нельзя? Нужно именно ткнуть носом в статьи? Извините, но не получится, либо сами листайте, либо платите юристу - который будет тыкать в нормативные акты.
Разберитесь наконец в теории возникновения права и с самим определением договора купли-продажи = ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ПОЛНОГО!!! Частичным он не может быть. Либо есть либо нет.

По ареде: интересно а кто у вас купит кота под кастрацию, если в договоре будет прописана АРЕНДА? А племенного и подавно. Вы уж покупателей то за лохов не держите ))

Вам уже все разжевали на 15 раз. Осталось только договора выложить, но уж этого извините не будет. Топайте на форум к юристам, если денег на реального нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах