Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Трофим
* кормилец

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вундеркинд с пеленок
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 9000
Откуда: Novosibirsk, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 18:47    Заголовок сообщения: Трофим Ответить с цитатой

Трофим — имя древнегреческого происхождения.

Означает – упитанный, питомец, кормилец

Производные имениТрофимка, Троха, Троша, Троня, Труня и Фима.

Именины – 5 августа — Святой мученик Трофим, в числе пятнадцати мучеников после пыток за веру Христову обезглавлен (в III веке). 2 октября — Святой мученик Трофим.

Знак Зодиака — Весы.

Планета — Венера.

Цветсветло-синий.

Благоприятное дерево — финиковая пальма.

Заветное растение — фиалка.

Покровитель — сова.

Камень-талисман — сапфир.

Здоровье - следует беречь сердце и обратить внимание на нервную систему.

Характер.
Маленький Трофим — ребенок как ребенок: в меру, капризен, в меру непоседлив и непослушен, разве что ленив заметнее других детей. С возрастом его характер меняется, причем у рожденных зимой, он отличается от тех, кто родился осенью.

У «зимних» Трофимов детская капризность перерастает в конфликтность, хотя до открытых ссор дело не доходит: они умеют вовремя остановиться, затаив все-таки в душе обиду. Лишены самокритичности и не способны оценить себя со стороны: в чужом глазу соринку заметят, а в своем бревна не увидят. Тем не менее у них много друзей, у которых они в трудную минуту всегда могут найти поддержку. В принципе это люди открытые как для дружбы, так и для любви, вот только немного скуповаты.

У «весенне-летнего» Троши — железная хватка, он прекрасно знает, что ему нужно от жизни. Если для дела требуется — не прочь и соврать. Педанты, в женщине превыше всего ценят аккуратность. Каждая вещь в их доме должна знать свое точное место. Очень домовиты — из тех, о которых говорят: крепкие хозяева.

«Осенний» Трофимка — натура эгоистичная и себялюбивая, и все его поступки диктуются именно этими качествами. У него почти нет друзей, он женится поздно и живет вместе с родителями. Первый его брак, как правило, распадается. Он не любит ни сам ходить в гости, ни принимать гостей у себя, ведет, в общем-то, замкнутый образ жизни. Единственное исключение — рыбалка, охота и выезды на природу. Из некоторых «осенних» Трофимов выходят военачальники.

В целом обо всех Трофимах можно сказать, что у них сложный и конфликтный характер; он самоуверен, убежден в собственной непогрешимости, и если обижается, то крепко и надолго. Однако друзья, которых у него немало, вполне терпимо относятся к его недостаткам, понимая, что Трофим в целом порядочен и честен и всегда бескорыстно готов помочь другу и любимой девушке.

Брак
Женится по расчету, главное в избраннице — порядочность и достаток. Очень любит детей, старается дать им образование в престижном вузе.

Секреты общения с Трофимом.
Иногда в общении с окружающими Трофим настолько глубоко прячет свое раздражение, что догадаться об этом можно только по тому, как у него пропадает желание продолжать начатое дело. Другое дело – отношения с близкими, здесь уже его недовольство обычно выливается без промедления. Впрочем, он очень честолюбив и падок на лесть, так что иной раз бывает достаточно похвалить его, чтобы отношения снова наладились.

История имени.
Св. мученик Трофим пострадал за Христа в царствование римского императора Проба (276— 282 гг.). Однажды в Антиохии во время языческого праздника пришедшие в город христиане Трофим со своим другом Савватием, с горечью глядя на непристойное торжество, молили Господа наставить заблудших на путь спасения. Представленные на допрос, они твердо исповедовали свою веру и на принуждения отречься от Христа отвечали решительным отказом. Во время пыток Савватий скончался, а Трофима отправили на еще более страшные мучения во Фригию. Обутый в железные сапоги с острыми гвоздями, святой три дня шел пешком, подгоняемый конной стражей. Страдальца бросили в темницу, где его стал посещать тайный христианин — сенатор Доримедонт. Он ухаживал за Трофимом, омывая и перевязывая раны, полученные тем от изощренных пыток. Когда об этом стало известно "мучителям, их обоих бросили на съедение диким зверям. Они остались нетронутыми. Тогда их усекли мечом.

Пословицы, поговорки, народные приметы.
У нашего Трошки задрожали ножки.
5 августа – Трофим-бессоник: идет страда, уборка, спать некогда. Называют этот день и Трофимом калинником–малинником: собирают урожай ягоды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:40     Ответить с цитатой

Mimozka
железная хватка, он прекрасно знает, что ему нужно от жизни. Если для дела требуется — не прочь и соврать.
Педанты, в женщине превыше всего ценят аккуратность.
Каждая вещь в их доме должна знать свое точное место. Очень домовиты — из тех, о которых говорят: крепкие хозяева.
мой дедушка работал на тракторе в колхозе, привозил полную телегу арбузов/капусты)) всё в дом)) хозяйство у них было крепкое, это правда) Лидер был и семья никогда не голодала) Хитроватый) Пятерых детей выростил, 3-ое с высшим образованием. А родились и росли на хуторе))) Так что Очень любит детей, старается дать им образование в престижном вузе. тоже правда
Они с бабушкой шли с Украины, на пустом месте обосновались-вот тебе и хутор)) Ехали-ехали, колесо у телеги отвалилось))) так и остались))
А вот еще с сайта:
Это имя пришло к нам из Византии. В переводе с греческого оно означает `кормилец`, `питомец`. Древние греки больше всего ценили в мужчине способность быть добытчиком, обеспечивать хлебом насущным свою семью. Мальчик, который из питомца вырастал в кормильца, воплощал в себе идеальный образ мужа, главы семейства, опору дома. Он представлял собой идеал настоящего мужчины, каждая девушка мечтала выйти замуж именно за такого человека. Эти качества в большой степени присущи обладателям имени Трофим. Они отличаются мужественностью, надежностью и целеустремленностью.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Mimozka
у вас Трофимом сына зовут?? Расскажите про характер! Очень мало информации про имя) хочу так сына назвать)
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 17:11     Ответить с цитатой

У меня прадедушка Трофим был. Я его не помню, умер он, когда я маленькая была. Судя по рассказам, очень тяжёлый характер у него был, все дети (коих много было) его боялись как огня.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах