Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В Манчжурию (Китай) на авто
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Homyachok Nata
Студент
Студент


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 1743
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно? Какими путями поедите, через Казахстан? Маршрут уже разработали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Homyachok Nata, в китай через казахстан? а зачем? мы скорее всего через кемерово, красноярск, иркутск, улан-удэ, читу.

казахстан то вообще в другой стороне :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homyachok Nata
Студент
Студент


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 1743
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 18:17     Ответить с цитатой

а мне кажется так ближе.. по км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Homyachok Nata, я имею ввиду именно Маньчжурию. Находится на границе с Читинской областью.
Просто у нас планы прям наполеоновские. Мы хотим еще и на Байкале задержаться )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гетало Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1633
В дневниках: 43
Откуда: НСО, г. Чулым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Приветик... Девочки, мы с мужем в прошлом апреле ездили в Маньку... Ездили как таковое на место бракосочетания (Ясная, за 200 км до границы)... Главное было отдохнуть... покушать... и немного запчастей закупить... Ехали на своей машине... с ночёвками в мотелям (гостиницах) и вот теперь снова туда тянет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Гетало, мы летом 2010 ездили до Улан-Удэ. Ездили на Баргузине. Так там диван был прям в машине. И 2 матраца брали, клали ночью их на сиденья и спали. Всем места хватило. Поэтому обошлись без мотелей и кемпингов. Нынче скорее всего поедем двумя легковушками. Так что без ночевок в кемпингах не обойтись.
А можете поподробнее написать как там на границе? Знакомы говорят, что по 17 часов стоят...и прочее...

Homyachok Nata, а Вам вот тут можно посмотреть http://skv200.livejournal.com/1188.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homyachok Nata
Студент
Студент


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 1743
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Homyachok Nata, а Вам вот тут можно посмотреть http://skv200.livejournal.com/1188.html[/quote] У меня ссылка не открывается, а тема очень интересная!!! Напишите кто ездил, в какой бюджет укладывались? И по времени сколько это путешествие длилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Homyachok Nata, попробуйте в поисковике вбить "в китай на автомобиле" может выдаст Вам это описание.

Добавлено спустя 26 секунд:

скопирую сюда сейчас

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

В Китай на автомобиле.
skv200
June 17th, 2011

Июнь 2011 года, позвонил друг из Новокузнецка, предложил, съездить в Китай на автомобиле.
Хочу оговориться, у нас с ним уже были годовые визы в КНР и ранее мы с ним говорили о такой возможности.
Договорились, что я возьму автоприцеп и приеду в Барнаул, где мы и оставим мою машину и поедем на его «Прадике».

В Барнаул я выехал из Новосибирска в 14 часов дня, приехал в Барнаул в районе 16 часов, при осмотре прицепа обнаружили неполадку с разъемом для подключения сигналов, кроме этого нам были необходимы наклейки RUS , т.к. нас предупредили, что казахские гаишники будут сильно придираться к любым недочетам.
Поиск ремкомплекта к разъему и наклеек у нас занял два часа, в результате из Барнаула мы выехали в районе 19 часов и к 22 часам добрались до Веселоярского таможенного поста который находится возле г. Рубцовск.

Очередь на таможенный пост была около 7 машин и переход на казахскую часть таможенного поста занял у нас около 1 часа 20 минут, что было большой роскошью, ведь за ночь нам надо было проехать еще более 1000 км до таможенного перехода возле озера Зайсан – Майкопчагай.
Ускорить прохождение через российский таможенный пост вообще не получилось. Зато 2000 тенге (тенге мы купили заранее в Сбербанке в России на 5 тысяч рублей) у казахов сделали свое дело, через 30 минут мы были на просторах республики Казахстан.
100 км до Семипалатинска, новое название Семей были почти незаметными по сравнению с предыдущей дорогой.
Мы залили полный бак бензина, у казахов он дешевле, чем в России. Теперь нам предстояла ночная поездка, когда машина выехала из г. Семей я задремал, проснулся от жуткой тряски по кочкам самой плохой дороги которую я видел за последнее время. 150 км до Георгиевки мы ехали по жуткой дороге в полной темноте. Я предложил заночевать до рассвета возле любой заправки, что мы и сделали, через час рассвело, и мы продолжили наш путь.

Дорога до озера Зайсан пролегала ничем не примечательной степи, правда негативное впечатление создавали могилы, построенные как города вдоль дороги, дома в деревнях выглядели гораздо беднее, чем могилы.
Иногда попадались странные сооружения, которые выглядели как памятники.

Недалеко от поселка Зайсан, мы увидели что проводятся бурильные работы, по добыче нефти и газа.

На заставу Майкопчагай, мы попали к 9 утра Новосибирского времени, до начала работы заставы был еще целый час. Поставили машину на стоянку, договорились, что вернемся через 4 дня, мы сели в автобус чтобы переехать границу.
Т.к. мы не знали что и как оказалось что мы сели на рейсовый автобус который шел из г. Семей в г. Урумчи и китаец «содрал» с нас за переезд 100 юаней, что как оказалось было завышено как минимум в 5 раз.
Но китайцы обычно если, получили, то деньги не отдают. Правда, наш «дорогой» автобус попал на пропускной пункт гораздо быстрее «дешевого» местного автобуса.
Казахов мы прошли минут за 30 и вот мы садимся на газель которая перевезла нас за эквивалент 100 руб (в тенге) на китайскую территорию.

Китайская земля выглядела очень безжизненной, на ней почти не было растительности.

И вот мы на китайской таможне, формальности заняли всего 15 минут и мы уже договариваемся с таксистом чтобы доехать до Урумчи.
1000 юаней (это примерно 5000 руб) и мы уже несемся по пустыне, именно пустыне, т.к. растительность отсутствует.
Деревья и трава растут только там где живут люди, а вся остальная дорога пролегает в холмистой пустынной местности.

Через 7 часов дороги мы въехали в г.Урумчи:

Три дня проживания в Урумчи, не запомнились ничем особенным, все было как обычно:

Обратно мы договорились выехать на такси в 3 часа ночи, за нами приехал китайский внедорожник, мы набили его доверху китайским "барахлом" таксист сразу поднял оплату на 100 юаней, сказал что вещей сильно много.
деваться было некуда и мы согласились, изначальная договоренность была 900 юаней.
таксист выехал из города и заехал в придорожный магазинчик купил мешок семечек и две банки кофе . Это меня насторожило.

Китайские дороги очень качественные, та по которой мы ехали, имела 2 полосы в каждом направлении, а также отбойники. Это платная дорога , причем плата составляла 20-25 юаней за 100 км. На опасных участках стояли "светофоры" которые питались от солнечных батарей, железные отбойники в некоторых местах были подсвечены светодиодами.
Покрытие имело очень высокое качество.
Так вот про китайца-водителя: водитель активно щелкал семечки и периодически начинал клевать носом, в результате я сел вместо него за руль, т.к. перспектива его сна за рулем меня и моих попутчиков не устраивала.
Перед постом полиции я менялся с китайцем местами, в результате я проехал со скоростью 120 км в час примерно 140-150 км, когда мы подъехали к очередному посту уже начало светать и мы поменялись с китайцем, дальше ехал он.

Китайский внедорожник был с ручной коробкой и разгонялся весьма вяло, может быть сказывалось то что он ехал на газе.


Утром мы приехали на таможенный переход, китайскую границу мы перешли за 15 минут с полным сервисом, т.к. наши вещи, не бесплатно, перевез специальный носильщик в форме пограничника.
А вот казахскую границу мы смогли перейти только отдав сотовый телефон в качестве взятки из нашего багажа, трясти наш багаж вышел какой то начальник в чине майора, он сказал что регистраторы провозить нельзя, хотя я был уверен что для этого оборудования ограничений нет, но спорить с ним было себе дороже.

Когда мы стояли ждали автобус, чтобы выехать из таможенной зоны, к нам подошла девушка казашка с ребенком и спросила как мы поедем, в результате мы согласились взять ее с собой. Да я забыл написать, что с нами еще ехала жена моего товарища, которая прилетела на самолете из Новосибирска.

Забрали машину со стоянки, мы поехали в поселок Зайсан, чтобы купить страховку, но так и не смогли это сделать по причине отсутствия нужного бланка.
Решили ехать без страховки.
По дороге свернули к озеру:

Искупаться не удалось, т.к. ветер поднял грязь возле берега.

Остальная часть дороги была ни чем не примечательна, мы ехали разговаривали с нашими попутчиками. К 9 вечера мы прибыли на таможенный переход с Россией, при переезде через Казахский пост мы традиционно растались с одной тысячей рублей в качестве взятки, которую с нас просто выдавили.
Россйские пограничники действовали четко и профессионально, взяток не просили, а просто делали свое дело.
Через 40 минут мы уже ехали в Рубцовск......

Вот как-то так.

Добавлено спустя 53 секунды:

там еще фотки есть, думаю тут они ни к чему )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homyachok Nata
Студент
Студент


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 1743
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:38     Ответить с цитатой

интересная поездка, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Homyachok Nata, :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гетало Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1633
В дневниках: 43
Откуда: НСО, г. Чулым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Девочки... вот муж писал отчет по поездке... если, что пишите ЛС подскажем...
http://nissan-liberty.ru/peregony-i-puteshestviya-58/novosibirsk-manzhuriya-krasnokamensk-novosibirsk-3248-2.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах