Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Проблемы с позвоночником и беременность
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаРиКо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:03    Заголовок сообщения: Проблемы с позвоночником и беременность Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Я к вам с такой проблемой, в ближайшем будущем хочу забеременеть, все бы ничего, но вот в 2008 году я попала в больницу с острой болью в пояснице и правой ноге, после обследования выявили грыжу диска 12мм, решилась на операцию, прошло все успешно, но в начале 2010 года, начала беспокойть вновь, после МРТ выявили еще одну грыжу но на много меньше, сейчас лечусь консервативным методом (таблетки, зарядка, бассеин, ношу специальный корректор для поясницы), но боль иногда беспокоит. Врачи на мои вопросы по поводу беременности ничего внятного не отвечают.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом. Заранее большое спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:26     Ответить с цитатой

У меня в 2006 был перелом - закрытый клиновидный тела L1 позвонка. Полежала в НИИТО, походила в корсете.
Сейчас беременность 15 недель, двойня. место перелома вообще не болит. Болит ниже (несильно), копчик что ли, когда устану за день. Но так вроде у многих беременных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:19     Ответить с цитатой

[b]МаРиКо[/b]
у меня сколиоз с остеохондрозом грудного-поясничного отдела - лечение не довела до конца - жду второго ребенка :aga-aga:
лучше пролечить все (насколько возможно) конечно до беременности - но когда бог решает за нас :oops: выбирать не приходится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:04     Ответить с цитатой

ЙОГА всем поможет ))) занимайтесь сами дома по книгам или кому как удобнее,
важно заниматься хоть по чуть-чуть каждый день .
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аннущка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 34
Откуда: новосибирск октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:51     Ответить с цитатой

у меня после первых родов тоже была межпозвонковая грыжа 6 мм.но я 3 года лечилась грыжа прошла без операции но осталась большая протрузия .когда планировали второго ребёнка консультировалась в ниито сказали что всё будет нормально.беременную отправляли на консультации к разным хирургам.в итоге я сама без проблем родила второго ребёнка и после родов болеть спина стала намного меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:31     Ответить с цитатой

йогой все равно необходимо заниматься - для профилактики )))
и для улучшения общего состояния )) по-тихонечку дома самой ....
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:35     Ответить с цитатой

У меня сильно просевший диск в пояснице. Так носила первого и планирую второго. Было тяжело в последние месяцы - болела поясница, отдавало в ноги. Невропатолого прописал курс ваитаминов группы В(не помню какие именно) и болеть стало меньше. В роддоме меня сначала хотели кесарить, но невропатолог сказал, что от родов пока еще никого не парализовало и я родила сама. Действительно не парализовало ;)
Про йогу согласна полностью! Мне помогает очень! Боюсь узнать, что у меня грыжа и не иду обследоваться - спасаюсь йогой. Хотя, лучше знать, наверное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dmarishka2003
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 81
Откуда: Родники (6 микрорайон)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:05     Ответить с цитатой

У меня тоже грудной остеохондроз и сколиоз 2 ст, а сейчас еще ДОА 1 ст нашли в правой коленке, черт знает что.... :evil: ... вот чем мне отозвалась трясучка в согнутом состоянии в поезде Новосибирск - Крым.
тоже задавалась вопросом, что будет во время беременности??? Видимо, тяжко. Но уже давно интересовалась вопросом остеопатии, правда в плане лечения спаек в правом яичнике и узнала, что можно специально ходить на сеансы остеопатии для беременных, чтобы исключить многие возможные осложнения - это и позвоночник и вообще органы брюшной полости и пр.. Но если и идти, то только в Литвиченко, о нем тут очень много отзывов на форуме, так что хочу именно к нему. А так, 3 раза в неделю хожу на пилатес и каждый день мажу спину и коленки противоспал и восстанавливающим бальзамами, и то и другое в комплексе дает хороший результат, спина почти не болит, а раньше даже спать спокойно не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 21:42     Ответить с цитатой

К Литвиченко и хочется и колется. 3 000 руб. за прем - это для меня очень ощутимо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodina!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 519
В дневниках: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:40     Ответить с цитатой

JuliaNo
у меня грыжа пясничного 6мм и две протрузии, подружка тоже йогу посоветовала и я балда пошла :aga-aga: , на 2ом занятии завернулась и так и осталась на сутки пока к невропатологу не привезли, усмехнулся у веска покрутил и сказал что йогой можно но только индивидуально по спец программе короче ровно столько же сколько и бегом и тяжелой атлетикой, так что если есть проблемы с позвоночником и еще беременны сидите уж на попе ровно и не стоит начинать новый вид спорта как раз в этот замечательный период :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах