Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Первоклашки - 2008
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:37     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
кстати, из желудей я не особо знаю, что можно сделать. кругленькие - гладенькие... невзрачненькие.

еще можно семечки использовать (подсолнечник и тыкву, например). Это можно в магазине купить. Я вот сегодня неясно зачем, купила полосатых семечек пакет. Нарядные они такие :)
еще можно вертолетики от кленов собирать.

я вот думаю, может еще еловых собрать шишек?

Ну в этом-то году конкурс осенних поделок на Сибмаме устроим, а? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Настя писал(а):
кстати, из желудей я не особо знаю, что можно сделать. кругленькие - гладенькие... невзрачненькие.

у меня где-то альбом поделок из природного материала был, там пара страниц всяческих фигурок из желудей. Могу зафотать ;)
А у вас дубы есть? Откуда желуди? У нас такого не водится :eek: Для меня желуди поэкзотичнее ананаса. :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:41     Ответить с цитатой

У нас думы расут в Нарымском сквере. У Даньки учебник по труду очень мне понравился, там всё подробно расписно, мого разных идей можно взять, в том числе есть и желуди. Ещё из природных материалов: ракушки, камешки, чага( так ведь гриб называется, который расёт на берёзе?), скорлупа от грецкого ореха, шишки разлчные, н и всевозможные палочки, загогулинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Дубы есть посаженные, я так понимаю "дико растущих" и у нас не водится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 22:30     Ответить с цитатой

А у нас что-то ни рисования, ни трудов, ни поделок... Тишина. И на охрану не просят. Пока :) . Собрание в пятницу будет.
Я забыла сдать деньги на питание на эту неделю, и выяснила, что оказывается, тех, кто не платит тоже кормят. Тому, кто заплатил дают кашу какую-нибудь или второе + булочку и чай/компот/сок, а тем, кто не заплатил только булочку и чай/компот/сок. Очень удивилась.
А еще ребенок сегодня получил первого мишку (Мишка получил мишку :D ), это типа оценка такая положительная. Как раз, за те самые палочки, про которые выясняли с какой стороны их писать :). Но всю радость испортил тем, что порезал ножницами брюки, прям по стрелке. Зачем он это сделал, так и не смог объяснить, говорит, нечаянно, ну вот как можно нечаянно брюки разрезать? :evil: Вот говорила я, давайте закажем черные брюки, вот где я теперь такие серые возьму? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42551
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Lark
сильно разрезал?

соболезную вам, конечно...

Добавлено спустя 54 секунды:

Скорпиоша
давай, зафотай :) Если в школе не пригодится, сама приобщусь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 0:14     Ответить с цитатой

Да вроде и не очень сильно, но блин, обидно, месяц не проносил :( . Пока заклеила с обратной стороны ленточкой клеевой, с помощью которой брюки подворачивают. Но вот сколько это все продержится... Уж точно не два года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8805
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:10     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Но вот сколько это все продержится... Уж точно не два года...


Два года они бы в любом случае не продержались, так что не расстраивайтесь! :) Я своим меняю брюки каждый день. Мрак просто. И это при том, что на продленке они в джинсы переодеваются..

С природным материалом вы меня прям озадачили.. буду в субботу городок на предмет листье оббирать.. а то у нас тоже как-то ниче не просят.. это и настораживает.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):

А термобелье незаменимо поздней осенью, когда уже холодно, но еще нет снега и грязи. Обычно мальчики в школе категорически отказываются от удобных колготок.

у меня муж высказал опасение, что ходить весь день в термобелье не комфортно. Вот не заню -я была за.
Развейте мои сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8805
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:39     Ответить с цитатой

У мну муж ходит.. мало того, со Влада неделю в этом самом термо ехал, и ниче.. :))) Оно же разное, белье это.. есть толстое, есть тонкое..
в толстом может и не комильфо, а за тонкое я только за.. найти бы еще размер на своих - одела бы..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27095
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:12     Ответить с цитатой

Учительница по музыке позвала в кружок "играть на дудке, только боком"... :eek:
Я говорю "Флейта, чтоли?" "Да, да, точно. На флейте". :oops: Как из лесу дети...
Отказались. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:25     Ответить с цитатой

Алена
ну что докапываешься до детей. Надо же флейту не знают.
Но товарищи у тебя основательные - то кольцо высоко, то в дудку не с той стороны дуть надо. Вот это фундаментальный подход. :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-m
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 308
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):

А термобелье незаменимо поздней осенью, когда уже холодно, но еще нет снега и грязи. Обычно мальчики в школе категорически отказываются от удобных колготок.


У меня тоже этот вопрос актуален :aga-aga: Подскажите,где можно приобрести это незаменимое термобельё,но чтоб и цена не заоблочной было?Взрослеем и стесняемся колготок :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:35     Ответить с цитатой

Не, термобелье - самое то. Естественно, для прохладного времени года. Под любыми брюками-джинсами хорошо сидят, не сползают и не топорщатся. Мы покупаем итальянской марки "Камаццо" , кажется. Некоторые обходятся одним комплектом, но мы берем парочку. Плюс у них есть такие же кофты - в виде тонкой водолазки без горлышка и с длинным рукавом. Сверху рубашку с длинным рукавом и курточку, не надо никаких свитеров.
У нас в Приморье, правда, климат гораздо более теплый, но зиму всю ходим в термобелье, не мерзнем и не паримся :D
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 2 месяца 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Настя
Лови. Книжка 78-го года выпуска.
Желуди


Шишки(кое-где с желудями)


а вот прикольно из кукурузы и колючек


там еще из каштанов есть, из соломки, листьев, подсолнухов. Если кого чем озадачат ;)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Irina-m писал(а):
Таисия писал(а):

А термобелье незаменимо поздней осенью, когда уже холодно, но еще нет снега и грязи. Обычно мальчики в школе категорически отказываются от удобных колготок.


У меня тоже этот вопрос актуален :aga-aga: Подскажите,где можно приобрести это незаменимое термобельё,но чтоб и цена не заоблочной было?Взрослеем и стесняемся колготок :oops:


я знаю что хорошие термобелье продается в визави. у них штаны тоненькие но теплые и качество мне нравится.. (мужу тоже - он их носит всю зиму)
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 53 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах