Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Риск ФПН и УСВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Риск ФПН и УСВ Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто знает.
Ситуация следующая: в 12 недель сдала в МГК на Станиславского анализ на бета ХГЧ и ПАПП, потом был отъезд и проч, результаты вот только забрала. До врача еще дожить надо (я только в субботу пойду), но то, что значится в этом листке меня откровенно пугает.
Там написано "Риск ФПН и УСВ". А напротив ПАПП-А показателя значится небольшая стрелка вверх. Для меня эти ФПН и УСВ не более, чем обычные буквы из алфавита, но вот слово "Риск" спать спокойно не дает.
Может кто подскажет, что это значит?
Я прекрасно пониаю. что результаты могут быть ошибочными, но все же, к чему же готовиться?

Буду всем очень благодарна за ответы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 23:09     Ответить с цитатой

фпн - фетоплацентарная недостаточность, усв - угроза самопроизвольного выкидыша.
Я бы на вашем месте не заморачивалась... Эти анализы...эээ...в общем бабушка на двое сказала. Не берите в голову. Проблемы надо решать по мере их поступления.
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Леночкин
скорее всего, у вас чуть ниже "нормы" ХГЧ - это гормон, который вырабатывает плод. Считается, что недостаточная выработка ХГЧ говорит о более низкой жизнеспособности малыша. НО!! У вас после того анализа уже прошло 3 недели, почти полностью сформирована плацента, а значит - согласна с Мамой Аленой - не парьте голову!!! Кстати, ХГЧ чуть ниже обычно у мальчков! ;) Удачи вам!!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fresh'ka
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 5107
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Леночкин
У меня правда по результатам не двойного, а тройного теста в заключении написали "Риск ФПН", ХГЧ был завышен немного, а вот мой врач сказала, что всё хорошо, зачем они это написали, не знаю. Так что точно вам сказали, не парьте голову :D
Всего вам хорошего и позитивного))))
_________________

родилась: 3510-54см

родился: 3910-54см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Алёнк, профилактику ФПН назначают практически всем, как я понимаю, я вот щас тоже пью курантил для профилактики. ещё назначили хафитол, но я пока не покупала.. говорят что он продаётся только по 500 таблеток за 500 рублей.. если тебе назначат, давай налапапам купим, обеим хватит))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:38    Заголовок сообщения: И снова про ФПН. Ответить с цитатой

Что-то мало здесь про ФПН или я не нашла, где-то ещё есть тема, но откликнитесь те, кому ставили подобный диагноз! Ходили сегодня на УЗИ, 18 недель, сказали, преждевременное старение плаценты. И вроде сказали не расстраиваться, всё корректируется терапией, но страшно! Отзовитесь, у кого было и всё поправили, и благополучно родили!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Mrya, главное вовремя обратиться к своему врачу, он и сделает назначение. Насколько я знаю, при ФНП питание и кислород ребенку поступает хуже, но это все действительно корректируется, главное не запускать и не ждать у моря погоды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Morskaya
Конечно, я своей сказала, да она и сама в заключении УЗИ прочитала. И очень скептически отнеслась к диагнозу, сказала, что он совершенно непоследователен, в том смысле, что не "вытекает" из показателей. Что для постановки такого диагноза нужны веские доводы, результаты измерений плода и что-то ещё, а они все в норме по сроку. Но несмотря на критику врача, сделавшего такое заключение, назначила Курантил и Хофитол. И сказала, что в 24 недели направит к другом врачу на УЗИ. Пью лекарства, расту и жду следующего УЗИ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах