Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Где пройти комплексную диагностику ребенку
Ребенок теряет сознание, врачи ничего не могут найти

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alise
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2637
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:20    Заголовок сообщения: Где пройти комплексную диагностику ребенку Ответить с цитатой

Подскажите, проблема следующая:
Ребенку 9 лет, периодически становится плохо, становится бледная, холодеют руки и ноги, жалуется на боли в животе и сильную головную боль, иногда даже теряет сознание!
На скорой увозили в больницу, даже обследовали в стационаре, ничего найти не могут :eek:
Но у ребенка продолжают случаться приступы (где-то раз в 2 месяца)
Сейчас родители хотят полностью обследовать где-нибудь в платном центре, вопрос где можно сделать комплексную диагностику организма (обследование на паразитов, узи, анализ крови и т.п.) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Alise
идите в диагностический при жд больницы, там врачи неплохие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Alise
, а невропатолог что говорит? Э Э Г делали?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:44     Ответить с цитатой

какие-то подозрения же должны быть у врачей? под вопросам же ставят диагнозы?
у меня метеозависимый ребенок с проблемами по неврологии, у нее есть подобные приступы, но я уже научилась сама с этим справляться
(у нас при смене атмосферного давления, резко давление заваливается, мокрые и холодные руки, дискомфорт в животе, тошнота - признаки вегето-сосудистой дистонии, у нас тоже обмороки были на этом фоне.)
если ребенок жалуется на боли в животе и головную боль, то логичнее начать с неврологов и гастроэнтерологов, исключая их паталогию.
УЗИ, анализы, ЭХО, РЭГ И ЭЭГ можно сделать в ЦНМТ, там же гастроэнтеролог есть, неврологов там не советую( лучше с результатами обследования сходить по рекомендации к врачу-неврологу. Здесь есть отдельная тема с отзывами.
МРТ делают в городе, в академе есть томографический центр и в Первомайке, в бывшей Бассейновой больнице, надеюсь, он вам не понадобится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alise
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2637
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Алиска
А Вы не знаете там примут без направления врача и с областной пропиской?
Проблема еще в том, что они живут в Искитимском районе!

Simfonia
На Ваш вопрос пока немогу ответить, знаю только, что ребенок пролежал в стационаре неделю, где брали разные анализы, специалисты смотрели ничего не нашли, сказали лучше питаться и больше отдыхать! :eek:

Анюта_я
У гастроэнтэролога были - т.к. первое подозрение было на гастрит, но диагноз не подвердился! Про невролога завтра спрошу!

Спасибо всем за столь быстрые ответы, а то меня попросили узнать где можно обследовать ребенка, а я даже не знала с чего начинать... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Alise
зачем гадать-примут-не примут
ищите телефоны приемного покоя, вам все объяснят, если в больницу хотите конкретную попасть, скорее вам в Областную надо.
а платные центры, им все равно откуда вы, платите деньги и будут вас с ног до головы изучать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Анюта_я писал(а):
Alise
зачем гадать-примут-не примут
ищите телефоны приемного покоя, вам все объяснят, если в больницу хотите конкретную попасть, скорее вам в Областную надо.
а платные центры, им все равно откуда вы, платите деньги и будут вас с ног до головы изучать :lol:


точно.только хотела написать. из области дают направление в областную, без проблем. обследуют по полной, там врачи грамотные еще есть. видно родители еще вплотную не занимались, а сразу решили по частным центрам. зря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 0:11     Ответить с цитатой

gala2007
соглашусь! аппаратура там новенькая, насчет кадров не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alise
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2637
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 0:54     Ответить с цитатой

Да родители еще особо не занимались, только по местным врачам походили!
Скрытый текст:
Они такие особо не спросить, не узнать ничего не могут им бы кто все разжевал да направил куда надо :-(


Спасибо, девочки :give_heart: , теперь хотя бы знаю в каких направлениях действовать, дождусь понедельника и :phone:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Alise, конечно в Областную!
Скрытый текст:
Кадры там супер! (в прошлом году были). Надеюсь работают там до сих пор :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alise
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2637
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 0:31     Ответить с цитатой

Девочка сейчас лежит в Областной больнице вторую неделю, ничего не нашли, проверяли и голову, и сосуды, и на паразитов, обсолютно здоровый ребенок, сегодня должны были выписать, но вчера опять случился приступ при врачах, она похолодела, опять предобморочное состояние и рвота. Теперь взяли анализы именно во время приступа и оставили еще на неделю! Не знаю, прояснится что-нибудь или нет! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:03     Ответить с цитатой

А на сахар кровь брали?
Выложите цифры!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alise
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2637
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо за советы! Более отзывчивого сайта не встречала :give_heart: !
Рассказываю итог: У девочки выявили проблемы с желчным пузырем (желчь густая и плохо отходит, сейчас принимают препараты для разжижения желчи), а также что-то с сосудами (прописали уколы ставить 6 мес. :eek: )
В общем так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах