Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
отит. чем лечить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ф. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 21:54    Заголовок сообщения: отит. чем лечить? Ответить с цитатой

Здравствуйте. у меня вот какой вопрос. ребенку 3г , в прошлом году частые сопли перешли в зеленые и дали , видимо, осложнение на уши...мы их пролечили антибиотиками. зеленых соплей больше нет, но малейшая инфекция(типа ОРВИ) или простуда, дают боль в ушах...чем их пролечить так чтоб раз и навсегда...
лечили амоксициллином и отипаксом...
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Может я и не права, но мне кажется, что такое лечение без консультацией со специалистом проводить не стоит. У нас частый отит. Нам каждый раз в зависимости от сложности самой простуды и состоянию ушек на момент осмотра врача назначают лечение. Но антибиотики ни разу не назначали, а отипас всего один раз, да и то когда у нас с аденоидами началось. И нам срочно нужно было вылечится. Вообще-то такими вещами должен лор заниматься и педиатр.
Вы в где живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flamefly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 16:07     Ответить с цитатой

дело в том, что все это нам как раз и назначает наш педиатр с нашим лором. а мне кажется, что ситуация не настолько страшная, чтобы лечить антибиотиками...не хочется ребенка пичкать..
живем в москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 16:36     Ответить с цитатой

Я бы усомнилась во враче, который довел до того, что такому маленькому ребенку нужно было давать антибиотики (что я кстати и сделала, обратившись к платному после того как благодаря участковому педиатру мы в 4 месячном возрасте попали в больницу с трахиобранхитом и отитом.). Я конечно не знаю как в Москве, но здесь я нашла хорошего педиатра пусть и платного и ежу только к специалистам к которым отправила нас она. И даже в таком случае, когда у меня возникает пусть даже тень сомнения, я иду и перепроверяю у другого специалиста. А после одного эпизода, я бесплатной медицине не то что б не доверяю, но очень сильно в ней сомневаюсь. Жаль, что у нас еще недостаточно развита система медицинских услуг. Я бы вам посоветовала найти сайт с большим количеством московских мамочек и спросила бы у них о хорошем лоре. И обратилась бы к нему за консультацией.
Просто самолечение очень опасно. А когда есть сомнения, ищите 1-2-3 других специалистов и спрашивайте у них. И так пока вы не успокоитесь. Во всяком случае, я так и делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 17:57     Ответить с цитатой

Я тут где-то уже писала, хороший способ - восковые воронки. Тонкий край вставляется в ухо, но так, чтобы не перекрыть ушное отверстие, широкий - вверх и поджегается. Горит это всё пока не станет горячо пальцам, которыми держат воронку. Потом всё вынимают. Обычно в конец воронки натягивается всякая ерунда. У меня даже заложенность носа проходит после такого.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flamefly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:08     Ответить с цитатой

спасибо, за все советы...насчет врачей я уже тоже перестала им доверять....
а насчет воронок я не очень поняла, это что такое, или где посмотреть?

всем спасибо за участие:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 21:01     Ответить с цитатой

Воронки делаются так: нарезается полосками шириной около 3-5 см лён или плотный хлопок, полоски эти опускаются в расплавленный пчелиный воск, а потом наматываются "внахлёст" на что-то типа веретена или школьной указки. С узкого края оставляется отверстие, такое, чтобы подходило под ушное отверстие. С узкого края наматывают "поплотнее", чтобы это место лучше держало форму и не сплющилось, когда Вы его будете вставлять в ухо. Высотой эта воронка должна быть примерно 15 см. Мы несколько раз делали сами по описаниям, потом покупали в центре Васильевой на ВАСХНИЛе (Новосибирск). Вообще это старый способ, я в книге по медицине начала прошлого века его видела. По-моему, я даже видела эти воронки где-то в аптеке. И в Книге Васильевой "Сам себе целитель" это тоже описано.
Если планируете лечиться таким образом, надо подготовить
1. Плотную тряпочку с небольшим отверстием, чтобы прикрывать голову, воронка через отверстие вставляется в ухо, верхний край поджегается, если что-то будет сыпаться в процессе горения, то упадёт не на голову, а на тряпку.
2. Тарелку с водой, тушить огарок, когда вынете
3. Мы ещё под рукой держим пинцет, снимать сгоревший материал
Из личного опыта: лучше вставить воронку чуть слабее, чем затолкать со всей силы, если конец сплющится, эффекта не будет.
Ухо и все близлежащие места при такой процедуре очень сильно прогреваются, поэтому после этого лучше прикрыть ухо чем-то тёплым.
Воронку в ухе держат рукай у основания и вынимают либо когда будет горячо собственной руке, либо когда начнёт жаловаться "пациент". В норме в воронку натягивает светлую ушную серу, ну а если ухо болит, то и застарелую тёмную серу комками , говорят, даже гной выходит.
Может Вам удасться готовые воронки найти, так будет проще для начала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах