Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Розы - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valensy
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 8430
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Капита

С Днем рождения! :4U:

А где почитать про эту технологию обработки НВ-101? :)
-

почитала способ применения: орошать и поливать раз в неделю раствором - общие рекомендации, или для роз какие-то особенные моменты есть? :oops:

-


Последний раз редактировалось: Valensy (Пн Апр 09, 2012 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Вчера прикопала розы на даче,что то высаживать пока побоялась.
Как думаете выживут?
Может надо было уже посадить?Или ещё совсем рано :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:30     Ответить с цитатой

alisiak13
Не переживайте всё будет хорошо, успеете посдить. Хотя если земля копается можно и посадить, чем раньше будут наращиваться всасывающие корешки, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Эленушка
Спасибо! Успокоили! :give_heart:
Я думаю наверное на следующей недели их посажу на постояное место :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylia_82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Привет девчата! я тут новенькая) вот проблемка- подарила свекрови розу садовую. Она вместо холодильника положила ее просто в темную комнату. Она проросла сразу у нее. Теперь пересадила в глубокий горшок. Живет в своем доме. Скажите- выживет в горшке или пересадить в грунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Бахарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 690
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Девочки, и я опять за советом. С прошлогодними "снегурочками" сделала все как вы сказали. Но я по осени еще начеренковала и воткнула в землю под бутылки черенки. Те похоже перезимовали вообще на ура. Смотрю листочки открываются и стволики зеленые. Теперь вопрос. Бутылки снимать сейчас нужно или оставить? Если бутылки снять - накрыть укрывным? И еще хотела узнать. Взрослые кусты как пересаживать, как они приживаются? Первые розы посадили 2 года назад во время разработки участка по принципу где место расчищено, там и воткнули, жить будут - хорошо, потом пересадим на нужное место, а не выживут значит другие купим. Выжили. Теперь участок от леса освободили будем клумбы делать, но взрослые кусты наверное хуже приживаются, как с меньшими потерями их перенести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:17     Ответить с цитатой

татуся
nfka
Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно!!!! :oops:

Про НВ -101 вроде в инструкции отдельно расписано по каждой культуре, но в целом одно и то же для всех-поливать, орошать по листьям.
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9093
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Я розы в цирконе замачиваю, затем при посадке корневином припудриваю,а уже верхушки опрыскиваю по вечерам Эпином. Почитала вас, решила при замачивании с цирконом использоват и гумат. Чтобы ни одно средство не пропустить, хоть что-то подействует :lol: . Это как ритуал. А тут ещё увидела препарат цитовит из той же серии, пишут, что с эпином вместе хорошо использовать...
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Ylia_82

в грунт рано наверное еще - тем более если вся в листочках уже.................в прохладу может убрать пока в этом горшке?

Юлия Бахарева
а у меня два череночка в бутылках коричневые вылезли из-под снега................думаю снимать бутылки пока не нужно.......чуть позже наверное........


Девочки, пора начинать новую тему!!!!
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40562
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Прошу в новую тему :-) - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=29041782#29041782
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylia_82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Лучсвета

Позвонила, сказала ей чтобы в прихожую вынесла. Там прохладно по ночам, а днем в сарайку относит))) говорит- "Ну спасибо, удружила мне. Небыло забот")) смешная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40562
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Ylia_82
Давайте в новую тему, выше ссылка, а то эта уже за сотню страниц перевалила ;) .
:love_sibmama:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах