Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
аллергия или дисбактериоз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:37     Ответить с цитатой

и я увлажнитель купила, уже 2 дня с ним. Он всё время должен работать, или ночь можно выключать?
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 16:03     Ответить с цитатой

[b]Yulich&Ma
У меня всё время работает, один раз на ночь выключила, так проснулась утром, опять язык к нёбу присох и ребёночек подхрюкивал, снова срочно включила, вот он и работает с постоянным поддержанием влажности. Кстати, вот отчёт, спустя 2 дня с увлажнителем, нормализовалась темп-ра и прошло хрюканье, кожа почти чистая, но, продолжаю мыть эмолентами, потому что вода плохая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 18:16     Ответить с цитатой

и у нас начало по немногу проходить, врятли конечно от увлажнителя, мы начали пить бактериофаги.....
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мобильная брюнетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Анастасия*****
Просветите плииз,что такое эмоленты,а то я замучилась чистить увлажнитель :o
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12072 сток Brends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:38     Ответить с цитатой

мобильная брюнетка
Это такая серия средств по уходу, специально для проблемной кожи, продаётся в аптеке, серия называется "Эмолиум", там содержатся такие вещества- эмоленты, вобщем можете в интернете поискать, стоит не очень дорого, например Триактивная эмульсия для купания 350 руб, триактивный крем 250 руб. Я экономно расходую, купаю через день, день в ромашке, день в эмульсии, водичка такая мыльная становится, так что каждый день не вижу смысла купать и крем наношу только на ножки где была аллергия, остальное тельчико мажу детским кремом. Попробуйте , не пожалеете!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Yulich&Max
думаю от увлажнителя всё таки, я его включила , а всё, что прописал врач отменила и уже через день результат на лицо, кстати у меня перестали лезть волосы и у малыша тоже, у него даже появились волосики!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Анастасия*****
ДА к стати, у меня от этой жуткой диеты волосы лезли кусками, вот уже дня 3-4 стала замечать что на подушке не остаются волосы!!!!!!!!
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Yulich&Max
Мы же все живые...и растения и люди и климат очень важен, вот тайцы ,например, кожа идеальная , волосы пышные и густые, а всё от того, что влажность высокая...Я на море когда бываю, вобще не наношу крем, хотя дома по несколько раз, тут же сохнет очень кожа. В пустыне почему ничего не растет, нет влаги, а в тропиках жизнь кипит! Человек существо хрупкое, а с нашей экологией так вобще реагирует на всё! Я думаю если больного человека поселить в экологической зоне, то он без лекарств вылечиться за короткое время от своих болячек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:34     Ответить с цитатой

может быть... :aga-aga:
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Анастасия*****
Эмоленты это не только эта косметика. это тип крема, кт спец образом сохраняет влагу на коже. Есть множество других средств: бальзам и крем сериии atoderm от bioderma, серии lipicar от la roshe posey, cерии trixera от avene. Вcе с рождения, все для атопиков. Все аптечное.
.ьЯ после ванны мажу всего ребенка.
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trixiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 269
Откуда: novosibirsk Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Жасcя
посоветуйте гомеопата, уже на всё готовы......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Denia

Здравствуйте, а подскажите как вы пили аципол? Мы начали пить (2 дня), какать стали каждые 2-3 часа..., это же не нормально??? Пьём 2 раза в день перед едой. Может как то не так даю?? О враче даже не спрашивайте, она вообще ни каких рекомендаций не дала, просто назначила -АЦИПОЛ!!!!!
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Latifa
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 8167
В дневниках: 2
Откуда: Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А писал(а):
Yulich&Max
мамочка держитесь..я вас прекрасно понимаю...у моего малыша первый раз появилась сыпь в 1 мес...но нам помог фенистил!потом долго не было..ну как не было...было по чуть чуть высыпит я фенистил и все проходило...Что я только не делала..убиралась сто раз в квартире...стирала хоз.мыло...сама естестественно на диете(то есть шоколад кофе цитрусовые молочные рыба нет)В итоге в 4.5 нас опять высыпало...фенистил не помогал...Я опять давай перебирать все аллергены...опять менять мыло..менять эммолиум на другой увлажняющий крем...перешла на строжающую диету(это только рис...гречка..свинина...кукурузная каша...яблоки и творг...похудела за месяц на 3 кг :eek: )...бесполезно :-( ребенка сыпало...попробовала зиртек...бесполезно!!!!В итоге отчаявшись попробовала гормон...у ребенка сыпь прошла 3 дня не было...ну вы бы видели что было на 4 ...УЖАСССС!!(не нужно гормон...без назначения врача...и то это крайний случий)...в итоге...уже отчаявшись..я сидела на своей диете...и по тихоньку сыпь начала проходить..в добавок наш педиатр(который видя что я и так ниче не ем...говорила мне вести пищевой дневник :evil: )выписала мазь ЭЛИДЕЛ(оч.советую...она не гормональная а противоаалергическая)В итоге сейчас если что то где-то высыпит я сразу мажу ей...приходится конечно мазать каждый день...но лучше так чем запустить!!Вообщем то я хочу вам что сказать пока вы не найдете аллерген...ваши высыпания не пройдут(а аллерген вы не найдете!)Я вот до сих пор не нашла!И самое главное вашему ребенку сможете помочь тока вы!!
P.SДисбактериоза как такого не существует...тоже думали лямблии..но откуда у 6 мес ребенка лямблии :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Yulich&Max
и еще увлажняйте кожу малышу!!обязательно!!потому что когда кожа сухая она чешется!!И хотела спросить а чем вы лечитесь!?И какова ваша рисовая диета!?


Девочки, Элидел мазь, конечно хорошая, с первым ребенком ею пользовались несколько раз - помогало, но сильных высыпаний не было, только небольшая "шершавость" (если съем что-нибудь не то). А вот со вторым :cry: , так жалко его, обсыпало в 4,5 месяца - педиатр назначила Элидел, локобейз рипеа, Фенистил. Фенистил не помогал, зуд не проходил (а нервы мои так и совсем разрушил, там в побочном действии ночное апное есть, так я спать ночью не могла, все вздрагивала и слушаша - дышит ли?)... в общем 1,5 месяца придерживались лечения - толку ноль :-( ...все хуже и хуже становилось, плачем. спим плохо, ножками "сучим", личико и голову постоянно царапаем(((, на ножках шелушение, покраснение, припухлость...

В общем, видя что только хуже и хуже становится, и начитавшись тут на форуме, пошли к Казначеевой. После анализов - пробы с кожи ножек и зева оказалось, что бактерии у нас на коже поселились (название по латыни не оч. разборчиво написано, не могу прочитать :eek: ) и Элидел нам назначить было НЕЛЬЗЯ!!! он только сильно ухудшил наше состояние :evil: , если бы сразу к Казначеевой пришли, так такого бы и не было....что кожа кусками стала с ножек слезать((((
После новых назначений за 4 дня у ребенка ножки стали светленькие, шелушение прошло процентов на 70. Сейчас, за 4 недели: ножки беленькие и чистые, на щечках осталось пара очагов (то краснеют то светлеют) видимо с ними придется до лета жить, пока улучшений нет... хотя грешу еще на нестабильный стул, хоть бифидум пъем, пока сдвигов в этом направлении нет...
Постоянно пользуемся эмолентами - Мустелой стелатопией и Авен триксера+ , крем для тела и маслом д/ванны, в общем уходом.

Поэтому, не назначайте самолечение Элиделом
, препарат хороший, но вдруг, как в нашем случае, присоединилась инфекция, и у вас может быть совсем не та причина (или уже следствие) покраснений и шелушений :aga-aga: . И вообще, после такого опыта, я склоняюсь к тому, что педиатр вообще не может назначать такие препараты (моло того, что нанесен вред, так еще и не 3 копейки стоят) без кожных проб :aga-aga: ,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 23:13     Ответить с цитатой

да.................. :-(
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:16     Ответить с цитатой

http://www.adair.ru/soglasitelxnyj/strategiq/naruzhnye/ статья о мазях от АД
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 16:09     Ответить с цитатой

а где принимает Комаровская и кто она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах