Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А кто-нибудь вобще избавлялся от АД?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 16:18    Заголовок сообщения: А кто-нибудь вобще избавлялся от АД? Ответить с цитатой

Много рассуждений на тему атопического дерматита..но реальных фактов излечения не встречала ни разу (может плохо ищу).
Не беру во внимание когда все проходит с возрастом.
Может кто-нибудь избавился от этой болячки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь вобще избавлялся от АД? Ответить с цитатой

мы избавились в свое время (7 лет назад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Меллори писал(а):
Tata
Расскажите пожалуйста каким образом?))

мы лечили это гомеопатией+биорезонансная терапия+микрорезонансная терапия+фитотерапия
Дорого, ооочень муторно. Тяжело. Матвею тогда было 5 и 8 месяцев (2 курса было).
Результаты были потрясающие. На первом же этапе избавились от зуда. Потом постепенно кожа восстановилась.
У нас проблемы были с дисбактериозом глобальные - вообще не было бифидо бактерий и лактобактерий.
Лечились в Салюсе. С тех пор оттуда ушла Марина Геннадьевна и там мне как то стало гораздо меньше нравится.
несколько последних лет там уже не было.
Однако к гомеопатии до сих пор хорошо отношусь.
У знакомой там же вылечили аллергию у дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 3:16     Ответить с цитатой

По роду деятельности общаюсь регулярно с детскими дерматологами, мнение одно: АД - это не болезнь, а способ реакции организма на чужеродный белок, так что об излечении говорить не приходится. Можно снять симптомы, надолго, на года, но если будет сильная провокация - АД проявится снова во всей красе. Подтверждает личный опыт: пару-тройку лет могу не вспоминать про него, потом на месяц-два-три опять вылазит. Поледний раз не было 5 лет, а этой весной опс - здрасте вам :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:53     Ответить с цитатой

Nатинка
Откуда он берется этот белок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Ой, это пусть нам химики поточнее объяснят. Белки – это наиболее важные соединения живых организмов, основа жизни на земле. Вот что я помню из школьного курса химии :) Все вокруг нас - белок, все, что мы едим - тоже содержит белки. Так что какой именно вызывает АД - потрудиться придется, чтобы понять и исключить.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 150
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Nатинка
Согласна, что излечить АД вряд ли получится, а вот добиться долговременной ремиссии - это вполне реально, ну и как говорят многие врачи, ждите :eek: ...может быть что-то в организме перещелкнется. У многих окончательно симптомы уходят в подростковом возрасте, гормоны и все такое...
У дочери АД с 1,5 месяцев, в 6 месяцев был пик, сейчас дело к году, становится намного легче. Кожа вся чистая иногда появляются сухие участки, стала есть многое из того, что раньше не шло, но вся молочка под запретом до сих пор :-( Перешли на каждодневное купание, хотя раньше купались 2 раза в неделю.
А вообще для себя я поняла, что АД - это такая штука, которая постоянно держит в тонусе даже во время ремиссии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 16:58     Ответить с цитатой

у нас был долго, 2 года почти
уже год тьфу-тьфу нету :-)
сначала искали причину, паразитов не нашли, нашли дисбактериоз, лечили дисбактериоз всякими разными способами, не помогло :evil: , удавалось слегка облегчать состояние мазями, антиаллергические капельки кстати очень мало помогали, я их только в крайних случаях давала

потом потихоньку исключать одно за другим, бытовая+пищевая аллергия была, самое последнее оказалось подсолнечное масло, исключили на месяца 3 совсем, стул кстати наладился тоже, потом потихонечку стали опять вводить и масло и т.д., теперь вот нет ее :-)

так что возрастное или нет - не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 23:51     Ответить с цитатой

А мы избавились. Отдав кошку бабушке. :D Была и пищевая аллергия и вообще очаги под коленками которые долго не проходили, и даже от гормональных мазей. Потом кошка уехала на дачу отдыхать и у нас все прошло. Удивились, но не сопоставили. Кошка по осени вернулась и по новой АД во всей красе. Отдали бабушке и ВСЕ!!! Больше нету. Правда остался поллиноз на кошку, да в этом году на фумигаторы, даже астму ставили под вопросом, но вроде уже вообще ничего полгода как не замечаю, а кожа чистая полтора года как. Мы здоровенькие!!! :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И_Р_И_Н_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 78
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, мы вообще не можем есть ни молочное, ни кисломолочное :cry: . Есть ли те у кого детки смогли это преодолеть? Если да, то поделитесь опытом.....
_________________

.........................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюсик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1448
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Нужно пробовать лечение разными методами, мне 27 лет, с 6 месяцев страдаю :eek: , что только уже не пробовала, ремиссия ненадолго,беременная и кормящая ходила чистенькая, а потом опять всё как повылезло :-( , сделала вывод один, деткам и людям с таким диагнозом, нужно жить в сухом и теплом климате, или хотя бы ездить каждый год, на месяцок хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Мне вот не совсем понятен смысл вопроса темы "...кто нибудь вообще избавлялся от АД" ?
Мэллори, что вкладываете в смыл "реальных фактов излечения " ?
От проявлнией на коже избавится можно, но обострения могут о себе давать знать потом, также и другие сопутствующие заболевания, спустя какое то время всплывут...
Здесь ведь все достаточно глубоко и взаимосвязано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:57     Ответить с цитатой

ряд сообщений темы, не имевших отношения к вопросу в заголовке темы, перенесены в болтушку (третий том) по АтД.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Лаванда*
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1968
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:12     Ответить с цитатой

Напишу еще здесь. А то пошла читать про аденоиды, а там сплошная аллергия. Написала там, и сюда уж перенесу по теме. :-)

У нас был атопический дерматит, началось где-то месяцев в девять. Наблюдались на облбольнице, ездили еще куда-то на консультации. Сдавали на дисбактериоз - картина была не такая уж плохая, все полезные бактерии в норме, единственное - было чуть повышено каких-то условно-патогенных, не помню уже точно. В общем, по дисбактериозу картинка была далеко не критичная. По общему состоянию здоровья - первый раз ребенок заболел соплями на три дня в 2 года 2 месяца, до этого вообще ни единого раза! Т.е. со стороны иммунитета тоже особо придраться было не к чему... А атопический дерматит был... Вела пищевой дневник - казалось, от всего обострения... Сидели на антигистаминных, мазались элиделом. Эффект был, естесственно, только вот меня не устраивал вариант, что ребенок на медикаментах сидит...
Так было до двух с небольшим лет. Потом я просто бросила все медикаментозное. Начала уже присматриваться к БАДам всяким, что-то начали пить. Были небольшие улучшения.

Но вот по-настоящему мы избавились от дерматита, девочки, с помощью ВОДЫ. Мама мне принесла книжку Батмангхелиджа "Вода для здоровья". Там очень подробно, с описанием химических процессов в организме описано, что такие бяки, как аллергия и астма (и многое другое) - от обезвоживания организма. Никакие соки, чаи, напитки и т.п. не заменяют ВОДУ. Нам всегда говорили, что в день нужно взрослому выпивать 2.5 литра ЖИДКОСТИ, а автор пишет, что именно ЧИСТОЙ ВОДЫ (ни в коем случае не имею ввиду марку "Чистая вода").
Так вот, я прониклась. И начала потихоньку приучать семью пить воду. Признаюсь, и мне самой было сначала сложно - ну не лезла она... С ребенком тоже по-всякому выкручивалась, чтобы выпил. Постепенно привыкли. Я сейчас 3-4 стакана могу залпом выпить, когда сильно пить хочу :haha: Дерматит начал отступать не сразу - нужно было время на насыщение тканей водой, чистку и т.д. Где-то на второй месяц уже можно было говорить о каких-то результатах. Причем, было лето, и четко очень отслеживалась взаимосвязь. Если ребенок уезжал на дачу, облопывался ягодой, а бабушке сложно было его уговорить пить воду, приезжал - красный. Дома денек попою по норме - все проходит без каких-либо доп.средств!
В общем, с двух с половиной лет (сейчас 5.5) мы живет без дерматита. С тех пор ест все - сладкое, шоколад и пр. Кожа чистая. Бывает такое - отвлекусь, не отслежу, что он воду пьет в течение дня, а конфеты при этом лопает, где-нибудь покраснеет чуть-чуть. Как только не забываем воду пить - все идеально, независимо от количества съеденного сладкого :-)
У мужа поллиноз тоже всю жизнь был. Теперь забыл, что это такое. У меня бывали проявления пищевой аллергии, несильно и нечасто, но бывали. Сейчас не бывает.
Как пишет автор, к астме тоже все это относится!

Что еще хочу добавить. Многие, наверное, видели фильм "Великая тайна воды"... Водичку нужно пить качественную. Ни в коем случае не бутилированную.. Если у кого-то есть на даче родничок - отлично, пейте родниковую воду. Если нет, то фильтрованную (только фильтр, опять же, не барьер какой-нибудь, а посерьезнее что-то). Или можно талую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ALISHA-BEST
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1288
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Tata
мы тоже лечимся у гомеопата, но пока результатов нет. Можете дать телефон вашего гомеопата?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах