Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
ЧТО ДЕЛАТЬ - ЗРЕНИЕ ПАДАЕТ!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avocenzuk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Кедровый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:06     Ответить с цитатой

ne-zamugem, тут, пожалуй, Вам вряд ли кто-то сможет гарантированно подсказать. Но выше в ветке есть пример - практически восстановилось у девушки зрение. Мне окулист сказала, что, например, может задержка жидкости в организме повлиять на остроту зрения, а это-то точно проходит после родов. Ну и спазмы аккомодации тоже, наверное, возможны. Мне кажется, надежда есть )

Ну и важно, что с сетчаткой у Вас всё в норме!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!! может моя инфа. кому нибудь пригодится! У меня плохое зрение -7,5 с 18 лет, Сегодня ездила в МНТК на Колхидскую,так как мой врач АГ сказала, что там сетчатку очень хорошо смотрят (Стоимость1,500)!Вопрос понятно один "Сама, или КС!", но после обследования мне предложили на левый глаз лазерное лечение по укреплению сетчатки гдаза за 11150!сказали что после него можно будет рожать самой!лечение требует всего разового посешения! врач сказала, что после этого я не должна бояться за зрение. Хотя я думала, что с моими глазами при моем возросте(36 лет) и первых родах мне светит только КС, на что она мне заявила "Возрост обсуждайте со своим врачом!глаза здесь ни причем!" :o Всегда думала что это связано!Короче я согласилась, с верой в то , что наша офтальмологическая медицина продвинулась! и нам женщанам с проблемными глазками дают шансы на ЕР! а не просто очередной способ заработка!

Добавлено спустя 20 часов 34 минуты 43 секунды:

Девочки привет! оптимизм мой исчезает на глазах, сестра говорит что после этой процедуры могут быть осложнения :-( .а время "на работу над ошибками" делать практически нет,что то я теперь сомневаюсь. И что у нас за медицина? даже за деньги не могут все нормально обьяснить!! :mad: плюсы и минусы этой процедуры! Если кто в курсе напишите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:15     Ответить с цитатой

likadu, проконсультируйтесь у доктора, у которого нет интереса содрать с вас деньги. Ну вот правда... читаю я тут и поражаюсь. Наивные, уж простите. Сначала сходите к обычному бесплатному окулисту (не все супер, но посмотреть сетчатку дело нехитрое!), а уж если проблемы выявят, то и скажут КАК ЕСТЬ, и уж тогда решать где сделать платно ту или иную операцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Бесплатные к сожелению сетчатку не смотрят, у них нет оборудования, а для меня вопрос стоит делать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:34     Ответить с цитатой

likadu, а разве проблемы с сетчаткой не выявляются, когда смотрят глазное дно (закапывают капли для расширения зрачка) + еще лампочкой светят и смотрят с разных сторон. Мне что в бесплатной, что в Центре конт.коррекции зрения смотрели одинаково, только в ЦК аппарат удобный для врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Все я решила ничего не делать!! ездила в Роддом показала документы, а мне сказали пусть вам врач четко напишет, что исключить потужной период!!!! В МНТК прсто написали возможно ЕР после укрепления... хотя я врача просила нормально написать :mad: .
Поеду к окулисту по прописке бесплатно! посмотрим что там и как смотрят заодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах