Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Томаты - 3
Всё о наших любимых помидорках)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:34     Ответить с цитатой

Цитата:


Мне кажется они несколько вытянуты, если бы рассаду растили под лампами, рассада была бы намного пониже,


вам действительно...кажется!

моя рассада под лампой тоже такая...длиная и тонкая.
а вот та что без ламп...та маленькая и коренастая!
многое от сорта зависит!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14161
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:14     Ответить с цитатой

olga89
Я выращиваю без досвечивания, поскольку на подоконниках итак места катастрофически не хватает (там и света мало и холодные). С удовольствием бы дала подсветку, но не могу.
Моя рассада в теплице уже пару недель стоит, и я не скажу, что у нее стволики тонкие. Количество настоящих листьев у индетов в основном везде по 8, набирают цвет, стоят сами, без подпорок. Если бы были длинные и тонкие при высоте 40-45 сантимов уже упали бы от малейшего дуновения ветерка.
А вот те, что низкорослые сорта у меня конечно потолще, расстояния между листиками гораздо меньше, и сами высотой не более 20 см пока.
А про температуру в 30 согласна, что жарко.
И правильно Asbuka написала - многое зависит от сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:39     Ответить с цитатой

ZaNa


:aga-aga: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):
Девушки, помню кто то сеял на рассаду финик желтый/красный - как они у вас себя ведут? Такой хилой рассады я еще не видела, тоненькие,длинные(0,5м) :-( Думала их срезать сегодня и поставить макушки в воду укореняться, но решила совета спросить, да и хиленькие они,боюсь толку от переукоренения не будет. Остальные сорта ведут себя отлично -коренастые по 6-8 листьев,стволик толстый -это ляна ,Бычье сердце,Колокола России.
И еще ,Пиноккио есть у кого, те вообще не развиваются -как пикировала,так и стоят в стадии 2х листиков :eek: Условия и сроки посадки у всех одинаковые.


У меня такая же история. Финик длинный и худющий, остальные сорта коренастенькие, листья большие, сочные, хотя стоят все в одинаковых условиях. Я уже даже подумала не высаживать Финик-страшненькие такие растюшки, один посажу для пробы. Хотя семена были самые дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:27     Ответить с цитатой

olga89
Что то я не поняла,это ваш сайт?И кто вы,мужчина или женщина?Статьи от муж.имени без подписи,а здесь Вы под жен.именем и рассада ваша...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

А у меня Полдень желт черри уже с помидорками,другие начинают зацветать.Всё ночь сегодня за них переживала,ночевали без укрывного в плёночной теплице,правда с обогревателем.Утром побежала смотреть,было +5,стоят как солдаты :-)
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14161
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Ива07
Решать конечно Вам, высаживать их или нет, но посмотрите в темке про хит-парад сортов отзыв и фото по финикам (на самой последней страничке).

голубочки
Таки высадили в тепличку все томатики уже? А я не рискнула, побоялась обещанных ночных минусов, но на этой неделе обязательно высажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:50     Ответить с цитатой

ZaNa
Ну да,высадила,сейчас думаю после праздников высадить на улицу под укрытие
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:52     Ответить с цитатой

голубочки


Привет Иринка...
ну ты даешь...уже на улицу высаживать собралась!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40617
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:54     Ответить с цитатой

голубочки
Я тоже 9 числа планирую высадить в теплицу, боязно было пока.
А olga89 действительно странная товарищь - там вроде мужчина, ник женщина, и что подозрительно сразу пометку на свой сайт дало. Да еще и с критикой на выращивание помидор. Очень странно, да еще всего 1 сообщение. :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина


мы критику конешно любим...и принимаем...но от своих...старших товарищей :haha:

а там действительно-больше на рекламу похоже! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1404
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Martusha
Cадила Финик желтый - уже выбросила, даже нечего фотать: бледная мелочь, а не рассада! :-( Больше эти семена никогда покупать не буду. Рядом стоит "Чио-Чио-Сан" (черри) - вот где пальмы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14161
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Мама Вовчика

Я не пойму, Вы выбросили на стадии рассады или все-таки дождались плодов?
Я желтый финик первый раз посадила, в прошлом году садила красный. Осталась довольна.
У меня тоже есть чио-чио-сан, большой разницы по рассаде не замечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:41     Ответить с цитатой



Болезни томатов,часто спрашивают,здесь более менее ясно,сделайте закладку что бы потом не искать
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:41     Ответить с цитатой

ZaNa
Спасибо за фото, у вас финики прям богатыри, ттт на них :-) . Свои по позже покажу(не могу шнур найти)
У меня сложилось впечатление ,что семена нам с Ива07,Мама Вовчика(спасибо девочки за отзывы) некачественные достались. И кстати,да -я по 10 шт распикировала, в итоге осталось по 5 шт, остальные пришлось именно выбросить, покажу как шнурок найду, так как один такой хилец оставила для эксперимента,посмотреть что вырастет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаШи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 13:38     Ответить с цитатой

голубочки писал(а):

Спасибо за фотографии!Выброшу-ка я свои больные помидорки подальше... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах