Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Стационар или дома можно лечиться?
перестраховка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 1:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда выделения, то не нужно с этим шутить и заниматься самолечением. Не нужно искать в интернете какие анализы сдать и какие лекарства принимать. Почитали для информации, теперь с этими знаниями нужно к врачу.

поддерживаю. У каждой - свои анализы и особенности, одной - урожестан, другой - дюфастон. Схемы приема таблеток тоже разные, витамины разные, проблемы тоже разные! Можно отлежаться дома, если в расписанном врачами (не самой!) лечении есть только таблетки и уколы. А если капельницы? их тоже дома будете ставить?
Цитата:
Я тоже очень хочу сохранить ребенка, но там я его потеряю и только из-за обстановки и нервозности.

замечательный настрой. Новопассит 3 раза в день и мыслите по-другому, что вы так все себе расписали, как будто каждый день в эту больницу, как на работу ходите? :D
Не занимайтесь самолечением, вы не врач. Здесь дело очень серьезное, а вы к этому относитесь как-то.. несознательно, честное слово.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 1:51     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Lafira писал(а):
Almera, на таком сроке но-шпа не вредна, это уже потом лучше её не принимать.

А почему ее потом лучше не принимать? Мне врач говорила, что если тока почувствуешь боли неважно на каком сроке пей тут же нош-пу, ну я и пью, хотя срок уже 25 недель.

Но-шпа способствует размягчению шейки матки и как следствие развитию истмико-цервикалььной недостаточности, укорочению шейки матки и следственно преждевременных родов, тк малыш уже весит прилично

Каченка, я тебя полностью поддерживаю!!! ты все пишешь правильно!
Almera для тебя важнее всего МАЛЫШ, и надо все сделать для того, чтобы его сохранить, промедление не в день, а в несколько часов может стоить жизни!!!!!И как врач говорю, в больнице запись на УЗИ идет для плановых пациетов, для обследования, для подтверждения диагноза всегда делают УЗИ СРОЧНО!!! тем более в таком случае как у тебя!!! Я советую все таки обратиться в больницу!!!!!!!
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 2 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:40     Ответить с цитатой

Девоньки, я за больницу руками и ногами. Всю жизнь была против нее. Все детство сынули писала отказные, т к сама часто там лежала и ненавидела палаты. Считала, что дома и стены лечат. Но вот в октябре у меня начались выделения. Я лежала дома 3 дня-боялась больницы, выделения уменшились, но подруги уговорили сходить к врачу. Сроку было 9 недель. Врач срочно отправила в больницу, я собралась и муж отвез. Честно говоря, рассчитывала на дневной стационар, т к не представляла как сынуля будет без меня, а в больнице как правило лежат 10 дней. После осмотра заведующей мне сказаи-неразвивающая Б. У меня была истерика. Тогда отправили на УЗИ. Плод-4,5 недели-срок 9 недель. То есть последняя надежда иссякла. Сделали чистку, если честно, то очень хорошо(если такое понятие уместно в данной ситуации). Через час уже отошла от наркоза и ушла на улицу.
Не хочу никого пугать, даже если бы я раньше обратилась к врачу-уже ничего изменить нельзя. НО!!!В больнице мне рукой почувствовали, что срок не соответствует матке, а в ЖК все было просто супер! Сейчас если у меня кольнет или больнет или что еще-прямиком в больницу. Согласна 9 месяцев там отлежать и родить, чем сидеть дома с риском никогда не простить себе то, что вовремя не обратилась. На самом деле в больнице не так страшно и компания хорошая-себе подобные!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 3:08     Ответить с цитатой

Лично мое мнение-надополучить для себя исчерпывающую инфу и принимать решения.Я тоже на 3.5 неделях по УЗИ загремела в больницу с угрозой.И правильно сделала,а то не известно был ли мой пузик сейчас со мной :? В моем случаи,причина оказалась в гормонах.До сих пор сижу на дюфастоне и дексаметазоне.На дюфостоне буду аж до 20 неделях.А еще при угрозе надо обязательно сдать анализы на все инфекции :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata27
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.10.08
Сообщения: 266
Откуда: г.Новосибирск, Троллейный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Предлагают лечь в больницу в 27 недель Ответить с цитатой

Девочки привет!
У меня такая ситуация, хочу посоветоваться!
У меня 25 - я неделя. Беременность протекает тфу тфу хорошо! Но врач на всякий случай настойчего предлагает в 27 недель лечь на сохранение на пару недель. Вроде как в этот срок большая вероятность выкидыша. Но показаний сейчас нет.. А лечь так, на всякий случай. А ложиться ой как не хочется. :cry: У кого есть подобный опыт, может быть врач просто очень сильно перестраховывается.
П.С. Наблюдаюсь в РЗ+ . В общем поделитесь опытом у кого есть. Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 20:10     Ответить с цитатой

Я бы не стала. Лежала в первую Б 2 раза на сохранении - ну лежишь, уколы колют какие-нить, ничего особого не происходит. Дома положительные эмоции по-моему гораздо больше пользы принесут. Раз есть опасность в этот срок - лежите, не поднимайте ничего, сейчас такая погода чудная - на лавке в парке сидите :) А куда лечь предлагают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 20:16     Ответить с цитатой

nata27, неужели у пра3да все в порядке, а врач советует полежать? Если так, то я бы не стала, странно както и никогда не слышала, что это особый опасный период. Но, у меня неделе на 34 ой было совсем чутоь чуть повышенное давление. То есть в тот момент мне лично казалось, что оно даже в норме 130 на сколько то, но для беременности видимо считалось повышенным. Меня сразу же отправили в больнице и наблюдали 5 дней, да и потом еще каждую неделю отправляли на анализы. Но ниего не кололи. Уже позже я узнала, что давление вещь довольно серьезная, так что если у вас оно немного повышенное, может стооит и лечь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Popuchok
для тех, у кого повышены андрогены 27-28 неделя-критические.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata27
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.10.08
Сообщения: 266
Откуда: г.Новосибирск, Троллейный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 21:25     Ответить с цитатой

про андрогены, чего то даже слова такого не слышали :) .. Видимо всё хорошо. Предлагают лечь в первый роддом при "авиценне".
Давление в норме 120 на 70.. Вот и сама не понимаю зачем лежать, настроение себе портить.. лучше дома, в комфорте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 22:17     Ответить с цитатой

Если все показатели в норме, я бы не ложилась. Впрочем я так и делала :-)

Добавлено спустя 3 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 23:38     Ответить с цитатой

Моя врач перестраховывалась - пыталась уложить меня на сохранение целых три раза. Два раза ей это удалось. Правда у меня перед эти было две замершие Б, поэтому я тоже считала, что лучше перебдеть, чем недобдеть :) .
Лежала в больнице с 16 по 19 неделю, чему была очень даже рада, т.к. не надо было мужу еду готовить :haha: - у меня был ужасный токсикоз и я с трудом выносила запахи готовящейся пищи. На выходные домой отпускали.
Потом с 30 по 32 неделю была на дневном стационаре (приезжала в больницу к 9 утра, а в 11,30 уже обычно дома была). Моя участковая из ЖК отправила меня в стационар только из-за того, что на УЗИ увидели двойное обвитие пуповиной вокруг шейки :eek:, при этом в направлении была написана куча насуществующих диагнозов.
Кстати, меня на дневной стационар перевели, потому-что лечащая врач вообще не знала какой мне диагноз поставить в истории болезни, написала банальную ФПН (помню, её потом прямо при мне заведующая ругала, за постановку несуществующего диагноза).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 0:19     Ответить с цитатой

Лежала 2 раза, последний раз врач решила перестраховаться, тонус был небольшой пару дней. Я там дня 4 пролежала и ушла, т.к. хорошо себя чувствовала :-) Так что можно полежать, а если что, уйти можно всегда ;)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 4:20     Ответить с цитатой

У меня так случилось после УЗИ в 24 недели. Сказали, что головка низко, и только поэтому без иных причин, якобы на обследование, упекли...И это с УЗИ шейки 4-ёх-дневной давности!!! :evil: Дак я 5 дней ждала этого обследования (УЗИ шейки), а потом дёрнула оттуда с тонусом, которого до этого небыло. Сильно разнервничалась, стращали - дай боже. Теперь умная, меня не проведёшь. Но у нас очень плохие условия в патологии!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:24     Ответить с цитатой

А меня уже никто никуда не пытается упеч, т.к. уже давно врач поняла, что просто так для прафилактики я никуда не лягу!!! И теперь пока все анализы в норме она даже намекать перестала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах