Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дети с СДВГ - пообщаемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:45     Ответить с цитатой

malinkadb
Вы просто рановато в школу пошли,от-туда и проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:36     Ответить с цитатой

piazzolla
Спасибо! :give_heart: Попробую поискать в электронном виде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 22:59     Ответить с цитатой

malinkadb писал(а):
Только я пожалела, что учительнице сказала.

Вы пожалели, что сказали учительнице про СДВГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:58     Ответить с цитатой

99 страниц не осилю, извиняйте
на тех, что пробежала - инфы не нашла

у меня просьба:
посоветуйте психолога, который может точно диагностировать СДВГ у 11летнего мальчика, ну и, соответственно, помочь в дальнейшем.
(можно - в ЛС)

вопрос тут задавала 4-5 лет назад
посоветовали одного специалиста - нам не понравилось с ним общаться
невнятные вопросы, такие же ответы.. показалось, что впустую трачу деньги

Сейчас возникли проблемы с поведением в школе
сама я не в силах бороться - нужна помощь

Были у невролога в Индиго - ничего ярко выраженного, подтверждающего диагноз, не нашёл. Назначил МагнийВ6 и пантогам - для улучшения работоспособности.

через неделю идти в школу: вызвали меня на какой-то "профсовет(?)", а я уже валерианку как кампот пью((( еще и на 6-ом месяце - боюсь не справиться с эмоциями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42869
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:20     Ответить с цитатой

ШИра
сдвг диагностируют не психологи, а неврологи
попробуйте обратиться к Олегу Леонидовичу Корню

Добавлено спустя 32 секунды:

если у Вас сдвг, то странно, что проблемы возникли только в 11 лет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Невролог СДВ нам поставил!
но это было основано только на моих устных жалобах.
Когда погнул/постучал по сыну - ничего физиологически-плохого не увидел :)

Ну пьем мы этот пантогам, а поведение-то он не скорректирует(
Надо что-бы мне, как родителю, объяснили что делать и как разруливать проблемы в школе. А поскольку сама я двух слов связать не могу (ни в общении с сыном , ни с учителями) - нужен профессионал, который вложит нужные слова и правильную модель поведения мне в голову.

KMaria писал(а):

если у Вас сдвг, то странно, что проблемы возникли только в 11 лет


Поведение было плохим всегда. Просто при переводе из начальной школы (где была одна и, славаБогу!, всепрощающая учительница) в среднюю - поведение прощать перестали. Весь учебный год жалуются, и сейчас, видимо, хотят предложить нам уйти ... этого я и боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:09     Ответить с цитатой

ШИра
А вот пантогам как раз стимулирует возбуждение. Совсем не понятно зачем вы его пьете с таким поведением. Вам все таки нужен и грамотный невролог и психолог, одно без другого эффекта не будет. Невролога вам уже посоветовали, а вот с хорошими психологами гораздо тяжелее, пробуйте в частные центры звонить или насколько я слышала при каждом районе есть какая то бесплатная служба психологической помощи, попробуйте поузнавать.
Удачи вам!
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 23:34     Ответить с цитатой

malinkadb, мы своей тоже сказали про диагноз. Она сначала спросила, что это, а когда расшифровали, сказала, что нет, это просто ребёнок невоспитанный :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Невролог СДВ нам поставил!
но это было основано только на моих устных жалобах.
Когда погнул/постучал по сыну - ничего физиологически-плохого не увидел
А СДВГ обычно на основе жалоб родителей и диагностирует. Ну максимум, что могут сделать - психологический тест провести - на устойчивость внимания, например.
А погнуть/постучать - это обычная процедура. у СДВГ-шек никаких отклонений при "стучании" не выявляется. Разве что сопутствующие диагнозы обнаружатся.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 1:32     Ответить с цитатой

Тут недавно прочитала про Майкла Фелпса-это легендарный американский пловец,имеющий к 23 годам 14 золотых олимпийских медаей.Так у него бал диагноз СДВГ с гиперактивностью+аутизм,он не мог сконцентрироваться и т.п.
http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_super_achievers_mothers.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алина мама Кирилла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Привет всем. Решила написать, может кому-нибудь будет интересно. Т.к. недавно сама перечитала кучу всех этих книг, перелопатила весь интернет, прошли кучу врачей. Моему сыну сейчас 5 с половиной. полгода назад пила сама валерьянку ведрами, сердечные капли, ревела каждый день. Причина-ужасное поведение ребенка в саду, агрессия, маленький монстр, с которым не могли справиться НИ ОДИН воспитатель( пробовали штук 6 наверно). Это все у нас продолжалось в течении 2 лет, родители писали докладную за докладной, меня знали все сотрудники в лицо, короче ужас-ужас что он там творил. Но дело в том, что вел себя только в саду так, диагноз невропатолог тоже ставила СДВГ или гипервозбудимость, лечение стандартное, пантогамы, тенотены, фенибут и проч. А дома, да везде, ну активный ребенок-торопыга, конечно трудности с самоконтролем, вспыльчивый, но про истерики давно я забыла что такое, израстается потихоньку. От лечения результата особо не видно было. Мой реб собирался как на войну, в общем был изгоем в обществе детей, воспитателей, родителей. никто не верил что он может вести себя по другому. Тоже намекали на психотерапевта, вежливо заведующая попросила нас от туда, за 2 недели устроила перевод в другой садик, потому что родители дошли до мэрии и назначили им проверку в саду. Перешли в другой сад, новая заведующая в курсе наших дел была, порекоммендовала кризисного психолога, первый месяц новые воспитатели дошли до нервного срыва, одна даже плакала. 3 месяца ходим к психологу на занятия, тьфу-тьфу-тьфу, уже месяц как поведение практически идеальное, с детьми дружит, воспитателей обнимает-целует, дисциплину соблюдает, на занятиях занимается. Правда хороший психолог, первая консультация 2000 руб со всей семьей, кто непосредственно общается с ребенком, потом занятия 30-40 минут раз в неделю 500 рублей, приезжал в садик смотрел на поведение, подсказывал линию поведения воспитателям. прям огромное ему спасибо. Кому интересно, пишите в личку, дам телефон. А вообще я считаю что многое зависит от родителей, воспитателей, учителей, которые постараются действительно понять индивидуальные особенности и найти компромисс. только к сожаление таких педагогов очень мало. если сумбурно написала, прошу прощения. всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13588
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Всем привет.
Теперь и мы с вами!! Надеюсь только со старшим и надеюсь, как нам пообещал невролог, к школе у нас будет все хорошо. А сейчас мне иногда кажется, что я с ума сойду. Мы сейчас еще в санаторий ходим, т.к. у нас ножки слабые, так для нас процедуры по 10-15 минут - это каторга - весь изведется. Пакет книг и игрушек с собой ношу, чтобы его как-то увлечь, но он просто спокойно лежать не может. Нам СДВГ поставили под вопросом в ноябре, в январе начали лечение, а сейчас подтвердили диагноз :-( В ноябре же были в Индиго, старшему исписали лист диагнозов, а вот по младей сказали, что у нее все в норме, но ей тогда было не многим больше года и она толком делать ничего не могла. Просто сейчас смотрю,а она еще шустрее брата. Надеюсь, она просто его копирует, хотя в ее возрасте Феликс уже и считал до 5 и пазлы из двух половинок собирал.... А вот с младшей не могу заниматься, она вообще сидеть не может (((( В сентябре, Бог даст, приедем в Н-ск на повторное обследование, а пока заканчиваем пропивать первый курс. Пьем сейчас пантогам, и как тут уже писали, ребенок стал особенно активный. Мне кажется, что он иногда уже и сам бы рад стоять спокойно, а не может, дергается постоянно. С 2,5 до 3,5 лет отходили к психологу, но тогда мы не знали про наш диагноз и ходили из-за его агрессии по отношению в младшей сестре. Сейчас ходим в логопеду, но и она нам говорит, что нам нужен психолог и не на год, а желательно до школы :-(
Девочки, я читала в интернете, что это не вылечивается, но у кого детки проходили курсы лечения (год, два), как результат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Девочки можно к вам?у нас тоже стоит гипервозбудимость и сил у меня нет,просто не управляемый,агрессии хоть отбавляй,может просто подойти меня ударить или папу,свекровь на меня постоянно наезжает что мы его дурно воспитали,что другие внуки у неё послушные а наш ураган.Как не приходим к бабушке вечно его все ругают,правда не просто так,но всё равно,ещё он очень ревнует бабушку к брату двоюродному,он меньше нас на год,бабушка с тем малышом всегда ходит,а с моим нет,если он её тянет куда то она ему говорит что у неё нога болит.Когда Рома что то чудит,и я его начинаю ругать,она мне постоянно говорит не трогай его,а то орать будет.Мне сына жалко,к нему у всех такое отношение,как будто он отшельник,я читала много статей что на таких детей не стоит орать и т.д.,я пытаюсь но у меня не всегда получается,он может например подойти брата ударить,я ему объясняю что нельзя так делать,а он мне говорит "всё равно нельзя,всё равно я буду бить",я не могу удержаться,иногда даю по попе,он в истерику и продолжает дальше бить,или может ко мне подойти и укусить.я незнаю уже что делать и как себя с ним вести.сделать дома мне ничего не дает,даже поесть,сам поест и тянет меня или папу за руку и говорит пошли со мной,начинаешь ему объяснять что ты покушал а мы нет,так он на пол и в рев,аппетит конечно сразу пропадает.ещё и заикаться стал,где то с неделю назад,вообще капец,игрушки ему не нужны,всем машинам отломал колеса,фломастеры разгрыс,ему нужно только чтоб я с ним где то бегала с каких нибудь горок и т.д.я мы ещё понимала его активность,а вот агрессию...ума не приложу откуда это всё,в семье у нас всё хорошо,с мужем отличные отношения,голос даже не повышали друг на друга после рождения ребенка,потому как сами из не полных семей и знаем что чувствуют дети когда родители ругаются.вот такая ситуацию,мы стоим на учете у невра,каждые пол года проходим лечение...результата пока 0,я устала,он не слушает меня,я стала нервной истеричкой,иногда,очень редко конечно начинаю орать на него не своим голосом,тогда он конечно понимает,подбегает и начинает говорить боюсь боюсь маму,мне потом стыдно и я сижу реву...но уже просто от бессилия.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42869
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 20:13     Ответить с цитатой

OSA_1986
у меня сложилось такое ощущение, что в Вашей ситуации нужно, прежде всего, успокоиться маме ;) , принять ребенка таким, какой он есть, и научиться жить с этим
Нужно не бороться с ребенком, а научиться сглаживать проявления его возбудимости и агрессии с минимальными потерями для малыша и окружающих.
Пожалуйста, не надо на него ругаться и шлепать по попе, он ведь еще такой маасенький :oops:
Пишу это не просто так, сужу по своему опыту, ой какому горькому :haha:
Попейте что-нибудь успокоительное, будет легче и Вам, и ребенку.
В моей аптечке постоянно есть афобазол. Я, как только чувствую приближение срывов, начинаю его пить. Очччень помогает :aga-aga: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Тема достигла 100 страниц.
Пожалуйста, заведите новую - эта будет закрыта.

Модератор.
:-)

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 49 секунд:

Продолжение - здесь.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах