Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пищевая аллергия. Что посоветуете?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:20     Ответить с цитатой

Juliya, я тебя очень хорошо понимаю :( , но у меня молоко само пропало :( , так вот мой опыт: со смесей нас со всех тоже сыпало, в итоге даем НЭННИ (на козьем молоке),пока детеныш только на молоке, нужно примерно 10 банок в месяц (а одна стоит 550 руб), даже сейчас мы съедаем 6 банок. И потом скоро вводить прикорм, а с него тоже будет сыпать :( , а мамино молочко еще и лекарством является, вообщем я бы специально переходить на смесь не стала. Держись, ты же уже столько прошла, чуть-чуть осталось :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Juliya писал(а):
Я так устала от постоянных высыпаний, что даже подумываю о прекращении гв...


Вот это уже совсем бред, извините меня конечно. Отлучать малыша от груди только из-за того, что сладкое есть нельзя?? А потерпеть??
На смеси ему явно лучше не будет... для меня это тоже, что и курить во время беременности - многие это делают, и это их выбор, но для меня не приемлемо :shock: Я еще понимаю варианты, когда маме надо срочно на работу выйти.. сильнейший стресс.. а вот так - из-за сладенького.. зачем вообще тогда рожать было?? Спокойно бы себе конфеты мешками ели.. otstoy

Зря Вы так :( . Речь ведь идет не о том, что в зефирке-конфетке приходится себя ограничить. Если ребенок сильный аллергик, так ведь это тотальное органичение. Вот мой пример: нильзя самой есть молочное, нильзя яица и все где хотя бы малейший намек на них (а они даже в обычных сухарях есть), нильзя рыбное все. и пр и пр. И когда так уже год практически, то периодически оч. тяжело. Так, что я понимаю такие мысли Джулии. Но мы все равно кушаем титю и будем кушать, смесь пробовали Нэнни козью сыпит и на нее.
Джулия, вы не одна :wink: Прорвемся :)
Кстати, Джулия, когда речь идет об аллергене (будь то зефирка или что-то другое), то количество не имеет значения, это мне врач сказала. Можно хоть 1/10 съесть все равно будет реакция. Так что пока надо искать другие радости и радоваться своему малышу :D
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:47     Ответить с цитатой

Поша писал(а):
Зря Вы так :( . Речь ведь идет не о том, что в зефирке-конфетке приходится себя ограничить. Если ребенок сильный аллергик, так ведь это тотальное органичение. Вот мой пример: нильзя самой есть молочное, нильзя яица и все где хотя бы малейший намек на них (а они даже в обычных сухарях есть), нильзя рыбное все. и пр и пр. И когда так уже год практически, то периодически оч. тяжело. Так, что я понимаю такие мысли Джулии. Но мы все равно кушаем титю и будем кушать, смесь пробовали Нэнни козью сыпит и на нее.


И правда зря, но уж очнь меня возмутило..
А как тяжело - знаю!! У меня у самой ребенок аллергик, было что и на воде-хлебе сидела, но вот оторвать из-за этого малыша от груди в голову не приходило! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 21:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за поддержку. Прекрасно понимаю тех, у кого мои мысли вызывают возмущение. Они меня посещают в период отчаяния. Пока я конечно не решаюсь на такие радикальные меры. С сегодняшнего дня не ем ничего опасного! Ничего, думаю и вправду прорвёмся. Я вот одно не понимаю, а как прикорм вводить, если периодически сыпь? Нужно ведь дождаться полного очищения кожи, потом только вводить? Или как????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 23:34     Ответить с цитатой

Juliya писал(а):
Девочки, спасибо большое за поддержку. Прекрасно понимаю тех, у кого мои мысли вызывают возмущение. Они меня посещают в период отчаяния. Пока я конечно не решаюсь на такие радикальные меры. С сегодняшнего дня не ем ничего опасного! Ничего, думаю и вправду прорвёмся. Я вот одно не понимаю, а как прикорм вводить, если периодически сыпь? Нужно ведь дождаться полного очищения кожи, потом только вводить? Или как????


Конечно, надо подождать.
Да и торопиться вам некуда..вам же еще полгодика даже нет?
Ничего страшного, если месяцев в 7-8 начнете. Главное не сорвать организм сейчас. Ну и детки обычно сами знают - когда пора, начинают в тарелку лезть, вот тогда по чуть-чуть и начнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:57     Ответить с цитатой

Juliya писал(а):
Девочки, спасибо большое за поддержку. Прекрасно понимаю тех, у кого мои мысли вызывают возмущение. Они меня посещают в период отчаяния. Пока я конечно не решаюсь на такие радикальные меры. С сегодняшнего дня не ем ничего опасного! Ничего, думаю и вправду прорвёмся. Я вот одно не понимаю, а как прикорм вводить, если периодически сыпь? Нужно ведь дождаться полного очищения кожи, потом только вводить? Или как????

Вам и правда торопиться пока некуда :) Малюсенькие вы :baby:
Я когда перестала есть все, куда молоко добаляют и все, где есть намек на яица высыпания прекратились довольно быстро, прям состав продуктов изучала. Мы еще к аллергологу ходили, нам выписали мазь Элидел (помогает очень хорошо) и мы фенистил месяца два пропили. Джулия, а Вы знаете на что реакция?
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Поша писал(а):

Джулия, а Вы знаете на что реакция?

Только примерно. Точно на всё сладкое, ещё подозреваю молоко, на всякий случай пока убрала из своего рациона.
Почему хочу вводить прикорм, потому что прибавки у нас маленькие уже (последние 2 месяца по 400 гр.), врачи говорят не катастрофично, но могли бы и побольше. Эх... буду ждать конечно. А насчет лезть в тарелку - она уже всё выхватывает у меня, в тарелку с тааааким интересом смотрит... Но я понятно ничего не даю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Juliya писал(а):
Поша писал(а):

Джулия, а Вы знаете на что реакция?

Только примерно. Точно на всё сладкое, ещё подозреваю молоко, на всякий случай пока убрала из своего рациона.
Почему хочу вводить прикорм, потому что прибавки у нас маленькие уже (последние 2 месяца по 400 гр.), врачи говорят не катастрофично, но могли бы и побольше. Эх... буду ждать конечно. А насчет лезть в тарелку - она уже всё выхватывает у меня, в тарелку с тааааким интересом смотрит... Но я понятно ничего не даю.


400 г. - вполне нормальная приьавка!! Вот если бы детка худеть начала - тогда да, был бы повод панику поднимать!
И пробовать по чуть чуть можно давать свою еду - если вы действительно соблюдаете диету, едите только то, что можно, варенное , парововое или запеченное без специй. У нас первым было яблоко - я если честно на минутку отвлеклась, а деть к моему яблоку присосался. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:59     Ответить с цитатой

Juliya, прибавки и правда хорошие. А насчет прикорма: нам он не помог, как были маленькие прибавки, так и остались :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:02     Ответить с цитатой

Да, вводить понятно надо по маленьку. Яблоко даю, но она его сосет так же как свои игрушки, особого интереса к нему не проявляет. А вот овощную пюрешку давала, так она её с таким наслаждением чмокала, съела пол чайной ложки, результат - понос :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Juliya писал(а):
Яков, а с чего всё таки лучше начать прикорм, при том, что у нас периодически высыпания? С овощей или каш? С каких именно? И, как я понимаю, начинать надо тогда, когда кожа чистая?

Начинают когда нет проявлений диатеза. Начинать можно и с каш, и с овощей. Обычно толстеньким дают сначала овощи, худеньким кашки.
Хотя и не обязательно так. Первые каши безглютеновые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:36     Ответить с цитатой

Тики-Таки писал(а):
ЯУ меня еще вопрос есть. Мы питаемся баночками, 1-я и 2-я стадия в основном без всяких добавлений крахмала, луковой пудры. Хочу попробовать дать шпинат из банки, но там столько всего понапихано, и лук, и крахмал, и молоко. Как давать такие банки? И как понять потом на что аллергия, если там кроме самого нового овоща еще и столько для нас нового? И насчет картошки. В ней ведь крахмал. Не пытаться дать ее ребенку сейчас? Или попробовать?

Если в баночке намешано куча всего, сложно будеть узнать на что есть проблемы. Как давать такие баночки - не знаю. :)
На счет картошки. Тут однозначно сложно сказать. Ведь Вы на 100% неуверены, что аллергия на крахмал есть. Можно, конечно, попробовать дать и посмотреть - будет ли реакция. Но тут нужно осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:37     Ответить с цитатой

Juliya писал(а):
Я так устала от постоянных высыпаний, что даже подумываю о прекращении гв. Сыпь появляется периодмчески, если я съем что-то сладенькое (например пол зефирки). Подскажите насколько опасны для дальнейшего развития ребенка такие частые реакции? Может перейти уже на смесь и не мучиться? Хотя на смесь тоже может появиться аллергия, я в растерянности.

Суть в чем - как только ребенок будет переведен на смеси, появятся проблемы в 100 крат большие, чем сейчас. Начиная с того, что качественная смесь стоит хорошо. Если не пойдет обычная молочная (а такой шанс есть), придется давать лечебную, которая раза в 2-3 дороже обычной. Если одна лечебная не подойдет, придется давать другую, которая еще дороже (НЭННИ, например, у нас стоит около 600 руб баночка). Кроме того, к аллергии на смеси может присоединиться аллергия на другие продукты. Плюс ко всему прочему затраты на лекарства.....
Короче, на смесях будет однозначно больше проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тики-Таки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.04
Сообщения: 1026
Откуда: Москва - New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 7:56     Ответить с цитатой

Яков, спасибо, попробую все-таки дать обычную картошку.

Яков, мы собираемся ехать в Москву на 3 недели, когда ребенку будет 10 месяцев. Смеси (Энфамил Липил), которую ест малыш, там вроде нет. Можно в таком возрасте на такой срок поменять смесь или не стоит? Стоит вопрос о том, чтобы купить здесь и везти туда, а это пара-тройка ящичков получится, кг 10, или кормить там чем-то другим?
_________________
Сынишка 24.02.05
Доченька 17.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luckysw
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:01     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах