Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Плацентит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 17:24     Ответить с цитатой

У меня по УЗИ на сроке 23,5 нед. была 26мм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 0:07     Ответить с цитатой

kukusik писал(а):
Девочки!! подскажите, какая должна быть толщина плаценты? есть какие то нормы? У меня на доплер показало на сроке 25 нед. 37, говорят толстая... :cry: а врачи в ЖК на это не обратили никакого внимания.

25+5 вроде должно быть по нормам
но очень важна сама структура плаценты, степень её зрелости
зазря не пугайся
если с анализом на ЗППП методом ПЦР-ДНК крестов нет, можно быть вполне спокойной
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Это да, важна структура плаценты и степень зрелости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Easy_Angel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск МЖК(Плющихинский ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 13:46     Ответить с цитатой

А мне на сроке 22 нед. толщина плаценты 31 мм, что не есть гуд.
Прописали Амоксиклав, 1 т по 3 р в день на 5 дней и побыть на дневном стационаре, капельницы и тд......
Хотя у меня тоже хр.тонзиллит, тем более весна-период обострений, переживаю очень :cry:
Пойду на дневной, уточню, что будут колоть, тк мне кажется, что итак хватит антибиотика одного, а на инфекции я все сдавала все в норме было до беременности.
ДОплерометрия я так понимаю подтвердит диагноз или опровергнет??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Не знаю туда пишу или нет, тк смотрю, что тут все в основном об утолщении плаценты... Мне сегодня поставили преждевременное созревание плаценты, типа на сроке по узи 27-28 недель плацента в таком состоянии, которое нормально для 30-32 недель. Сделали сразу доплерометрию, там все нормально, кровоток не нарушен.
Врач капельницы назначила.... Актовегин и пентоксифилин.

Чего-то я с этими лекарствами уже устала, гинипрал еще пить сказали, тк у меня кольцо майера стоит, магне в6, а я только закончила пить курантил и хофитол :o
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НежНасть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:05     Ответить с цитатой

в 25 недель сделала узи в 22 поликлиннике и тоже напугана результатом, поставили многоводие и возможный отек плаценты, плацентит под вопросом, хотя на платном 3д узи в 23 недели все было в норме. ставлят уколы потом контрольное узи...буду делать платно, не нравится мне отношение узистки в нашей больнице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:58     Ответить с цитатой

На узи в 16 недель поставили толщину плаценты 25мм один узист; 23 мм намерил второй в другом центре, а написал 20 мм и сказал толщина на границе нормы.
Одна из причин - резус-конфликт- не подтвердилась, т к титры антител пришли хорошие. Буду сдавать на торч-инфекции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:12     Ответить с цитатой

Все анализы в норме. На УЗИ в 21 нед толщина плаценты по прежнему 23 мм, степень зрелости 0. Странно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori1979
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 9200
В дневниках: 41
Откуда: первомайка
Карта № 012081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:22    Заголовок сообщения: утолщение плаценты Ответить с цитатой

срок 34 недели на узи поставили степень зрелости плаценты -2. толщина плаценты-38.9. врач напугала гипоксией. у кого-нибудь было так? на каком сроке рожали?как отражается на ребенке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Попробуйте сначала сходить на узи к другому доктору - может ошибаются :aga-aga: Меня с таким "диагнозом" положили патологию - там я проходила лечение. Вообще "преждевременное созревание плаценты" - это не шутки - по себе лично знаю.

Цитата:
врач напугала гипоксией

Действительно, этим и опасен этот диагноз. Состояние малыша надо мониторить с помощью доплера, КТГ и пр.
Цитата:
на каком сроке рожали?

Я думала, что рожу раньше из-за ПСП, но родила в 40 нед. и 4 дня - и то, при поступлении в роддом - никаких признаков приближающихся родов не было, стимулировали меня :( (синестрол, ламинарии, потом гель :eek: ) в итоге все мои "мучения" закончились ЭКС, по причине "слабой родовой деятельности", малыш оказался крупным (4070 гр.) и пр. - ПСП здесь не при чем (ИМХО) . Сын родился с небольшой гипоксией. Ничего страшного.
(Знаю лично девушек, которые с таким диагнозом родили абсолютно здоровых детей и в срок)
Так что решайте свою проблему с врачом. Хорошо Вам доходить, легких родов и здоровенького ребеночка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах