Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как мы дошли пешком до Китая
Рассказ о нашей борьбе

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антонина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Как мы дошли пешком до Китая Ответить с цитатой

Ну вот опять у меня слезы выступают на глазах. Отвернусь, чтобы сын не заметил. Ему конечно трудно заметить это, потому что он сейчас сам плачет от боли. Делаем зарядку, такую как научили в Китае. Сама понимаю, что это больно, даже мне (руки болят). Но что теперь делать? Лечится то надо…

С чего это все началось? Когда? А ведь начиналось все так хорошо, я молодая, здоровая. Решили с мужем что мы уже созрели и готовы стать родителями. Беременность до 25 недель протекала, «на ура». А потом «угроза преждевременных родов», больница, уколы. И сами роды в 32 недели. Сережка родился 1450г рост 42см. Когда я его увидела сразу подумала: «Какой красивенький»! Хотя теперь понимаю, что там в таком «куренке» красивого.
Во скольких больницах со мною и без меня он побывал!!! Домой он попал только в 4 месяца с весом 2500. Ну а дома как говорится и стены лечат. И он давай набирать вес, в месяц по килограмму. И к году он весил 12 кг. Ну а поскольку и вес большой (тяжело двигаться), да и недоношенный все казалось нормально. «Отстает в развитии? так и диагноз то у вас» - говорит наш невропатолог. Хотя очень опытная, но нас она проглядела. Отправила в специальный центр (есть в Новосибирске всем известная Синеглазка), только в год. Когда мы там появились местный невропатолог (весьма милая дама) давай на меня орать, видимо по другому разговаривать он не умела. Я всегда шла к ней на прием как на казнь. «Вы что хотите чтоб ребенок инвалидом стал?». И давай нас пичкать лекарствами. Особенного эффекта от них я не видела. И тогда же я узнала что такое дневной стационар. В Синеглазке мы лечились где то до 3 лет, два раза в год и так нанимали массажистку. Когда стала замечать что массаж в этом центре делается все короче (полчаса в это время входит: раздеть ребенка, одеть и делает она его одной рукой, в другой по телефону разговаривает, и на каждом пальце по кольцу и маникюр как у кошки). Ну я конечно понимаю, что как раз в это время у Синеглазки были проблемы с руководством. Но я стала искать куда бы еще приткнуться.
И ведь нашла филиал самой Синеглазки санаторий, который находится в городе. Для меня настоящим откровением стало, что массаж может длиться целый час, не включая одевание и раздевание. И что он может включать в себя ЛФК. Что на мамочку не обязательно орать, а можно и мирно беседовать. В общем этому санаторию я многим обязана, спасибо им огромное. За это время Сережка здорово подрос, в умственном развитии он на много опережал своих сверстников. Вспоминаю такой смешной случай. Заходим к логопеду (нужно нам определить нужны ли нам занятия). Сережа с порога ей вопрос: «Как Вы думаете почему рыбы не говорят?». Она в шоке, еле еле нашлась: «Ну они же в воде, в рот вода попадет». Он чуть подумал: «А если их вытащить, они же все равно молчат!». На что логопед сразу вынесла свой вердикт: «Думаю занятия с логопедом вам не нужны!».
Но время не останавливается и мое дитятко растет. Где то в его лет 6, я поняла что таскать то его уже не могу. А чтоб нам выбраться до транспорта идти ему где то 30 минут. А ходил он тогда еле еле. И все больше просился на ручки. Коляску и ребенка затаскивать в транспорт было не реально, особенно зимой. И начали мы сидеть дома. Нашли хорошую массажистку нанимали раз в квартал. Правда конечно ездили в санатории местные и сами дома занимались.
Это теперь я вспоминаю и думаю, что нам взрослым нужно прислушиваться иногда к нашим детям. А Сережка заболел Китаем где то в 4 года. Он им просто бредил, смотрел картинки, заставлял меня читать какие то журналы. Мечтал, что станет путешественником и туда поедет обязательно. И еще одна моя знакомая, у неё дочка со схожим диагнозом, сказала что лучше всех лечат ДЦП именно китайцы. Я еще тогда сильно смеялась, не ужели нам придется туда ехать. Но все таки заинтересовалась. И вот где то когда исполнилось 7 лет моему сыну, я поняла, что мы практически не лечимся. И я опять вспомнила про интернет, когда Сережке только поставили диагноз, мне сестренка (более продвинутая чем я) предложила поискать информацию про это заболевание в интернете. Тогда практически не было никакой информации, только что это за заболевание, почему так происходит и что лучше всего лечат ДЦП в Евпатории.
Поэтому когда набрав в поисковике лечение ДЦП и получив кучу ссылок, я растерялась. Выписывала все города про которые есть хоть какие то отзывы, читала все статьи мамочек. Два года назад их кстати было не очень много. Вот тогда же я нашла статью Николая про Егорку и вышла на сайт Караван-Азия. Примерно тогда же я начала собирать деньги на лечение. Подружка моя отказалась ехать в неизвестность, а мои все родные меня поддержали. Спасибо им огромное, они ведь не только помогли с деньгами, но и взялись следить за младшим сынком, а ему тогда было 11 месяцев.
А я все оформила и мы через два часа в Китае в городе Урумчи. Мы сами из Новосибирска так что нам проще.04 июля 2009г. Сказать что я испытала шок, ничего не сказать. Спасибо все девочкам, которые там в это время был, помогли подсказали, приютили. Потом лечение, это я расскажу отдельно. Конечно нам в первый раз было очень трудно и расписание было не очень, и по китайскому мы не понимали. Но мы же русские люди и ко всему привыкли. Конечно был такой плюс, что мой сын уже взрослый и поэтому мы меньше болели. Когда маленький был, бронхит это наше «любимое» заболевание. Хотя в конце перед отъездом домой, он меня все таки порадовал. Надо собираться – сопли, кашель. Мы скорей на капельницу. Сегодня лететь, а Сережка всю ночь рыгал и утром тоже. Эмоции через край. Но вот мы и дома. Это конечно отдельная тема «отношение папы и ребенка».
Осенью съездили в санаторий местный, лечение конечно после Китая для меня ноль. И всю зиму просидели дома. У нас были жуткие морозы, никуда не выйдешь. Конечно по дому я его гоняла и зарядку мы делали. А еще мама Сережи работала и днем и ночью, чтоб деньги собрать.
Вторая поездка была четко запланирована. Выезжаем 10 апреля, как только сдается отчетность за первый квартал. Приезжаем 20 июля на день рождения младшего сына. Я все подготовила (по бухгалтерии что нужно сдать). И полетели мы с сыном. Прилетели как к себе домой. Врачи радуются: «Сережа!!!». Китайцы знакомые здороваются и нам радуются. А уж про земляков и говорить нечего… Уже конечно во второй раз гораздо легче, понимаешь больше и знаешь тоже. Это все будет описано во второй поездке.
Домой вернулись и как же нам не хватает Китая. Мы теперь ходим на улицу каждый день. Сережка ходит по нашим буеракам, безобразно конечно. Но хотя бы он теперь не боится и держит равновесие.
Как же хочется, чтоб твой ребенок не отличался от остальных, Чтоб не смотрели вслед и не шептались за спиной. Конечно после закалки Китаем я стала выше этого, чтоб обращать на это внимание. Но для своего ребенка конечно хочется лучшего…

Я знаю, что подобную истории могут рассказать много мам таких ребятишек. Честь и хвала нам, что мы такие молодцы. Что не сдаемся не смотря ни на что. Дай бог нам силы и дальше бороться за наших Ангелов.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Если кому то интересно, смотрите более подробно на моем сайте
http://ulibkacherezbol.ru/
_________________
ошибки, неудачи – это неотъемлемая часть УСПЕХА! Это бесценный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 13:38     Ответить с цитатой

удачи и здоровья Вам!!!!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10257
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Антонина, прочитала Ваш сайт. Вы с сыном большие молодцы! У вас всё получится! :give_heart: :lalka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антонина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное! Мы будем стараться и дальше!
_________________
ошибки, неудачи – это неотъемлемая часть УСПЕХА! Это бесценный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:19     Ответить с цитатой

а мы в китае разочаровались, нам не пошло :(
а вам - удачи! здорово, когда находтся СВОЙ действенный метод :)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jasenjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 50
Откуда: Новокузнецк.. пока..))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Подскажите, а где санаторий синеглазка??? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madinanaty
Студент
Студент


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1635
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Здоровья Вам и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 19:50     Ответить с цитатой

jasenjka писал(а):
Подскажите, а где санаторий синеглазка??? ;)


Я тоже хочу знать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тихонька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Антонина
:4U: Все получится. удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 16:40     Ответить с цитатой

боритесь! и все получится!
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах