Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Нужен совет (материал для летних брюк)
какой?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:32    Заголовок сообщения: Нужен совет (материал для летних брюк) Ответить с цитатой

Девочки-рукодельницы! помогите, пожалуйста!
не могу придумать, из какого материала сшить летние брюки себе и ребенку. Хотелось бы хлопок 100%, однотонный желательно. Ситец и бязь - непрочные, расползаются (шила ребенку ситцевые штаны еще когда ему годик был, за месяц в тряпку превратились). Батист, мне кажется, слишком тонкий. Джинс и вельвет - наоборот, слишком плотные, летом жарко будет. В Логосе нашла джинс тонкий, но только одного цвета - темный с мелкими красными цветочками :eek: ни мне, ни ребенку такой не подойдет.
У меня есть покупные летние брюки. материал похож на плащевку, но тоньше. в магазинах ничего подобного не нашла. может, не там ищу? или не то? :eek:
Из чего все-таки шьют летние брюки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka.S.N.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3591
В дневниках: 266
Откуда: Воронеж :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 0:03     Ответить с цитатой

pinata Я сегодня в Брависсимо купила ткань на летние брюки - лен/хлопок, (причем не сильно мнется) (299 руб за метр)
Там в дисконт-отделе хороший выбор остатков льняных и хлопковых тканей. Я ориентируюсь при выбре на костюмные ткани с нужным мне составом.
В логосе мне показалось, что лён очень дорогой. Все что понравилось было дороже 650 руб за метр. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 8:02     Ответить с цитатой

pinata
Вам надо не в Логосе ткань искать.
Я за тканью для себя всегда в Брависсимо езжу, люблю у них дисконт-зал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:46     Ответить с цитатой

pinata
Прошлым летом ходила в покупных штанах (1. трикотаж масло, а пояс был из костюмной ткани, хоть и не натуральные ткани, но масло очень даже прохладное на ощупь
2. белые брюки из тонкой костюмной ткани
3. тонкие джинсы (универсальный вариант) )
На это лето купила самой тонкой джинсы какую нашла (почти коттон), уже сшила бриджи и еще лежит кусок на брюки. На как любая тонкая ткань и эта непрочная, сыпется, потому припуски побольше заложить и швы почаще, чтобы нагрузка равномернее рспределялась поткани
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Надо будет как-нибудь до Брависсимо доехать :)
И на костюмные ткани еще посмотрю по составу, может быть найдется что-то подходящее.
А лен я брала в Бердском магазине тканей в прошлом году - что-то около 350-400 р за метр. Выглядит симпатично, но колется :-( буду еще стирать его и плоскать ополаскивателем, надеюсь, что перестанет колоться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:57     Ответить с цитатой

у меня были брюки летние из льна, мне очень нравились. в этом году тоже лен купила себе, он мягкий. вы сп по логосу не смотрели? как раз был выкуп льна, несколько цветов - спросите орга, 138р метр :aga-aga: весьма доступно)))

а вот джинс тонкий не очень понравился :idontno: то ли просто брюки неудачные попались....

и кстати трикотаж тоже неплохой вариант, я себе сшила уже на лето бриджи-шаровары, думаю, что не будет сильно жарко в них. и практичные к тому же ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритёнок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 131
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 22:24     Ответить с цитатой

а я своему 3летниму сынишки в прошлом году сшила брюки из дедушкиной голубой рубашки, до сих пор живы
_________________
Маникюр,педикюр, наращивание, биогель с выездом на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах