Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Говорит: убью
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 10:57     Ответить с цитатой

По своему опыту взращивания двух отпрысков (с чтением разнообразной литературы по ходу процесса) я могу искренне поздравить ТС!
Умничка ребенок еще не знает, как справляться с гневом. Гнев- естественная эмоция человека, и малыши довольно часто его испытывают. Часто, не умея справиться с гневом ребенок ведет себя агрессивно: пинает, бьет, кусает, кидает предметы.
А описанный малыш уже научился не причинять своим гневом вреда, выражая его словами. Да, он в этот момент искренне хочет причинить зло (и это нормально!). И говорит об этом. Т.е. и не причиняет вреда, и выражает свои чувства.
Можно сказать ребенку: "Я вижу, что ты сейчас очень сердит на меня. Но конфету я тебе перед обедом все равно не дам. Мы не едим сладкое перед обедом, такое правило. Давай лучше...." -это я так, например.
Будет еще лучше, если родители аккуратно научат ребенка проявлять гнев не с помощью выражения желаний (убить, пнуть...), а с помощью выражения чувств: "Я сейчас очень сержусь/обижен/зол/...". Тогда проявления сердитости будут еще более социально приемлемыми)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах