Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Расходы на питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Elens
Странно, вы питаетесь в принципе правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elens
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 170
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Elens
Странно, вы питаетесь в принципе правильно
Ну вот я тоже думаю, что ничего лишнего, а вес не устраивает рост 170 73 кг, хотя и спорт. клуб хожу на растяжку, бассейн, кардио-тренировки регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Elens
Попробуйте питаться по принципам сбалансированного питания. Я сайт находила, где так питаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 0:11     Ответить с цитатой

История называется :lol:
Как мы живем на 7000 в месяц (Нас пока двое)
Я делю 7 на 3,получаеися ~2300 на десять дней.
Денежки лежат в отдельной коробочке.Те,что на текущие 10 дней сверху,остальные снизу под чеками,чтоб глаза не мозолили :aga-aga:

Я поняла,что самое главное в планировании денег на продукты-Определиться сколько продуктов требуется именно вам.
В течении месяца я записываю всё,что мы покупаем по категориям Крупы/Макароны,Мясо/Рыба/Птица,Колбасы,Молочная продукция,Соусы,Консервы,Фрукты/Овощи,Сухофрукты

Маленько отойду от темы-Муж мой кушает за двоих(при весе 60-63 кг) :aga-aga: Женщины знают,что есть надо часто и понемногу,видимо,вторую часть совета мой мужчина не воспринимает-готов постоянно что-то жевать,съедая полноценную порцию,через 1-1,5 снова бежит к холодильнику и по новой.Тарелка суповая у него литра 3,за раз 10 поварежек,пельменей штук 50 за раз слопает,контейнеры на работу не меньше 2 литров ))) Одна радость-я ем очень мало(считаю калории)

Посчитав статистику за 6 месяцев,вот и получила сколько мы съедаем.

Напишу,что мы покупаем и что готовим.

Итак:Крупы-пачка(как правило 0,6-0,8)гречка,рис,геркулес,ячневая/фасоль,горох(обычно что-нибудь из этого остается и на следующий месяц)сама всегда завтракаю только кашей,на гарнир мужу редко готовлю гречку,т.к.не любитель или рис с морковкой и луком запекаю в духовке,фасоль)
Макароны:пачка-фигурные,спагетти,паутинка
Молочная продукция-ем практически только я поэтому основное творог-1,5-1,8 кг
Йогурт классический-4 банки(иногда активию беру)
Молоко и кефир-литра 2,5-3 того и другого
Сметана-2,3 баночки от 0,2 до 0,4(заправка для салатов,в этом месяце вообще приноровилась йогуртом несладким+соевый соус заправлять-по вкусу не отличишь)
Сливочное масло-1 пачка(использую только в готовку)
Колбаса-впрок,конечно,не купишь,но получается примерно по 500 г разного вида 4 раза в месяц(на затраки поджариваю с яйцом,на бутерброды в любое время суток)
Сосиски-1,5 кг на 2 месяца( на завтраки и когда готовить лень)
Мясо:Свинина/Говядина берем только вырезку(на рынке по 2,5 кг раз в 2-2,5 месяца.Сразу делю по 700-800 г в пакеты и замораживаю.(готовлю бефстроганов,запекаю одним куском в рукаве,делаю отбивные)
Куриные бедра/окорочка/голени-1,6 кг(два раза в месяц запекаю в духовке)
Фарш домашний,куриный-1 кг(готовлю котлеты и запеканку)
Курин.грудка-3 шт(варю бульон,потом 150 г в суп,остальное съедаю за 3-4 дня)
Кур.Филе-1 кг(отбивные для мужа 1 раз в месяц-белое мясо не любит-говорит сухое,или рулетиками-для себя)
Рыба(Кижуч,форель)-покупаю целую рыбину без головы(режу на стейки и замораживаю)1 раз мужу готовлю,а так в основном для себя.И стала покупать последние месяца 1,5,до этого вообще не ели почему-то
Фрукты/Овощи
Яблоки около 3,5 кг(берем два раза по 1,4-1,7 кг,что-нибудь до 70 р за кг-гренни,россия,краснодарские,часто по акциям)
Бананы-по 0,6-0,8 кг 5 раз в месяц-около 3,7 кг съедаем
Апельсины-1 кг
Киви/грейпфрут 2-3 шт(в охотку)
Лук-1 кг
Морковь-1 кг(причем беру не вал,а в пакете-хотя она дороже)

Всё остальное Огурцы,помидоры,капуста,сезонные фрукты(по мере надобности и желания)

Консервы-Сайра,горбуша,Тунец,Кукуруза,Горошек,Тушенка
на всякий случай(если не успеваю приготовить или просто захотелось(муж вообще с удовольствием навернёт баночку сайры с хлебушком и пюре).
Покупаем не каждый месяц,храним как НЗ

Овощи заморозку(стр.фасоль,смеси) Чем больше фасовка,тем дешевле.Брать выгоднее наразвес,или фасовкой 1 кг

Мука 2-3- кг(мне с моей диетой вообще ничего мучного нельзя :-( ,бывает варганю блинчики,оладушки,пирожки с несладкими начинками для мужа)

Сухофрукты-ем только я-чернослив/кураша/изюм по 0,3
по 200 г-папайя,манго,суш.ананас,суш.дыня,суш.груша(из этого что-нибудь остаётся обязательно)

Яйца-3,5 десятка(2 десятка-СО,1,5 десятка-С1)

Соусы-Майонез 750 г хватает на 2 месяца,кетчуп Хайнц 900 г,томат.паста-1 банка,горчица и/или хрен-1 баночка,1 литр подсолнечного масла(для жарки),салаты запраляю кунжутным или горчичным(покупаю раз в 2 месяца)

Хлеб немного,поэтому не считаю.Я вместо хлеба ем хлебца(в месяц 8-10 пачек-беру определенных видов,здесь не экономлю)

Ходим в магазин ~1,10и 20 числа(Ашан,Лента) Закупаемся на 1200-1500(всё строго по списку),оставшуюся 1000-700(напоминаю от лимита в 2300)на то,что понадобится(то,что не хранится)
Как правило в первых числах месяца тратим больше,но это крупы,мясо,фрукты/овощи(яблоки,апельсины,морковь,лук)консервы и соусы-т.к.это на месяц(потом уже не покупаем)

На хоз.нужды(зубн.паста,шампунь,салфетки,бумаж.полотенца,средства гигиены) ещё 1000-1200 на месяц

Не покупаем вообще торты,пирожные,конфеты,вафли и прочее
Полуфабрикаты(кроме пельменей)Их тоже беру не те,что под руку попадуться,т.к.может влететь в копеечку(а например великосочные(часто по акциям),а в последнее время,по совету,стала брать Ермолинские~110 р/кг и муж доволен и я

Единственное-что мы покупаем и запасаем в хранилище это картошка-муж готов есть её в любом виде днем и ночью.Поэтому на неё деньги тратим только один раз-осенью.

Иногда родители подкидывают зелень с огорода.За что им спасибо

Обязательно раз в месяц покупаем бутылочку Шампанского или Вина(в пределах 400 р,бывает,что и не одну :oops: ,а бывает,что и остаётся)

На чем можно съэкономить:
-молочная продукция(если берете часто раз в 2-3- дня,берите на развес-та же сметана в разы дешевле,творог(для тех кто любит и регулярно покупает-например 5% творог в пачке 200-220-250 грамм стоит 35-40 р-считайте сколько стоит кг~190 ;весовой творог-115-145 р/кг)Возьмите в разных местах на пробу-так и определитесь какой понравится.Я его сразу делю по 250 г и замораживаю.Месяц хранится-ни вкус,ни консистенция особенно не страдают
-Сыр(цены тоже разные,для обычных сыров типа российский,гауда,пошехонский красная цена рублей 200,если в готовку то можно самый обычный брать).В последнее время беру творожный сыр или делаю сама из 1 литра кефира,молока и 3 яиц получается около 450 грамм сыра.
-Колбаса(берем то,что проверено и нам по вкусу,от ТП или Октябрьской птицефабрики-там вообще колбасы вкусные и недорогие,и следим за акциями)

Уффф,ну кажется всё,спасибо тем,у кого хватило терпения дочитать до конца.я хоть из начинающих хозяек,но поделится опытом мне очень приятно.

Кто спрашивал про фасоль,её нужно замочить в холодной воде на ночь(чтоб вода на 3 пальца была выше),и варить минут 50.Я потом слегка обжариваю на сковороде со сметаной и горчицей или в томат.пастой.Фасоль очень питательна,мой мужчина ей наедается.И в борщ обязательно.
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 0:50     Ответить с цитатой

Prelestna
Какой верный подход к ведению дом.хозяйства. Мы примерно также поступаем, хотя бывает покупаем и ненужное: салаты готовые, булочки - ну это когда поесть негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 009532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 1:08     Ответить с цитатой

Prelestna
Ох, как здорово вы все расписали! Интересный подход к домашнему хозяйству. Я в этом месяце решила посчитать на сколько хватает бутыльков бытовой химии, теперь подумаю может и продукты посчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elens
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 170
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Elens
Попробуйте питаться по принципам сбалансированного питания. Я сайт находила, где так питаются
Как называется сайт? Если можно, скиньте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:32     Ответить с цитатой

Elens
Вот этот сайт http://hv-life.ru/
там есть статьи полезные и истории похудения. посмотрите, может поможет вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5303
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Prelestna
Спасибо огромное за подробный рассказ :4U:
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 0:26     Ответить с цитатой

blaccurrant
Katerinn

Ой,девочки,Спасибо,я сама из тех кто-только учусь!!!! :oops:
Поэтому сама с удовольствием прислушаюсь к советам!!!
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerinn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 009532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 1:21     Ответить с цитатой

Prelestna
Я тоже "еще не волшебник, а только учусь" :) Будем вместе учиться! :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:12     Ответить с цитатой

Katerinn

Я "ЗА" :give_heart:

Скрытый текст:
Тем более,что наши с вами семьи почти в одно и тоже время образовались :-) (07.08.2008)


А про бытовую химию-это вы интересно придумали ;)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerinn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 009532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Prelestna
И правда, а я не обратила внимания! :give_heart:
Я здесь еще одну тему интересную нашла - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16856
Там тоже про экономию, только в более широком смысле.

А про химию - это больше для удобства, чтобы знать сколько на месяц, например, зубной пасты нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 14:04     Ответить с цитатой

кстати, самые дешевые лекарства в аптеке ЛАДУШКА!

Разница, особенно на дорогие лекарства- ооочень ощутима!
Например, нужно мне было сейчас мазь одну купить ребенку.. Во всех аптеках (обзванивала)- от 580 до 670!!!!!!!!
А в Ладушках купила за 480...
Ничего себе разница, да?

Минус один- по телефону они информацию о ценах не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerinn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 009532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Кариша-76
Они недавно появились, да? Все собиралась зайти - спасибо за наводку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 18 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах