Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
как правильно подобрать аккумуляторы к фотоаппарату?
помогите выбрать, или поделитесь отзывами о ваших аккумулято

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22862
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:49    Заголовок сообщения: как правильно подобрать аккумуляторы к фотоаппарату? Ответить с цитатой

Модель Canon PowerShot S5 IS
Зарядник GP GPPB30
Батарейки GP на 2450ма отработали чуть меньше 2 лет
сейчас хватает на 4-5 кадров со вспышкой и 2 минуты видео при комнатной температуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:23     Ответить с цитатой

что за батарейки, которые столько отработали?? :eek: аккумуляторы. может быть?
это пальчиковые? вряд ли кто по буквам сообразит, что это. Посмотрела в Яндексе - пальчиковые.
НУ так два года нормальный срок жизни аккумуляторов, просто покупайте новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Я так обрадовалась, что нашла эту тему!!! :-) ...
А теперь вижу, что останусь без ответа :aga-aga: ...
Мне советовали аккумуляторные батарейки, - выгоднее. Но мне их хватает на год :eek:
Пользуюсь моделью Canon Power Shot S3 IS с аккумуляторами NI-MH acme power AA 2600mAh. Зарядник родной. Читаю инструкцию (всегда :-) )
Работаю не так часто (скорее редко). В последнее время батареи заряжались 40мин. Затем быстро разрядились :-(...
Иногда не срабатывает вспышка ( ею пользуюсь супер редко)
Теперь новые покупать?
Что-то ,,жизненный цикл" у них маловат :aga-aga:
Можно ли подзаряжать батареи? И как определить этот момент?
Или ждать пока не разрядятся окончательно??? А может их вынимать из аппарата на момент простоя? :eek: ...Как им продлить жизнь?
Подскажите, пожалуйста!!! :give_heart:
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 19:22     Ответить с цитатой

IR-IS-KA писал(а):
Я так обрадовалась, что нашла эту тему!!! :-) ...
А теперь вижу, что останусь без ответа :aga-aga: ...
Мне советовали аккумуляторные батарейки, - выгоднее. Но мне их хватает на год :eek:
Пользуюсь моделью Canon Power Shot S3 IS с аккумуляторами NI-MH acme power AA 2600mAh. Зарядник родной. Читаю инструкцию (всегда :-) )
Работаю не так часто (скорее редко). В последнее время батареи заряжались 40мин. Затем быстро разрядились :-(...
Иногда не срабатывает вспышка ( ею пользуюсь супер редко)
Теперь новые покупать?
Что-то ,,жизненный цикл" у них маловат :aga-aga:
Можно ли подзаряжать батареи? И как определить этот момент?
Или ждать пока не разрядятся окончательно??? А может их вынимать из аппарата на момент простоя? :eek: ...Как им продлить жизнь?
Подскажите, пожалуйста!!! :give_heart:


1) не пользоваться "быстрыми" зарядниками. Вот те самые что 40 минут, час, полчаса, 15 минут. Они убивают аккумуляторы.

2) все аккумулярторы разряжаются пока лежат без дела, в камере или нет - не суть. Более медленно разряжаются те что с "внутренним циклом" - от Enelop к примеру

3) год-два для аккумуляторов вполне нормальный человеческий срок работы при активном использовании или малоактивном использовании.

4) пользоваться нормальными брендами все же лучше. Да, "бюджетные" - дешевле. Но есть резон почему они дешевле. У меня есть Вартовские аккумуляторы, работающие во вспышках уже года четыре без особых видимых проблем.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 23:48     Ответить с цитатой

SergeiR
Спасибо, что откликнулись :give_heart:
Эти аккумуляторы всегда заряжались часов 7, не помню точно. А сейчас что-то случилось...Состарились? Как-то резко...:aga-aga:
Значит пойду искать low self-discharge.
Спасибо за совет !!!
Ещё хотела спросить :oops:
А память у таких аккумуляторов есть? И можно ли их подзаряжать при срочной необходимости? Я раньше так не делала, но хочется знать об этом больше :love_sibmama:
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 0:28     Ответить с цитатой

утверждается что у всех современных аккумуляторов эффект "памяти" про который так любили раньше пугать - отсутствует, так что их не обязательно полным циклом прогонять постоянно от полного-до пустого..

Насколько это правда - черт знает. Образование у меня в несколько иной области, но я - подзаряжаю 8)

Серьезно - посмотрите Варту или Енелопы.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 0:42     Ответить с цитатой

SergeiR
Спасибо! Теперь буду знать, на что ориентироваться :-)
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах