Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Самый желанный подарок
мы хотим ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Дык я самое главное написать то забыла! :lol: Голова моя с дыркой, очевидно :aga-aga:
Я сегодня опасения высказала мужу. Так он, редиска такая любимая, говорит, что нечего фигню всякую в голову собирать!
Коллеги, должна отметить, что еще год назад мой благоверный робко уверял меня, что, возможно, нам все-таки стоит повременить с этим событием... Терь, говорит, нет, надо беременеть!
Кстати!
Закончила пить Диане-35. Посмотрим, что получится. ТТТ. Мож на отмену, а? Ну пожалуйста, Господи!

А еще на днях ходили с маман в магазин тариться продуктами. Иду я, значит, тележку качу, а мимо проплывают одни беременные. И вот мое терпение лопнуло, когда я увидела знакомую, а она...она... ОНА ПУЗАТАЯ! Ну, мне так себя, естественно, жалко то стало. Оооой! Прям до слез почти.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Мне страшно сделать тест... Ничего не могу с собой поделать... Страшно, что он отрицательный...
Последнюю неделю меня преследует навязчивая мысль, что во мне живут дети... Да, именно ДЕТИ, а не ребенок... Короче, либо я сошла с ума, либо я уже не знаю ЧТО... Тест, я повторяюсь, мне делать страшно. Сижу и жду месячных. Самое смешное, что я не знаю. когда они должны прийти. По запарке в этом цикле не записала дату и теперь вспомнить ее не могу. Это самое страшное, что могло произойти! А тест, будь он, делать не могу - смелости не хватает - вдруг облом очередной... :-(
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
ну можно посчитать от предыдущих месячных один цикл и второй. А еще утром БТ можно измерить - вдруг как надо, высокая... но это лучше уже при задержке.
Буду надеяться, что у вас действительно дети))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Посчитала ориентировочно дни: еще рано месячным приходить. Сделала тест - отрицательный. Свои симптомы (грудь болит, не помещается в бюстгальтер, ноет низ живота) объяснила реакцией на отмену Диане-35. Короче, паранойя :)
Буду ждать наступления Красной армии.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Размышлизм...
Я всего этого хочу или просто так надо?
Усталость последних дней навалилась,однако. Неожиданно, сидя на работе, я пришла к выводу, что мне многое из того, что "надо" на самом деле и не нужно.
Мой дневник планирования озаглавлен как "Самый лучший подарок. Мы хотим ребенка". Так я в очередной раз, видимо, повзрослев, ставлю себе вопрос "КТО мы?". Очевидно, что я подразумеваю себя. Разобралась. Я всего этого хотела? Разве? Возможно, поддавшись несколько лет назад влиянию своего окружения, я ошибочно решила, что это Я хочу ребенка. Так и есть. Слишком подверженная влиянию многочисленных родственников, еще до встречи с мужем, была зомбирована чужим желанием иметь детей. Замечательно. Их желание моей беременности стало настолько будоражить мой мозг, что за всей этой суетой я совершенно забыла свое представление о семейном счастье.
В моем сознании мне где-то лет 24-25, а на самом деле 28. Периодически логика МОЕГО сознания брала верх и посылала тревожные сигналы типа: "Эй, детка, это не то, что нужно в данный момент" или "Милая, остановись, это не твое желание и что ты сейчас будешь делать с ребенком". Думай, Лена, думай! С течением времени "моё" желание превратилось в тревогу. Постоянная навязчивая мысль крутилась в моей голове. Ах, кто придумал эти тесты? В глазах начинает двоиться, когда ждешь вторую полоску, как самое большое счастье в жизни. Психоз? Нет. От этого надо избавляться. Многочисленные беременные, мирно проплывающие мимо меня, совершенно не добавляли спокойствия моей душе. Тихая и беззлобная завить будоражила воображение, вновь возвращая в чан с действительностью.
Хорошо, я подумала. Именно уже я подумала. Это оказалось весьма полезным и увлекательным занятием. Разбираться в себе, раскладывать все по полочкам, приходить к успокоению в душе.
Ребенок не приходит к "беспокойной" маме. Зачем она ему такая нервная и "буйная"? Напряженная? Вечно на чем-то замороченная... Сначала я изводила себя мыслями о ребенке, потом, уже после рождения, я найду на чем мне заморочится. ЗАЧЕМ?
Бог посылает нам только те испытания, которые мы сможем вынести. Так не испытание ли это все? Я его прошла? Я его прошла, чтобы повзрослеть. Стать взрослой. Очередной шаг к мудрости.
Моя проблема бесплодия надумана мною же, т.к. подсознательно мой мозг не готов был стать матерью. Где-то было препятствие. Табу. Нельзя. Не сейчас. Не время еще. Именно "ЕЩЕ". Вы пробовали когда-нибудь съесть зеленый плод, скажем, томата? Исключая положительные ответы "любителей", спешу заметить, что это не очень вкусно. Так и тут. Зачем довольствоваться незрелым помидором, когда подождав не так уж и много, можно насладится красным и сочным плодом? Для себя решила ждать праздника томатов. Помните, как в Италии... Ммммм... Принять это решение оказалось сложнее, чем можно представить. А уж понять и принять последствия этого выбора, еще труднее. Расслабиться и принять, что извращенное насилие над своей психикой в виде каждодневной навязчивой мысли о НЕОБХОДИМОСТИ забеременеть и как можно быстрее, не приведет к этой самой беременности. Организм против. Из-за неготовности или чувства противоречия? Не могу ответить на этот вопрос. Хочется так обхватить голову двумя руками, запустить пальцы в волосы и пропустить их сквозь пальцы, размять шею и... расслабиться. Просто расслабиться.
Он по-настоящему желанен теперь. Где-то глубоко. Пожалуй, в сердце. Все пустое, что я надумывала себе годами, не замечая вещей, которые происходят с моим организмом. Он не готов был. Я не могла быть мамой. Какая я мама, если в душе война, а жизни стабильности нет? Глубокий вдох. Выдох. Снова и снова... Так было и будет.
Даю совет сама себе.
Я хочу ребенка. И он придет ко мне. Меня больше не пугают возможные финансовые трудности. Это не то ради чего я живу.
В моей мечте он мальчик в карими глазками, такой счастливой рядом с папой... Два моих мальчика. Пока так, а там посмотрим
Кто понял жизнь, тот не торопится...
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Я сходила к новому врачу.
Мужчина с большим опытом лечения бесплодия.
Сказал что нужно сделать в следующем цикле и, слава Богу, хоть один врач дал мне номер мобильного и сказал, что я могу ему звонить в любое время, если у меня возникнут вопросы. Такой подход меня искренне порадовал, т.к. в том году, когда у меня выявили кисту желтого тела (я о ней узнала только, когда пришли месячные после задержки и 2 полосок на тесте). Т.е. представьте я думаю, что беременна и тут кровотечение! Вечер. Я в растерянности. А позвонить то кому? Нет, я, конечно, знаю, что там можно и нужно скорую и прочее, но хочется то у ВРАЧА спросить. Меня пугают врачи, т.к. они, по моему опыту, как бы это сказать... Бездушными стали. Они не заинтересованы в результате как таковом, лечат не человека, а болезнь. Назначают лишние препараты, диагнозы ставят под вопросом. А платная медицина старается за твои же деньги найти у тебя не существующие болезни и пролечить их потом дорогими препаратами (столкнулась с этим лично). Ну как так? Вопрос в пустоту.
Есть жесткие критерии диагноза СПКЯ. Они давно известны точно так же как и алгоритм лечения. Почему до сих пор (уже лет 10, наверное) мне пишут его со знаком "?"? Мне выписывают препараты (не 3 копейки они стоят, естественно), я их принимаю, а ситуация не меняется. Вот что это? Врачебное хамство? Безграмотность? Их плохо учат? Они заняты чем-то более важным, чем мое бесплодие?
В глубине души я знаю, что нужно делать операцию. Что тут уже сказать. Это состояние, когда до последнего не хочется верить, что она нужна и без нее чуда не произойдет... У вас такое было?
Другой вопрос об уверенности в успехе. Она появилась! Эта уверенность. Рано или поздно у нас получится малыш и, если Бог даст, не один.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
Здорово когда врач дает надежду...что он говорит по поводу операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Он пока ничего конкретного не сказал. Сказал сначала консервативно (т.е. таблетками) полечимся, затем операция. Но по моим собственным ощущениям проще сделать операцию и надсечь капсулу, т.к. 10 лет лечения таблетками успеха не принесли, хотя за это время мне ни разу не делали стимуляции.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
Как ваши дела? Есть положительные новости? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:23     Ответить с цитатой

после операции прошло полгода
ничего нет
даже истерик уже нет
пусто
ничего нет
к врачу приняла решение больше не ходить. усталость накопилась и злость. злость на себя, врачей и... ощущение безысходности и топтания на месте.
я не знаю, что это за ощущение, когда в животе растет и развивается новая жизнь. даже не могу этого представить.
сейчас ищу работу, а то такими темпами свихнусь.
постоянно какое-то внутреннее напряжение. ни на минуту не могу расслабиться. все думаю и думаю и остановиться даже усилием воли не могу. двигаюсь по кругу. называется это состояние депрессией. умом понимаю. помочь себе не могу. пила антидепрессанты. перестала. просто не хочется, забываю еще.
буду просто жить дальше.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
ой, ну бросьте такое упадническое настроение :aga-aga: Вам стимуляцию овуляции делали? Ну и как вар-т, - ЭКО еще никто не отменял! Вы в любом случае станете мамой! :give_heart:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:48     Ответить с цитатой

делали мне стимуляции
они, яичники, молчат, ни на что не реагируют, хотя нет - один раз отреагировали кистой в ответ аж на 10000 ед ХГЧ (это очень большая доза)
читала, что после такой операции максимальная вероятность забеременеть в первые полгода, после этого шансы уменьшаются с каждым месяцем и становятся равными 0 где-то после года, т.к. яичники вновь становятся "герметично бронированными" и, как результат, снова полное отсутствие овуляции. плюс ко всему после оперативного вмешательства (даже при учете профилактики) усугубляют картину спайки
ЭКО в такой ситуации под большим вопросом
Я просто устала
Устала, что слишком верила и надеялась, а надежды не оправдались
Устала, что мало кто из родных понимает мое душевное состояние
Устала от советов, что не надо думать о плохом, когда я о нем и думаю, а думаю о реальном положении дел
Не знала, как сказать мужу, что у нас, возможно, никогда не будет общих детей
Устала бояться, что он может уйти, поняв, что со мной ловить нечего (сейчас вопрос не о любви его ко мне, т.к. нужно понимать, что будущие дети очень важный фактор в его жизни)
Устала, что потратила очень много денег, а результат отрицательный. Но не это самое страшное. Просто в определенный момент пришло понимание, что дело состоит в том, что сколько бы я не потратила денег, нет гарантии, что я забеременею и рожу здорового ребенка.
Через пару месяцев мне будет тридцать лет. Мой организм постепенно стареет для вынашивания беременности и родов и с каждым годом (и это, черт побери, правда) шансы все меньше.
Вопрос веры в лучшее всего-то вопрос веры.
И ничего больше.
Пишу это и становится легче. На сколько хватит не знаю. Думаю многие женщины проходят каждодневно такие мыслеметания. Я такая не одна
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
Если устали отдохните, отвлекитесь.
А так поищите хорошего врача! Вы чем стимулировались, какими препаратами?
Жизнь прекрасна. Попробуйте немного переосмыслить свою жизнь и радоваться простым вещям. Знаю, что это трудно. Сама почти три года планирую. И раньше тоже депрессировала и усталасть была. А потом раз и в голове что-то поменялось. Я теперь не так зациклена, радуюсь каждому мигу! и так жить легче!
Если бороться, то обязательно все получиться!
Почему ЭКО не вариант? Начинайте понемногу копить деньги, откладывайте с каждой зарплаты. так за год накопите на ЭКО. Это же реальный шанс!
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клементинка-Мандаринка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 30
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 2:03     Ответить с цитатой

Елена!
Если не читали, прочитайте Михаила Веллера " Майор Звягин". Надеюсь, эта книга поможет обрести нужный настрой. Не для беременности нужный, а для того, чтобы вы почувствовали себя счастливой. Вообще, каждый день с утра попробуйте себя мысленно настраивать - ваша цель не беременность, не ребенок, не успешное лечение, ваша цель - быть счастливой! И когда вы примите это, ваши мысли что ли будут идти по пути, как вам счастливой стать. Может быть путано объясняю, но представьте, что в итоге, даже если что- то не получится, вы обретете мир внутри себя. Это очень важно сейчас не впадать в отчаянье! Держитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах