Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ко-вошинг
Мытье волос без шампуня

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Belis033 писал(а):
Можно про соду подробнеее!!!! :-)

на стакан теплой воды столовую ложку соды, мне стакана хватает на неделю, все замечательно смывается и да - непривычно что не пенится :aga-aga: после наношу бальзам. На помывку головы уходит много времени и воды. По моим субъективным ощущениям, волосы стали более упругие, меньше засаливаются, раньше прям беда была - надо было каждый день голову мыть, сейчас перешла на раз в 2-3 дня, при этом голова всегда свежая :-)
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 6 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Я мыла!
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=250591
времени много занимает, поэтому скатилась к обычному мытью :-( а так результат был просто отличный :spat_pora:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 1:33     Ответить с цитатой

Анна4184
Соду можно в воду добавить, если в тазу моете. Вода будет мягче, что хорошо скажется на состоянии волос. Но чтоб ею мыть :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Я интересовалась этим способом. Вся соль в том, что "силиконы в составе негативно сказываются на состоянии волос" - считают последователи этого метода. После изучения этого вопроса сделала вывод, что хороший бальзам - это очень даже замечательно для волос. Я без него никогда не мою.. но и хороший шампунь во вред не будет :aga-aga: особенно для тех, у кого волос жирный.
Если кому интересно, почитайте статью про силиконы в составе средств для волос в моем дневнике. Там же приведено мнение профессионала по этому поводу. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

СУФФЛЕ
А когда вы обычно моете голову, вы бальзамом пользуетесь? И держите на волосах столько же, сколько и при этой процедуре?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кстати, отвечала на мои вопросы УФ Анастази из рубрики "профессионалы советуют"
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 0:19     Ответить с цитатой

не знаю, насмелюсь ли я мыть волосы бальзамом, но то, что самой длине волос шампунь (особенно в каждодневном режиме) не нужен - это точно. я стараюсь наносить шампунь только на корни, в небольшом количестве, когда не ленюсь - развожу водой и капаю эфирку (1-2 капли бергамота или лимона... но у меня жирная кожа головы, если нормальная/сухая, идеальным будет хорошее масло иланг-иланг).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Никитинка
Лена, а ты где масла покупаешь?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 0:46     Ответить с цитатой

Тарасова
Скрытый текст:

в Глорионе, но там сильно сменился ассортимент в сторону упрощения, раньше вообще все цитрусовые были, а сами масла мне нравятся по качеству, я в свое время при необходимости даже внутрь потребляла :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Никитинка
спасибо! не знаю что такое глорион, позвоню :haha:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах