Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Удобрение АVА
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Удобрение АVА Ответить с цитатой

Девочки,подскажите кто применял и как.Инструкция есть,но хотелось бы послушать реального совета.Купила и теперь думаю что и как.И хватит ли баночки 900 г на 1,5 сотки?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Ань, а ты какую купила. Их много разных. Ее когда применяешь надо учесть что в ней нет азота, правда щас появился один видс азотом. Я АVА использую давно на комнатные и садовые цветы. А на фрукты овощи никогда не пользовала. Както не лблю я их химией посыпать, кемирой и суперфосфатом и то скрепя сердцем и только по земле до высадки. Я в основном многолетники всякой химией удобряла. Вот теперь по наслушалась, начиталась и буду пытаться постепенно уходить от химии полностью.

Что мне у АVА нравится, так это то что с ее применением растение раньше зацветает. Но это нормлаьно при таком составе.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 21:27     Ответить с цитатой

knv2002,порошковую фракцию Универсал,ну уж сильно его хвалят,а вот то что там азота нет от тебя узнала,спасибо.Самой -то лень прочитать было :oops: А без химии куда денешься ?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:26     Ответить с цитатой

ну Ань, я не использую химию, если бактерии не считать химией, все таки они живые.
Слушай сфоткай свою баночку и напиши состав скока там чего на баночке должно быть написано.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Энн, я авой пользуюсь для проращивания семян и безмерно довольна всхожестью. А если необходимо именно удобрить, то лучше всего ей землю просто "посолить" по верху и пройтись граблями, или даже этого можно не делать, если сыро, и лучше не перекапывать, чтоб плодородный слой не нарушать :-) . И если землю все-таки заправлять сорняками, то ни какая нехватка азота не грозит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 17:03     Ответить с цитатой

knv2002,состав:P2O5-48-55%,K2O-14-25%,Ca2O-8%,Mgo-4%.
Микроэлементы:S,B,Si,Fe,Mn,Co,Mo,Zn,Cu,Se
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Подскажите где можно купить это удобрение?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Я в этом году заправляла АВА грунт при посадке рассады баклажан и перцев. Результат был очень заметен. Баклажаны и перцы выглядели просто здорово. У меня такой рассады баклажан ещё не было. Когда высаживала их в ОГ, соседка поинтересовалась, что за сорт... Сорта были разные: Жизель, Бибо, Эпик, но выглядела эта партия одинаково, потом, когда появились плоды, видно было где Бибо, а где "синенькие"...
Слышала, что это удобрение медленно растворяется, поэтому его именно подмешивают сразу в грунт. Я проверяла, действительно в воде кристаллы плохо растворяются, не так как Кемира-люкс. Ещё добавляла его в горшки с петунией. В открытом грунте я его уже не сыпала. Буду использовать для рассады.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Роксолана

Добрый день!

Где покупали?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:20     Ответить с цитатой

tatk@
Я у себя в Барнауле в обычном садоводческом магазине. сначала взяла маленький пакетик, потом прикупила про запас в баночке, там больший объём, и граммы оказались дешевле.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах