Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Камиль
*совершенный

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panteira
Академик
Академик

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 27612
В дневниках: 4722
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул.Кубовая (Стрижи)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:54    Заголовок сообщения: Камиль Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом/знаниями - какие они - мальчики с именем Камиль? :give_heart:

Цитата:
Происхождение имени Камиль
Арабское

Значение имени Камиль
Камиль — араб. совершенный (жен. Камиля) "Совершенный" (араб.) С самого детства эти мальчики упрямы. Довольно много делают назло, в основном когда их наказывают. Не всегда собранны и внимательны. Они всегда куда-то спешат. Рожденные зимой задиристы. Могут подраться, особенно если кто-то их задевает. Но они добрые и покладистые, не станут драться по пустякам. У них твердый характер. Они немногословны, строги и всегда серьезны. Рожденные весной эгоисты, себялюбивы, тщеславны и властолюбивы. Слишком аккуратны, слишком много времени проводят перед зеркалом. По натуре своей они философы. Рожденные летом эмоциональны, наблюдательны. Даже в шумной компании они чувствуют себя одиноко и некомфортно. На первый взгляд они благополучные люди, но в душе они одиноки. Им не свойственно замыкаться в себе. Друзей они выбирают интеллектуально развитых и общительных. Довольно болезненно переносят все неудачи и поражения. Они очень организованны и дисциплинированны. У них хорошая память, довольно часто они прислушиваются к своему внутреннему голосу. Они обладают аналитическим складом ума. Рожденные осенью всегда собранны. Иногда они могут лениться. Исполнительны и ответственны. Они очень серьезны и предприимчивы. Практичны. Из них могут получиться хорошие предприниматели.

Нумерология имени Камиль
Число Души: 6.
Обладатели числа имени 6 отличаются спокойствием и здравомыслием. «Шестерки» ценят стабильность, обычаи и традиции. Для них честность и хорошее имя дороже сиюминутных выгод. Они никогда не прибегают к радикальным методам решения проблем, предпочитая либеральный путь. «Шестерки» не отличаются лидерскими качествами, однако являются способными и старательными работниками. Встречаются высокомерные и самодовольные «шестерки», однако для большинства из них главный ориентир в жизни это семья и небольшой круг верных и преданных друзей.

Число скрытого духа: 2

Число тела: 4

Знаки
Планета: Марс.
Стихия: Огонь, тепло-сухо.
Зодиак: Овен, Скорпион.
Цвет: Огненно-красный, кровавый, железистый.
День: Вторник.
Металл: Железо.
Минерал: Магнетит, яшма, аметист, лопарская кровь.
Растения: Чеснок, лук, табак, редька, горчица, крапива, спаржа, вереск, боб, перец жгучий.
Звери: Волк, петух, ворон, гриф, конь, собака.


Имя Камиль как фраза
К Како
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
М Мыслите
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
Л Люди
Ь Ерь (Стелящийся, Мягкий, Мягко)


Интерпретация значения букв имени Камиль
К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего".
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
М - заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя". Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
Ь - способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygenum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 57
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Panteira Ответить с цитатой

Честно, поделиться опытом какие мальчики с этим именем не могу, но мимо темы тоже не смогла пройти :oops:
В жизни встречала это имя только в фильмах "Квартета И": (День выборов, День радио, О чем говорят мужчины) из чего могу сделать вывод, что оно весьма редкое и 100% имеет национальную принадлежность (этим абсолютно ничего плохого сказать не хочу!). А написала я это потому, что это имя может немного диссонировать с русской фамилией (это только мое предположение, кончено. Плюс, вашей фамилии я не знаю) и отчеством. Камиль Иванович, например, довольно странно звучит, не правда ли? В фильме было сочетание Камиль Ренатович -вот это очень красиво и гармонично 5ballov . А вот фамилия у актера Ларин. По мне, так Камиль Ларин - не совсем удачно...Интересно, кончено, узнать какую сочетаемость вы планируете). Тут же подумайте о внуках) Камильевич/Камильевна - как вам? У актера есть сын Ян. Просто привожу пример из жизни, так сказать. Плюс уменьшительно-ласкательные варианты...тоже затруднительно как-то...
А вообще, если вы верите в теорию о том, что имена передают характер, то, судя по найденному вами описанию, имя "опасное", если, конечно, вы не мечтаете о сорванце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panteira
Академик
Академик

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 27612
В дневниках: 4722
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул.Кубовая (Стрижи)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Oxygenum
Спасибо, за отзыв! :give_heart: Я с вами согласна на 100%...Фамилия у нас с польскими корнями ;) А отчество было бы Алексеевич...по-моему неплохо звучит :aga-aga: НО звучать не будет..."тяжелое" имя всё-таки...да и с именем старшего малыша не гармонирует :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygenum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 57
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Panteira
Пожалуйста)) С отчеством, действительно, вполне неплохо сочетается) Ну раз уже точно передумали...

Я еще читала о том, что деткам часто не нравится, когда их имена похожи, так что с гармонией не перестарайтесь, чтобы типа Арина-Ирина не вышло. Так дети зачастую даже не понимают кого из них зовут.
Сейчас какие варианты имени рассматриваете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panteira
Академик
Академик

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 27612
В дневниках: 4722
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул.Кубовая (Стрижи)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:30     Ответить с цитатой

Oxygenum
Мужу нравится имя Глеб...а меня, честно, от него коробит...не могу я ласкательные сокращения к нему придумать... :oops: Тем более как раз получается как вы написали...Лев-Глеб...не нравится :( Очень нравится имя Матвей...муж против...в общем в поиске.. Может вы что-нибудь предложите? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KissUsha
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1224
В дневниках: 5495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Panteira
А у меня дочка Камилла, и тоже Алексеевна. Мне нравится как сочетается и звучит.
И имя камиль тоже конечно нравится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panteira
Академик
Академик

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 27612
В дневниках: 4722
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул.Кубовая (Стрижи)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 13:55     Ответить с цитатой

KissUsha
:give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Panteira
красивое имя :give_heart: мягкое звучание, мне нравится! а уменьшительно-ласкательное Камильчик.. :give_heart:
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах