Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Самые идиотские советы наших мам и бабушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Час уже под столом валяюсь, читая темку :lol:
Моя мама таких "добрых" советов не давала. А свекровь только однажды, в 6 мес. дочкиных, увидев у меня прокладки и догадавшись что месячные уже начались (знает же что кормлю только грудью и вроде не должны быть), сразу категорично заявила что скоро дочка грудь бросит, т.к молоко горькое станет. Не стала я с ней в спор вступать и говорить что месячные начались через два месяца после родов :aga-aga: Я такого раньше не слышала и очень удивилась, но порывшись в интернете, нашла инфу, что отказываются от груди после начала месячных у тех мам, кто плохо за собой следит в плане гигиены и ребёнок чувствуя неприятный запах отказывается есть. Похвалила себя за чистоплотность и продолжила кормить до года ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
йод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 23:43     Ответить с цитатой

да вот народ у нас умный, а еще говорят на западе что мы тут средневековые попуасы, да бабушки с дедушками у нас просто замечательные за это все мы их так любим (и за советы и за ворчливость ,да просто за то что они рядом даже с такими советами) :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Вчера ночью(часов в 23) приехали в мечеть,пока муж занимался своими делами я ушла к знакомым теткам.На улице жара,мне тетка говорит"ей не холодно?" я говорю "ну вы же не в шубе", а мне "ну у меня же кости старые". :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Няняшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 353
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Мне кажется самое бредовое, это то что нужно остригать ребенка в год на лысо, не понимаю зачем????

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

А еще вспомнила что нужно волосы на спине вычесывать даже если их там не видно!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 0:59     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: да, почитала пост посмеялась. Меня как-то пронесло, советы некто из бабушек не даёт, слава богу :eek:
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Самый запоминающийся совет был от мамы:
- начинай смесью подкармливать?
я: зачем? у меня молока хоть отбавляй
мама: смесь лучше, на ней написано - аналог женскому молоку

:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bubble
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1444
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Академси ти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Моя мама стандартно как все мамы иногда выдавала странно-смешные советы:Из серии закрой холодильник грудь открыта заморозишь))) или когда только с роддома приехала был намек на то что когда меня кормила волосы были под косынкой :lol:

Но на днях чужая бабушка просто в ступор меня поставила:Сына сидел в коляске испачкал рот и я стою ему вытираю, она же подбегает ко мне хватает за локоть и прям орет:Что ты тут коляску поставила!!!совсем о ребенке не думаешь здесь же голуби ходят :eek: вот заразится он от них и умрет-не удивляйся :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Смешная темка, до слез))
Моя мама: давай ребенку яблочко протертое, печенье в марлечке.
Я: Зачем, ей даже месяца нет?
Мама: Пусть желудок привыкает.
Свекровь, живет в деревне, какая-то бабка ей посоветовала от сглаза (когда гости приходят) пусть мать ребенку лицо языком вылижит :aga-aga: Ну мы ж не собаки :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*#*Юлия*#*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:06     Ответить с цитатой

NATASHA@@@ писал(а):
1. С месяца нужно держать дочь над ванной и говорить "пись-пись". Дочке сейчас 9мес, я до сих пор маму не подпускаю к ней, чтобы она "пись-пись" ей не сделала.
2. Начиная с 3-х месяцев, чего только она не говорила ей дать: и смородины, и чернослив, и морковки потри, и тд и тп. Я до 5 месяцев только грудью кормила.
3. Когда натуральную еду начнёшь ребёнку давать, а то всё химией из банок да коробок кормишь?
Ещё вспомню, допишу... 4. С роддома начиная, месяц мне звонила и спрашивала, ты сцеживаешьсь. Я говорю, зачем. Ну как, мы всегда сцеживались, молоко же лишнее остается:-). Нужно просто прикладывать по-чаще и не будет лишнее оставаться, организм сам подстроестся под потребление малыша. Уже 9 месяцев кормлю, ни разу не сцеживалась. :aga-aga:

Один в один советы моей мамы))) Говорит , что их в свое время так педиаторы учили) Говорит ,если молоко не сцедить - пропадет. Спрашиваю, стухнет что ли - ну что-то вроде того))) Я один раз сцеживалась - после флюры....неприятная это процедура)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:15     Ответить с цитатой

*#*Юлия*#*
раньше действительно надо было сцеживаться, потому что раньше ребенка кормили по часам, а не по требованию. Сейчас считается, что раз ребенок ест, когда хочет, то сцеживаться не надо. Но мне моя классная руководительница говорила, что сцеживаться надо обязательно. У меня сначала молока было много, но ребенок спал очень много, с рождения он спал ночь и на кормление не просыпался, я сцеживалась не всегда, поэтому в три месяца стали искусственникаи, плюс еще мои поблемы со здоровьем. А для сцеживания молокоотсосы придумали, вполне нормлаьная процедура
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18600
В дневниках: 6462
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Светуська, если б вы сцеживались, то молока стало бы еще больше, это путь к застоям.
Я ни разу не сцеживалась, даже в роддоме и все хорошо, кормимся до сих пор и еще долго будем
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Afdi
а так молока вообще не стало
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PtyZa Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:32     Ответить с цитатой

NATASHA@@@ писал(а):
1. С месяца нужно держать дочь над ванной и говорить "пись-пись". Дочке сейчас 9мес, я до сих пор маму не подпускаю к ней, чтобы она "пись-пись" ей не сделала.


никак не могу понять, а что в этом такого "ужасного"?
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:33     Ответить с цитатой

PtyZa
я тоже, у меня подруга ребенка тоже утром высаживает над ванной и он все дела делает
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Светуська
моя мама всетаки научила дочь делать пись-пись - есть один минус: на улице тетка поливала цветы и дочь написала инстинктивно от звука воды
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 13 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах