Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вредные советы по ГВ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 20:31     Ответить с цитатой

у меня свекровь тоже говорила о пользе прикорма, водички и прочего - даже пыталась аргументировать книжкой 1970-го года издания, которая была мною отвергнута, потом в ход пошли знакомые врачи (которые врачами то толком не работали, а ушли в коммерцию в 90-х годах и в совсем не медицинскую сферу... но это же типа врачи по образованию).... а я отнекивалась - типа кошечки, собачки своих деток с ролждения не прикармливают, не припаивают - а только когда у них интерес просыпается и зубки появляются - тогда и.... - мои аргументы и ссылки на ВОЗ и устарелость ее информации не воспринимались - короче я все так и спускала на тормозах - делала по своему..... а сейчас почти и отстали совсем.... ре подрос и сам может есть и отказываться от предлагаемой ими еды :haha: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Я всегда с довольной моськой сообщала всем, что кормлю. Да и доча часто титю клянчила, не обращая ни на кого внимания...
И когда мне начинали что-то говорить про "вредно и т.д. и т.п.", я, засовывая титю доче в рот, мило улыбалась :-) Все вопросы сразу заканчивались - типа, "что с дурой разговаривать?..." :haha: :haha: :haha:
И кормились мы так до 2,5 лет :give_heart:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:42     Ответить с цитатой

ой, эти свекрови, прям ужас какой-то, ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ?мы мамы, сами знаем что лучше для нашего ребенка. а они бы свое мнение лучше б при себе оставляли. я так и говорю своей, хотя она тоже постоянно хочет влезть со своим мнением, борюсь, мужа прошу поговорить с ней, чтоб не лезла, а занималась своими делами.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

моя б свекровь , дай ей волю и 8 месячного б шоколадом накормила б. Она говорит: ничего страшного в этом нет, все бабушки такие. А я ей: нет, не все, есть правильные бабушки, которые полностью поддерживают линию мамы, без самодеятельности.Короче борюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!...................... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Сердюша писал(а):
ой, эти свекрови, прям ужас какой-то, ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ?мы мамы, сами знаем что лучше для нашего ребенка. а они бы свое мнение лучше б при себе оставляли.


Не будьте столь категоричны. :) Свое мнение она имеет право высказывать, нельзя же человеку рот затыкать... Тем более, она советы дает такие не со зла, вредить ребенку не хочет, просто она действительно ВЕРИТ, что так будет лучше... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Сердюша, а зачем так против себя настраивать свекровь? Она поэтому и лезет. Проще покивать головой, согласиться и сказать что-нибудь нейтральное и все.
Зачем бороться с родными людьми и тем более их переубеждать?

Девочки, не стоит забывать, что все мы когда-то сами станем свекровями и тещами. ;) И как говорится - как аукнется, так и откликнется.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бегемот-ik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:24     Ответить с цитатой

А мой муж, наученный свекровью, все старается убедить меня что пора варить манную кашу. Это потому что его в месяц прикармливать кашей начали. Я сама почти искуственник с двух месяцев манка да коровье молоко. НО! Зачем? У меня же есть молоко!!! И Хотя доча иногда ленится высасывать, проголодавшись съедает все что есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Бегемот-ik
Ой, старшее поколение... у меня даже слов иногда нет. Если бы моя свекровь с первым сыном не нудела, что он вечно голодный, я бы его кормила грудью. А так получалось, что я молодая (20 лет) неопытная и ничего не знаю в питании грудничков. И я верила ей. И в 3 недели ребенок перешел на смесь. Потом непроходящие аллергии, поносы месяцами и пр. Сейчас ребенок астматик. Возможно это вытекло именно из питания. Теперь со второй дочкой я просто посылаю всех в сад! И кормлю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бусинка007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 487
Откуда: горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Моя свекровь тоже настоятельно советовала сцеживаться после каждого кормления, Она меня уверяла, что, если я ее слушать не буду, то молоко через месяц пропадет, как у нее было. Первое время я с ней даже ругалась, а потом стала молча кивать и делать по своему. В результате кормлю спокойненько и по сей день!!!! :-)
Но иногда поражает не столько старшее поколение, как некоторые нынешние мамочки!!Одна знакомая долго удивлялась, зачем я грудью кормлю, ведь сейчас в Америке и Европе МОДНО!!!!!!!! :eek: :eek: :eek: кормить смесью!!!Да и грудь целее будет!!!!!! И прикармливать ребенка она начала в 2,5 месяца!!звонила мне и ругала за то, что я дочу еще кашей не кормлю!!!!!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_CaNdY_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 546
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Нам тоже советовали соску мёдом мазать, супом ре кормить. Всё из-за того что сестра моего мужа не кормила грудью и в 3 месяца он у них ел чуть ли с общего стола! До сих пор волосы дубом встают когда вспоминаю как в пол года свекровь жаловалась какая я плохая и не разрешаю ей дочу супчиком накормить :mad:

Ах да, сюда можно добавить коровье\козье молоко, дать шоколадку полизать, солёный огурец давать обязательно и хлебушка, хлебушка :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osoka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 2:42     Ответить с цитатой

а мне в сауне одна мамаша сказала (её ребенку 3 года) чтобы я не парилась долго, а то молоко испортится. с ней такое случилось, когда она грудью кормила - молоко горьким стало (нафига свое молоко пробовать??? :o ) и сын не стал грудь брать пока она не сцедила. Вот я и думаю, а она не догадалась что сыну просто неудобно было кушать набухшую грудь, если он не привык - как вариант! нет! легче поверить, что молоко стало плохим! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smoke85
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 23:01     Ответить с цитатой

нам нет и месяца, сегодня мед сестра приходила, сказала мамочке нашей, что ей надо пить как минимум 7л воды в сутки, объясняя это обезвоживанием организма при кормлении.
Сын вообще спокойный, может начинать кричать, если хочет кушать, или просто на ручки, а на руках вообще не кричит, но стоило войти мед сестре в квартиру, такая истерика началась, никак не мог успокоить его. Она сразу же сказала, что надо дать соску и бутылку с водой, и когда мы ей ответили, что сейчас просто хотели погулять, и уже оделись наполовину и ему это не понравилось, что не пойдём, она сказала, что вы, дайте срочно ему воду. Я говорю, да он никогда так не кричал, в первый раз такое вообще, она "у него обезвоживание, всё плохо, срочно дайте воды, а то так может и умереть!"..
Потом спрашивает жену: а вы часто ходите гулять? при том что видит и уже узнала, что жена сломала ногу через неделю после выписки, и кое-как по квартире то передвигается. И говорит что надо гулять обязательно и ей...
Про кормление по времени, а не по требованию. Не знаю как правильно, но моё непрофессиональное мнение, когда захотел, тогда и попросил. Не ест, значит, не хочет. Я в детстве ел тогда когда хотел, и сколько хотел, поэтому был на прикорме, т.к. столько сколько я ел, молока у моей мамы не хватало, и поэтому ел часов в 11 вечера, и до 6 утра спал спокойно, и вообще, как наемся, так и не капризничал. К слову сказать, поесть люблю и сейчас :oops: Поэтому считаю советовать "кормить ровно через 3 часа" не совсем уместным, ребёнку может не хватает маминого молока, или насыщение происходит быстро, но не надолго. На что мед работник ответил "ну поите водой, если кричит между этими тремя часами".. хорошо что хоть свекольный или морковный сок не посоветовала. А да, и надо пить ребёнку сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 стакан воды в день. И НЕ меньше.

Пробыла минут 10, и в основном говорила про то, что надо больше воды пить. И что если не пить (обоим), то плачевно всё может закончится.
_________________
Занимаюсь производством лечебно-профилактического и функционального питания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YL@СЫР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 71
В дневниках: 6
Откуда: р-н Континента на ГБШ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:15     Ответить с цитатой

у меня тоже много вопросов было по поводу кормления, во многом помог д-р Комаровский (с юмором подходит ко всем проблемам)
Свекровь с роддома предлагала поить водой, звонила и напоминала по несколько раз в день,я объясняла ей методично, что до лета далеко, а молоко на 80% состоит из воды и что нет прикорма нет и воды - стала напоминать реже, но за полгода чуть с ума не свела
А мамуля родная и сестра любимая:сцеживай, да сцеживай - я им говорю, где вы видели кошку, которая сцеживается... Ну а теперь-то я конечно с кормлением совсем затянула (нам год и 8), довела до сознанки (это когда приходит и вытаскивает титю когда захочет - безобразие сплошное). А нам так с ним прикольно:ляжем (сядем), обнимемся, глазки построим, поиграем :give_heart:
Так что надо держаться уверенно и с юмором, никому же не хочется ругаться с родными людьми Терпения всем нам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 1:19     Ответить с цитатой

я лежала в роддоме со первым ребенком. соседкой моей по палате была женщина родившая второго. и она, как "бывалая", учила меня как кормить.
" ставишь перед собой часы, и кормишь ровно 15 минут каждой грудью - иначе перекормишь. Никогда не давай одну грудь 2 раза подряд, корми по часам"
ну насчет "по часам" я сразу мимо ушей пропустила. а потом на следующий день она мне рассказывала, как ее с первым ребенком чуть не все первые полгода гоняли по больницам тк необъяснимо малый набор веса, вроде и молока достаточно, и молоко на анализ сдавала- нормальное.
как с роддома вышла- сразу читаю- надо делать ровно наоборот,одно кормпление- 1 грудь, 2 раза подряд давать одну и ту же грудь, иначе ребенок все время будет получать "переднее" менее жирное молоко...я так и делала. и к черту все часы вообще. Доча всегда была таким бутузиком в складочках.
Свекровь меня спрашивала "ты сцеживаешься?"- нет. Надо. А зачем? чтобы молоко БЫЛО ( у нее 3 детей, младшую дочь кормила почти до 3 лет)
а у меня его и так было... одной грудью кормлю, а у второй сосок зажимаю, иначе струйками лупило...
мама моя по первости пыталась какие-то советы давать по ГВ- уж не помню какие, но однажды осеклась- чего я тебя учу, я сама тебя только до 3 мес докормила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Блин, у меня что мама, что свекровь уже выучили мою фразу: "Воспитывают родители, бабушки и дедушки должны только баловать :)" И вообще ребенок ваш,почуму надо прогибаться под других людей, которые практически ничего о нём не знают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Наталья17 писал(а):
Блин, у меня что мама, что свекровь уже выучили мою фразу: "Воспитывают родители, бабушки и дедушки должны только баловать :)" И вообще ребенок ваш,почуму надо прогибаться под других людей, которые практически ничего о нём не знают?


У меня тоже свекровь и мама любят это выражение про родителей и бабушек. И одно время пытались сильно вмешиваться в то чем и как кормить малыша. А когда один раз увидели его обсыпанные жуткой сыпью ножки после запрещенного продукта, то сразу прекратили вмешиваться и теперь всегда уточняют, что и когда ему можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах